Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 01:03:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  История
| | |-+  ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом  (прочитано 52611 раз)
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #165 было: 09 декабря 2008 года, 16:06:54 »

Если законным полагать Временное правительство и господина Керенского
И чем они законнее большевиков?

Знакомый юрист-международник в частности говорил, что рекомендовал бы весьти линию обвинения основываясь на событиях 30-41 годов и доказывать связь действий власти с преступным ведением войны вобще, и катастрофой 41го года в частности.
А судить должны были организаторы катастрофы 1991 года и правоверные члены КПСС?  Смех Или купленные забугорными друзьями правозащитники? Смех Смех Как там у знакомого юриста-международника было насчёт партбилета? Язык И что тогда положено царскому режиму за Первую мировую войну? Смех Смех Смех
« Последняя правка: 09 декабря 2008 года, 16:10:01 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #166 было: 09 декабря 2008 года, 16:37:51 »

Mijers

Как раз судить КПСС за что-то конкурентно было весьма сложно. И особенно - за события 1931 - 1941, ибо конкретные высокопоставленные лица в массе давно померли, а рядовые исполнители для подобного процесса подходят плохо. Да и к тому же партия на XX съезде предусмотрительно отмежевалась от тех событий и спихнула всё что можно и нельзя на уже покойных товарищей.

Опять же, судить КПСС за притеснения диссидентов или за вторжения в страны соцлагеря так же не получилось бы. Вообще суд над КПСС без внешней оккупации страны (а не установления марионеточного режима, как было в нашем случае) был невозможно.
Авторизирован
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #167 было: 09 декабря 2008 года, 16:41:37 »

Знакомый юрист-международник в частности говорил, что рекомендовал бы весьти линию обвинения основываясь на событиях 30-41 годов и доказывать связь действий власти с преступным ведением войны вобще, и катастрофой 41го года в частности.
От лица галерки прошу раскрыть тему преступного ведения войны.

Кстати, надо ли судить
а) Поляков за катастрофу 39-го года?
б) Правительство четвертой (вроде бы, если ошибаюсь, другие поправят) республики за катастрофу 40-го года?
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #168 было: 09 декабря 2008 года, 17:06:45 »

Знакомый юрист-международник в частности говорил, что рекомендовал бы весьти линию обвинения основываясь на событиях 30-41 годов и доказывать связь действий власти с преступным ведением войны вобще, и катастрофой 41го года в частности.
От лица галерки прошу раскрыть тему преступного ведения войны.

В отсутствие эра Миерса, раскрываю  Подмигивание

Русские убивали немецких солдат. Это вообще было страшное западло, ведь по честному, это немецкие солдаты должны были убивать русских! Русские все козлы, поголовно (с)
« Последняя правка: 09 декабря 2008 года, 17:09:08 от Маленький Скорпион » Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #169 было: 09 декабря 2008 года, 17:18:50 »

Прочитал. Задумался...  Глазки вверх

Подумал: злые вы. Уйду я от Вас. В ПМВ в Кэртиане. Там никто полет буйной фантазии не ограничивает.  Подмигивание Смех
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #170 было: 09 декабря 2008 года, 17:46:56 »

Знакомый юрист-международник в частности говорил, что рекомендовал бы весьти линию обвинения основываясь на событиях 30-41 годов и доказывать связь действий власти с преступным ведением войны вобще, и катастрофой 41го года в частности.

А Ваш знакомый юрист-международник... В смысле  как он соображает в военном искусстве?
А то ведь можно и Франклина Делано Рузвельта за Перл-Харбор судить. Смех
А вообще процесс наверняка был бы забавен, потому как не знаю как юристы-международники представляют себе организацию подобного дел, особенно в частности. Смех
Но я бы например с удовольствем почитал сигналы в компетентные органы от Мандельштама и на Мандельшатама, От Цветаевой и на Цветаеву, от Ахматовой и на Ахматову, от Солженицына и на Солженицына.
Столько всего интересного выплывет. Смех
Желтая пресса со своими историями по свадьбу Пугачевой будет плакать в углу. Смех
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #171 было: 09 декабря 2008 года, 17:53:50 »

Но я бы например с удовольствем почитал сигналы в компетентные органы от Мандельштама и на Мандельшатама, От Цветаевой и на Цветаеву, от Ахматовой и на Ахматову, от Солженицына и на Солженицына. Столько всего интересного выплывет
Давайте соблюдать презумпцию невиновности и не равнять официального стукача Солженицына с людьми которых нет никаких оснований подозревать.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #172 было: 09 декабря 2008 года, 18:11:18 »

Тут стишок, кстати, попался в тему Улыбка

СПОЙЛЕРЫ
Е.Лукин
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
Mijers
Потомственный нобиль
**

Карма: -17
Offline Offline

сообщений: 60

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #173 было: 09 декабря 2008 года, 18:37:02 »

Эр Змей, большевиков как раз трудно судить за захват власти именно потому, что в итоге их режим по итогам (международному признанию скажем) ничуть не менее законный, чем Керенского. При отсутсвии механизма законной передачи власти прав тот, у кого больше прав. Особенно в пересчете на дивизии Глазки вверх
Судить вобще должен суд, в компетенции которого это находится. Верховный в данном случае, я полагаю. Хотя возможен национальный вариант трибунала.

