Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 02:00:32

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Обо всем
| | |-+  Юмор - 6
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Юмор - 6  (прочитано 43592 раз)
Eydis
Герцог
*****

Карма: 659
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 745


Welcome, stranger. The paths are treacherous today


просмотр профиля
Re: Юмор - 6
« Ответить #165 было: 24 декабря 2008 года, 17:54:30 »

Случай произошел недавно на Историческом факультете СПбГУ. Первый курс сдавал зачет по античной литературе. На сей раз в числе пострадавших оказался Плутарх.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!
Kjussa
Кэртианский хоббит
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 606



просмотр профиля WWW
Re: Юмор - 6
« Ответить #166 было: 24 декабря 2008 года, 18:32:02 »

Скажут же студенты!!!  Смех
Авторизирован

Кто не знает, что такое мир, не знает, где он сам... (Марк Аврелий)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Юмор - 6
« Ответить #167 было: 24 декабря 2008 года, 18:57:30 »

Ну уж коли о Полу Плутархе...

Давайте я тоже байку про экзамен расскажу, как раз недавно в ЖЖ вввспоминал Улыбка. В своё время на Биофаке, естественно, утверждали, что дело было на Биофаке, но я не настаиваю. По мне, так больше на какой-то мед похоже. Но вот выдумали это вряд ли...

      Короче, экзамен ли, зачёт ли по анатомии. И Профессор™ спрашивает у Милой Студентки™ про кровообращение. То спросил, сё спросил... А потом и говорит:
      – А вот скажите мне, чем питается матка?
      Имелось-то в виду, какие сосуды к ней кровь несут. Но Студентка вдруг засмущалась, захлопала глазками, и выдала:
      – Сперматозоидами... Смущение
      – Но как же – выпал в осадок профессор – как же у девушек?
      – А у девушек... у девушек... у девушек она голодает!
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Юмор - 6
« Ответить #168 было: 27 декабря 2008 года, 07:00:01 »

Пару лет назад Хлад нас порадовал стишком про Ёлочку ("...она в гирлянде из костей на праздник наш пришла..."), а теперь, значит, настал мой черёд. Вспыхнувшему недавно противостоянию белых и красных, сталинистов и антисталинистов на Форуме посвящается стихотворение, 1919 года.

Скоро будет Рождество
Гадкий праздник буржуазный,
Связан испокон веков
С ним обычай безобразный:

В лес придет капиталист,
Косный, верный предрассудку,
Ёлку срубит топором,
Отпустивши злую шутку.

Тот, кто елочку срубил
Тот вредней врага раз в десять,
Ведь на каждом деревце
Можно белого повесить!


Всех с наступающим праздником!  Подмигивание
Авторизирован
Хлад
Разрыватель кактусов
Герцог
*****

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1000


Любые обязательства- взаимны!


просмотр профиля E-mail
Re: Юмор - 6
« Ответить #169 было: 27 декабря 2008 года, 10:52:34 »

Пару лет назад Хлад нас порадовал стишком про Ёлочку ("...она в гирлянде из костей на праздник наш пришла..."), а теперь, значит, настал мой черёд. Вспыхнувшему недавно противостоянию белых и красных, сталинистов и антисталинистов на Форуме посвящается стихотворение, 1919 года.

Скоро будет Рождество
Гадкий праздник буржуазный,
Связан испокон веков
С ним обычай безобразный:

В лес придет капиталист,
Косный, верный предрассудку,
Ёлку срубит топором,
Отпустивши злую шутку.

Тот, кто елочку срубил
Тот вредней врага раз в десять,
Ведь на каждом деревце
Можно белого повесить!


Всех с наступающим праздником!  Подмигивание


Рифма в стихе хромает!
Авторизирован
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Юмор - 6
« Ответить #170 было: 27 декабря 2008 года, 13:03:53 »

Хлад

Цитата
Рифма в стихе хромает!


Зато общий смысл стишка - хорош!  Смех
« Последняя правка: 27 декабря 2008 года, 13:12:21 от Станислав » Авторизирован
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Юмор - 6
« Ответить #171 было: 27 декабря 2008 года, 23:52:13 »

Протестую!
Рождество - и наш, коммунистический, праздник тоже!
Доказательством чего является эта поздравлялка.

 Смех Смех Смех
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
tigris
Ланиста
Герцог
*****

Карма: 958
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2451


Злодей и пасквилянт


просмотр профиля
Re: Юмор - 6
« Ответить #172 было: 28 декабря 2008 года, 00:39:35 »

сегодня прислали в аську:

Уноси с собою на фиг
Все проблемы, Старый год!
Я хочу бесплатный трафик,
Вино-водочный завод,
Сто мобильников на шею,
Чтоб казаться круче всех,
Парабеллум в портупее,
Шапку - натуральный мех,
Мятых баксов два вагона
Наших денег три лимона,
Отпуск годиков на десять
(За бугром покуролесить),
Зажигалку от Версаче,
Полотенце от Диор,
Трёхэтажный дом на даче
И моделей полный двор.
Яхту, Лексус новой марки,
Президентский самолёт,
Жаль, что все мои подарки
Дед Мороз не донесёт...
Авторизирован

Я не то, чтобы против миссий, я терпеть не могу мессий. © Markiz

Только мне – влюбленный шепот, только мне – далекий топот,
Уходящей жизни опыт – только мне. Кому ж еще?! © О. Ладыженский
Mrs. Lulish
Потомственный нобиль
**

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 83


Кошки - это такие антисрессовые пушехвосты!


