Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:20:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Столик внучат Штанцлера
| | | |-+  Джастин и картина
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Печать
Автор Тема: Джастин и картина  (прочитано 27156 раз)
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: маленькие вопросы и маленькие загадки
« Ответить #30 было: 26 июня 2008 года, 11:05:23 »

Почему разнузданный?
Скорее женственный   Улыбка
Попытки вызвать чувство вины у мужчины характерны для брошенных женщин.
С моей стороны это скорее интуитивное ощущение несовместимости ТАКОГО характера Джастина и характера Валентина. А Валентин его любил.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Джастин и картина
« Ответить #31 было: 26 июня 2008 года, 11:07:01 »

/*Немного отойдя, выпив кофе, выкурив сигарету и вновь обретя подобие душевного покоя*/

А близость Валмона к Алве и то, что он потащился за ним на войну благодатная тема для сплетен. Подмигивание
Уже и про Марселя сплетничают? Ну, понятно, в мирной Ракане и безмятежно процветающей под скипетром мудрого анакса Великой Талигойе иных мотивов для размышлений и обсуждений не находится...


Я думаю, что если и была связь, то именно чтобы "встряхнуть" Джастина. Рокэ интересней с женщинами, чем с мужчинами. Но сплетники сплетничают ради удовольствия и вряд ли интересуются такими тонкостями. Улыбка)

Гомосексуализм как психотерапия для гетеросексуалов... Я краснею и умолкаю, скромно уступая место иным, более сильным духом...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Джастин и картина
« Ответить #32 было: 26 июня 2008 года, 11:09:26 »

Мне и в один раз трудно поверить.
Отчего ж?
Я вижу как минимум две правдоподобных ситуации: либо шантаж, либо обмен услугами по принципу "ты мне - я тебе". В обоих случаях Катари может сделать что попросили, совершенно не заморачиваясь подробностями и возможными результатами.
Это, разумеется, предполагает, что у неё нет собственной заинтересованности в Дике и его судьбе - но с чего бы считать, что она есть?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Джастин и картина
« Ответить #33 было: 26 июня 2008 года, 11:12:37 »

В принципе, возможно, конечно...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Джастин и картина
« Ответить #34 было: 26 июня 2008 года, 11:24:46 »

Гомосексуализм как психотерапия для гетеросексуалов... Я краснею и умолкаю, скромно уступая место иным, более сильным духом...
/Пожимая плечами:/ А с чего ты взял, что Джастин гетеросексуал?
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Джастин и картина
« Ответить #35 было: 26 июня 2008 года, 11:34:41 »

Гомосексуализм как психотерапия для гетеросексуалов... Я краснею и умолкаю, скромно уступая место иным, более сильным духом...
/Пожимая плечами:/ А с чего ты взял, что Джастин гетеросексуал?

Ага. И именно он развратил невинного Алву...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Джастин и картина
« Ответить #36 было: 26 июня 2008 года, 11:43:33 »

Ага. И именно он развратил невинного Алву...
Тьфу. Фок Гюнце, ты серьезно не понимаешь? Улыбка
Алва юношей экспериментировал. Так что в принципе ему известно, что такое спать с мужчиной. Но с женщинами интересней. Но все же если он как-то прошел через такой опыт, значит, в большей или меньшей степени он бисексуален. Значит, его не шокирует ориентация Джастина. А не заметить, к примеру, что тот смотрит на него обожающими глазами, краснеет и вздрагивает, дотрагиваясь (опять же к примеру Подмигивание) он не мог. Рокэ вообще наблюдательный. Ну раз парню плохо и он влюбился - то почему бы и нет? Это даже забавно - переспать с Приддом. Ну примерно так.  Улыбка
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Джастин и картина
« Ответить #37 было: 26 июня 2008 года, 11:45:46 »

Ага. И именно он развратил невинного Алву...
Тьфу. Фок Гюнце, ты серьезно не понимаешь? Улыбка
Алва юношей экспериментировал. Так что в принципе ему известно, что такое спать с мужчиной. Но с женщинами интересней. Но все же если он как-то прошел через такой опыт, значит, в большей или меньшей степени он бисексуален. Значит, его не шокирует ориентация Джастина. А не заметить, к примеру, что тот смотрит на него обожающими глазами, краснеет и вздрагивает, дотрагиваясь (опять же к примеру Подмигивание) он не мог. Рокэ вообще наблюдательный. Ну раз парню плохо и он влюбился - то почему бы и нет? Это даже забавно - переспать с Приддом. Ну примерно так.  Улыбка
А потом отнекиваться перед пантерками...
Ну не верю я в это. И в такую психотерапию - уступить влюбленному, чтобы не мучался - со стороны Алвы никак поверить не могу.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Джастин и картина
« Ответить #38 было: 26 июня 2008 года, 11:47:29 »