Эр Станислав, про диссидентов вы правы, за это судить невозможно, их преследование осуществлялось в рамках существующего в стране УК. Деяния в рамках существующего законодательства вобще тяжело осудить. Равно как и вторжение в Чехословакию и Венгрию (формально акции проводила ОВД, почившая в бозе)...хотя последние всяко не преступления против собственого народу в любом случае.

Эр Иштван, я про поляков не очень понял. Насколько я помню польская армия мужествено сражалась с захватчиком, превосходящим по числености, и была кем-то немножко атакована в спину. В таких условиях можно смело утверждать, что армия и правительство сделали все возможное. Если конечно не найдутся люди, которые будут утвердать, что у Польши были шансы выиграть войну против Германии и СССР одновремено. Глазки вверх
Вот правительство 3 Республики за 40й год можно как раз смело судить за преступное ведение войны и позорное-позорное поражение. Не хочу кстати проводить натянутых аналогий, но вот вспомнил, что Пэтэн за что-то наподобии Брестского мира был казнен после войны...
Насчет преступного ведения войны...Я конечно не военный эксперт, но одного соотношения потерь в войне (точнее немецких потерь и той абстрактной цифры, которую принято называть в качестве потерь советских, и которая на моей памяти скачет в пределах десятков миллионов), того факта, что враг за 5 месяцец дошел до Москвы, взял в блокадо Ленинград, захватил всю Украину и Белорусию (откуда его выбивали три кровавых года) уже достаточно для того, чтобы кого-то поставить к стенке.  Глазки вверх Только вот не Павлова. Глазки вверх

Эр BunkerHill, они примерно представляют это как нечно схожее с процесами, которые прошли в постсоциалистических странах над местными компартиями. Либо в варианте трибунала по типу того, что прошел в Нюрнберге (это если потенциально захватить комплекс международных вопросов). Точнее они организовывали бы его по подобной схеме. А уж представить себе его можно в любой форме, в которой позволяет фантазия.
Про Перл Харбор пожалуй не будем. История темная и очень грязная скорее всего. Может быть, что и подставили флот. Правды мы теперь точно не узнаем никогда...Хотя, если желаете, можно заострить внимание на этом моменте и принципиальных различиях между нашими ситуациями.
Авторизирован
bigbeast
Герцог
*****

Карма: 26
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 581

Мировой пожар в крови, Господи, благослови


просмотр профиля E-mail
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #174 было: 09 декабря 2008 года, 18:45:30 »

Цитата
Я конечно не военный эксперт, но одного соотношения потерь в войне (точнее немецких потерь и той абстрактной цифры, которую принято называть в качестве потерь советских, и которая на моей памяти скачет в пределах десятков миллионов)

Сколь добрым был когда-то Сталин....  Смех

То есть, Советскому Союзу надо было перебить десяток миллионов мирных граждан Германии, уморить в лагерях половину военнопленных - и судить КПСС было бы не за что?
Авторизирован

Я б сдох как пес от ностальгии
В любом кокосовом раю.
Hо мы еще дойдем до Ганга,
Hо мы еще умрем в боях.
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #175 было: 09 декабря 2008 года, 19:06:26 »

Цитата
Сколь добрым был когда-то Сталин....  Смех

То есть, Советскому Союзу надо было перебить десяток миллионов мирных граждан Германии, уморить в лагерях половину военнопленных - и судить КПСС было бы не за что?
Да нет, банально не сливать 1941 с сотнями тысяч оставшихся только в котлах.  Кривая усмешка

ЗЫ. Зарекался ведь, зарекался молчать в этой теме. Ибо название и дух очень не нравятся. А один раз в дискуссию уже втравили. (Ушел в Таверну).  Рот на замке
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #176 было: 09 декабря 2008 года, 19:08:19 »

Ну все понеслась. Смех Смех Смех
Цитата
Насколько я помню польская армия мужествено сражалась с захватчиком, превосходящим по числености, и была кем-то немножко атакована в спину. В таких условиях можно смело утверждать, что армия и правительство сделали все возможное.
Вот бы еще уточнить где она с ним сражалась.  Смех А то ведь всплывут такие интересные подробности...

Как то например какго числа немцы были в районе Львова и Бреста? Какого числа правительство Польши начало подумывать о том, что пора бы бросить этот народишко подыхать, и собираться в эмиграцию?
дело в том что даже убежденный антикоммунист Бешанов и тот не в состоянии игнорировать этих вещей. и честно упоминает что армия Польши как единая централизованно управляемая структура перестала существовать еще до начала Освободительного Похода РККА, отдельные группы военнослужащих либо продолжали оказывать сопротивление, либо как в случае группы возглавляемой "Першим Маршалеком" Рыдз-Смиглы драпали в сторону границ чтобы успеть интернировваться в нейтральные страны. Смех
Так что уж "правительство Польши" и "мужественное сражение" это явно либретто не из одной оперы. 
Цитата
Эр BunkerHill, они примерно представляют это как нечно схожее с процесами, которые прошли в постсоциалистических странах над местными компартиями.
В смысле "Когда большой баобаб падает, на его верхушку может забраться и начать блеять даже старый и хромой козел"?
В смысле та вакханалия которая была состряпана в Чехии, Польше, и бывшей ГДР? В принципе там не хватало только казни Саддама Хуссейна с глумливыми обезьянами которые с улюлюканиями скакали вокруг.
Цитата
Либо в варианте трибунала по типу того, что прошел в Нюрнберге (это если потенциально захватить комплекс международных вопросов). Точнее они организовывали бы его по подобной схеме. А уж представить себе его можно в любой форме, в которой позволяет фантазия.
Моя фантазия ничего мне не подсказывает кроме яростных выступлений ни о чем Ковалева и Новодворской который будут брызгать слюной в лицо 80-летним старикам.
Больше не будет ничего.
Кстати "они" это кто? Некая общественная группа выступающая за трибунал?
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Mijers
Потомственный нобиль
**

Карма: -17
Offline Offline

сообщений: 60

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #177 было: 09 декабря 2008 года, 19:12:40 »

Если мирных немцев и военнопленных от действий советской стороны (или скажем англо-американской) погибло меньше, чем советских граждан и военнопленных от немецких действий, то:

1) Это отнюдь не повод утверждать, что факты насилия с советской стороны не имели места вобще.

2) Это отнюдь не повод ерничать по данному вопросу.

Впрочем, если вам кажется, что СССР вел войну совершенно правильным образом под мудрым руководством ВКП (б), то спорить я не стану. Это уже мнение на мнение...

Вобще кстати задачей суда (давайте представим себе бредово-обьективную ситуацию справедливого суда) и было бы решение подобных вопросов.
Авторизирован
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #178 было: 09 декабря 2008 года, 19:38:21 »

Если мирных немцев и военнопленных от действий советской стороны (или скажем англо-американской) погибло меньше, чем советских граждан и военнопленных от немецких действий, то:

1) Это отнюдь не повод утверждать, что факты насилия с советской стороны не имели места вобще.

2) Это отнюдь не повод ерничать по данному вопросу.
Вообще показательные оговорки про Фрейду. Кривая усмешка
"Действия", они могут быть как "немецкими", "английскими" или "американскими" так и "советскими".
А вот что касается "фактов насилия" то они могут быть только "советскими"
 
А как быть с тем, что когда гражданам которые желают суда над  Славой Кпсс справедливо указывают на то что руководство Третьего рейха, занималось планомерным истреблением и обращением в рабство граждан СССР, и собственно по этой причине демографические потери СССР так необычайно высоки, они тут же начинают стонать о том, что дескать Слава Кпсс тоже немок истреблял и лично насиловал?
Нет ли тут признака некоей навязчивой идеи, и некоей фобии по отношении к гражданину Вячеславу Кпсс?
Цитата
Впрочем, если вам кажется, что СССР вел войну совершенно правильным образом под мудрым руководством ВКП (б), то спорить я не стану. Это уже мнение на мнение...
У нас тут принято факты на факты.  Смех
Цитата
Вобще кстати задачей суда (давайте представим себе бредово-обьективную ситуацию справедливого суда) и было бы решение подобных вопросов.

Это Божий суд, он же Страшный, у человеков с уголовкой с трудом разбираются кто прав, кто виноват.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: ВКП(б) - как преступная организация в борьбе с собственным народом
« Ответить #179 было: 09 декабря 2008 года, 21:31:05 »

Судить вобще должен суд, в компетенции которого это находится. Верховный в данном случае, я полагаю. Хотя возможен национальный вариант трибунала.
Я не про название органа. Ещё раз спрашиваю: ПЕРСОНАЛЬНО судьи кто? Правоверные члены КПСС или купленные на гранты правозащитники?

Насчет преступного ведения войны...Я конечно не военный эксперт, но одного соотношения потерь в войне (точнее немецких потерь и той абстрактной цифры, которую принято называть в качестве потерь советских, и которая на моей памяти скачет в пределах десятков миллионов)
То есть вы не в теме.

враг за 5 месяцев дошел до Москвывзял в блокаду. Ленинград, захватил всю Украину и Белорусию (откуда его выбивали три кровавых года) уже достаточно для того, чтобы кого-то поставить к стенке.   Только вот не Павлова.
А в 1812 году враг за 3 месяца дошёл до Москвы и взял её. Александра Палыча и Кутузова к стенке! Смех Смех Смех

Да нет, банально не сливать 1941 с сотнями тысяч оставшихся только в котлах
И кто это у нас ещё в 1939-41 гг. столкнувшись на суше с вермахтом не слил ещё более банально и в отличие отсоветского правительства не поднял лапки? Всех к стенке или как? Смех Смех Смех

Насколько я помню польская армия мужествено сражалась с захватчиком, превосходящим по числености, и была кем-то немножко атакована в спину.
Списочек атакованных в спину дивизий приведёте или сразу признаетесь, что не владеете вопросом?
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!