Картину заказал сам Джастин по причине безответной любви к Алве.
*меланхолично* Поскольку, чую, тема-таки окажется в "Таверне", то почему бы не повеселиться Хех Далее - стеб с перекосом матчасти Смех Про картину.  Смех Смех Смех

Юный Джастин еще в Лаик считал, что ему не повезло с отцом. Ну в самом деле - скучный зануда супрем, что тут хорошего? "А вот некоторым, - думал наследник Повелителя Волн, - уж свезло так свезло, папаша - натуральный Первый Маршал!" Юный Придд раздобыл семейный портрет, на котором красовались Алваро с супругой и сыном, и каждый вечер перед сном смотрел на него, мечтая оказаться на месте Рокэ Алвы.  Он и сам не заметил, как эти ежевечерние медитации перешли в глубокое, искреннее чувство... Но ах! Это была уже не зависть, а самая настоящая ЛюбоФФ.
Безответная любовь Джастина к Алве росла, ширилась, крепла, пережила выпуск из Лаик и много иных событий. Постепенно она стала так необъятна, что погнала "спрута" в Торку. Он состряпал хитрый план. Если попытаться покончить с собой на глазах у объекта нежной страсти, то, возможно, тот окажется в толпе жаждущих оказать первую помощь и сделать искусственное дыхание? Больше, чем об одном поцелуе несчастный влюбленный и не мечтал...
Прекрасно продуманный план пошел наперекосяк.
Вместо того, чтобы долго гнаться за Джастином в виду вражеских позиций и нежно уговаривать его вернуться к своим,  циничный предмет обожания попросту пристрелил ни в чем не повинную лошадь. "Ой! Больно! Ну кто же так спасает-то, так ведь и убить недолго?!", - подумал недосамоубийца, валясь вместе с конем.
На этом разочарования не закончились. К недоумению Джастина, реальный Алва оказался ничуть не похож на героя вечерних фантазий -  красавца с проникновенным синим взором и ангельским характером.  Нет, с цветом глаз и прочей белибердой все обстояло в точности так, как обещал семейный портрет, но характер! И кто бы мог подумать, что внешность бывает так обманчива... Где искренняя тревога за здоровье ближнего, где удивление его смелостью, где, в конце концов, извинения за подстреленную лошадь? Денег стоила, между прочим... не у всех папенька Первый Маршал и соберано... понимать надо! Выслушав краткую, но емкую характеристику суицидальных наклонностей вообще и собственного поступка в частности, Джастин покраснел. Ему было неловко признаться, что он не все понял: в доме Приддов кэналлийский был не в ходу, а в тираде Рокэ кэналлийских слов оказалось больше, чем талигойских.
Итак, первая встреча оказалась сплошным разочарованием. Дальнейшее проживание Джастина в Торке и более близкое знакомство с Алвой ситуацию не улучшили: теперь при виде  герцога бедняге приходили в голову не любовные признания, а куда более уместные в казарме выражения...
В самом деле, какая тут любовь, чего ждать от этого грубого мужлана жестокосердого и недогадливого Рокэ?! Вокруг сплошные маневры, перестроения, построения, фехтование... Даже конюшню один раз заставил чистить!
Когда до отъезда Джастина домой оставалось буквально две недели, армейскую рутину изрядно разнообразила забавная находка: солдаты, которых отправили копать траншею от заката и до обеда выгребную яму  погреб, приволокли найденный в земле клад. Алва, ни с того ни с сего оказавшийся  любителем всякой древней рухляди, долго разбирался с притащенным, но ничего толкового там не оказалось. Видать, и в гальтарские времена водились интенданты, готовые тянуть, что под руку подвернется - в хозяйстве, мол, все сгодится... В более-менее приличное состояние удалось привести только пару шлемов, щит и  короткий, грубой работы меч. "Археологические трофеи" свалили в офицерскую гостиную...
Все бы обошлось, если бы не день рождения Альберта. Точнее, если бы не несусветная щедрость однополчанина, презентовавшего имениннику бочку касеры. Касера оказалась ядреной, аж горела - и обычный для среднестатистической офицерской пьянки ералаш перерастал в бардак со скоростью лесного пожара. Позже ни один из участников даже под угрозой расстрела не мог бы вспомнить, кого осенила идея изображать героев гальтарских времен, "чтобы посмотреть, как предки выглядели". Альберт на правах именинника соорудил себе тогу из единственной скатерти, остальные ничего достаточно гальтарского не нашли, кроме шлемов, меча и щита. Впрочем, веселье дошло до той стадии, когда такая мелочь, как отсутствие одежды, уже никого не смущала... Один из участников банкета был недурным рисовальщиком, и наиболее удачные "сцены из гальтарской жизни" оказались увековечены в виде набросков на обоях.  На следующее утро, малость протрезвев,  "гальтарские герои" осознали: тушь с ткани не смывается. Ничем. Никак. Хоть тресни.
Зато набросок, спьяну сделанный на плотном шелке, вполне можно превратить в довольно сносную картинку...
Так что, уезжая, Джастин увозил с собой на память бережно свернутый рулон. Не шедевр, конечно, но сувенир не из последних: старший сын Повелителя Волн был изображен в центре картинки и очень узнаваем. Шлем гальтарских времен оказался ему к лицу. "Хм... не зря папаша забивал нам головы старыми байками, - подумал мимоходом Придд. - Что-то, наверное, есть в этих легендах про потомков богов!" У "привета из Торки" был только один недостаток - Рокэ, герцог Алва.
Пьяный художник действовал по принципу холтийских сказителей "что вижу, о том пою", поэтому на переднем плане маячил знакомый разворот плеч и изрядно растрепанная вороная шевелюра, примятая сдвинутым набок гальтарским шлемом. "И что я в нем находил? - искренне изумился Джастин. -  Сплошные неприятности от этого типа!"
« Последняя правка: 26 июня 2008 года, 15:20:57 от Janis » Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Джастин и картина
« Ответить #39 было: 26 июня 2008 года, 11:49:59 »

Позвольте выразить респект с исполатью первой степени!!!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Джастин и картина
« Ответить #40 было: 26 июня 2008 года, 11:51:10 »

Janis,  Смех Смех Смех Смех Смех
Признайся в личке, как тебя зовут на самом деле! Я обязательно куплю твою книгу!!! Смех
Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Джастин и картина
« Ответить #41 было: 26 июня 2008 года, 11:56:39 »

Сдается мне , что тема названа не самым удачным образом...
Более подошло бы что-нибудь вроде "Поддержим ЛЧ в их самых высоких начинаниях"... Глазки вверх Глазки вверх
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Valentine
Герцог
*****

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 514

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Джастин и картина
« Ответить #42 было: 26 июня 2008 года, 12:01:26 »

А потом отнекиваться перед пантерками...
Ну не верю я в это. И в такую психотерапию - уступить влюбленному, чтобы не мучался - со стороны Алвы никак поверить не могу.
А он и не отнекивался. Он просто рассказал более ранний случай. Обрати внимание на это:
"- (...) Потому что пришли к выводу, что время можно проводить и приятней.
- То есть? - Марсель был пьян, они все были пьяны.
- Поехать к куртизанкам, что мы и проделали. О, это был прелестный вечер...
- И все? - разочарованно протянула Ариадна.
- Почти, - Алва наклонился к Латоне и ловко поцеловал в губы, - иначе меня бы с вами не было. Вернее, я был бы, но не с вами."
Последняя фраза какая-то мутная. Улыбка

Мне кажется, что если Алва относился к Джастину сердечно, а это действительно так, судя по тому, что вспоминают очевидцы (те, кто видел, что он таскал его за собой, пока тот не захотел жить, и Валентин), то не по-человечески рассказывать о нем в компании пантерок. Там можно рассказать только то, что на самом деле забавно.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Джастин и картина
« Ответить #43 было: 26 июня 2008 года, 12:02:50 »

Сдается мне , что тема названа не самым удачным образом...
Более подошло бы что-нибудь вроде "Поддержим ЛЧ в их самых высоких начинаниях"... Глазки вверх Глазки вверх

Высоких? Это.. гм... так называется?
Ну, в принципе, все логично. Убив своего командира и готовясь к расстрелу конкурента, потоплению деревень, предательству фельпских солдат, развращению королевы и морально-педагогическому разложению Ричарда Окделла, Алва тренировался с Джастином Приддом...
А лопоухие эсператисты вкупе с не менее лопоухими олларианцами в это время изощрялись в поливании грязью абстрактного Леворукого, даже не подозревая о том, что рядом топчет Кэртиану Моргот Бауглир Саурон Гортаур Дарт Вейдер Рокэ Алва...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Janis
Герцог
*****

Карма: 1016
Offline Offline

сообщений: 2823

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Джастин и картина
« Ответить #44 было: 26 июня 2008 года, 12:03:02 »

Позвольте выразить респект с исполатью первой степени!!!
Спасибо, рада, что тебе понравилось  Радость
Janis,  Смех Смех Смех Смех Смех
Признайся в личке, как тебя зовут на самом деле! Я обязательно куплю твою книгу!!! Смех
Не в чем признаваться  Смех "Чукча не писатель, чукча читатель"  Радость
Сдается мне , что тема названа не самым удачным образом...
Более подошло бы что-нибудь вроде "Поддержим ЛЧ в их самых высоких начинаниях"... Глазки вверх Глазки вверх
Намба, не переживай, она все равно рухнет в "Таверну"  Смех
К тому же это что, первая такая тема? Вспомни,  мы да-а-авненько планировали открыть клуб "Внучата Штанцлера"  Подмигивание
Авторизирован
Страницы: 1 2 [3] 4 5 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!