просмотр профиля E-mail
Re: Юмор - 6
« Ответить #173 было: 29 декабря 2008 года, 16:01:22 »

Решила повеселить народ (правда не знаю насколько удачно это получилось). Вниманию всех желающих предлагается.
[right][/right]Мамам их драгоценным чадам посвящается
Рассказ об одной очень красивой сосне и мамочке со странностями
Конец декабря и начало января традиционно во многих семьях время хлопотное и весьма и весьма в денежном отношении «транжиристое». В нашей семье традиционный набор зимних праздников дополняется еще и Днем Рождения сынишки (22 декабря) и его же именинами (30 декабря). Как же дорогому сыночку не купить елочку, а еще лучше сосну (о которой каждый год мечтала в детстве):  с огромными пушистыми иголками, мощным стволом, ветками, не обвисающими вниз даже под самыми тяжелыми игрушками? Мечта… Только сосна намного тяжелее елки… А мама не отличается большой грузоподъемностью, кроме того она слегка ослаблена одной весьма неприятной хронической болячкой. А где же папа, спросите Вы? Как уедет наш папа на работу, так и хоть жди его, хоть не жди – приедет поздно, грузоподъемность почти ноль, заправка на исходе, сонный автопилот включен, да и елочный базар уже два-три часа как закрыт. А в выходные намечен отъезд к бабушке с дедушкой… «Что-то надо делать!» – решает мама, хватает сынишку и отправляется на ближайший елочный базар. Вот незадача! Сосны есть, да уж больно на веники похожи: такие же желтенькие и коротенькие. Ничего, нам море по колено: идем дальше. Все дальше и дальше, вот и дома родного не видно, сзади осталась огромная эстакада, перекинувшаяся через железнодорожные пути, а впереди, через дорогу, у большого торгового центра, в кругу своих зеленых подружек стоит – ОНА!!! Просто королева леса, лучше всех, иголки зеленые. «Покупаем!» – провозглашает мама, Данявка (сынок) с радостью соглашаются. Продавец радуется еще больше (!) и предлагает большущую скидку (он бедняга и не надеялся избавиться от такой дылды). Замер показывает, что деревцо вымахало аж на три метра… Мама крепко задумывается: во-первых, потолки всего два пятьдесят, но среди инструментов дома есть пила, а нижние ветви можно пустить на экибану в бабушкиной комнате; во-вторых, сколько она собственно весит? Здравый смысл забыт во имя знаменитого «авось», расчеты с продавцом, запихивание сосны в слишком узкую для нее трубу для натягивания на ветви сетки. Мама берет красавицу в руки, и тут здравый смысл громогласно заявляет о себе вновь: «А может она у Вас тут до вечера полежит, и ее муж заберет? Во сколько Вы закрываетесь?» Закрываются они в 22.00, и, скорее всего, дорогой и горячо любимый супруг в это время только тронется в сторону дома (это в лучшем случае). Данявка, подобравший себе уже в качестве бонусных подарков какую-то веточку и шишку, тоже не рад перспективе расставания с «елочкой, которая переоделась в сосну». «Ладно, дотащу как-нибудь!» - бодренько решает мама, хватает красавицу обеими руками, ребенка – внезапно появившейся третьей (?!) рукой и… хватает мамы только до первого светофора (метров через 30 от базара). «Ничего, сейчас дорогу перейдем и будет легче!» – а как там может быть легче если там – подъем на мост, но: голова слегка затуманена, планы наполеоновские и прочее и прочее. Переходим дорогу, многолюдно, народ озирается на дубину с явным беспокойством о душевном здоровье мамаши. «Ух, думает уставшая мама, сейчас я ее волоком!» - какой там волоком, милая, ствол такой тяжелый, что тащить (как это не парадоксально звучит) намного тяжелее, чем просто нести. А прохожие не оставляют такую замечательную процессию без внимания: «Девушка, куда Вам такая? В детский садик несете?». «В детский садик, в детский садик, только на одного ребенка!» – думает мама, напряженно пыхтя и следя за бредущим рядом и уже начинающем уставать малышом. «Нет, мы всегда такую покупаем, большую, потом отпиливаем низ!» – решает все же ответить мама, добавив как можно больше жизнерадостности и безмятежности в голосе. «А-а-а, понятно…» – прохожие понимающе кивают друг другу и мысленно крутят пальцем  у виска. Наш с сыном вид до глубины души потряс проезжавшего мимо водителя пустого маршрутного такси: «Хотите, я вас через мост перевезу?... Бесплатно! А?». «Нет, нет, что Вы, спасибо Вам огромное за заботу, боюсь, что она просто не влезет!» - засмущалась не вовремя проявившая деликатность и такт мама. Даже и не знаю, какими водитель на меня посмотрел глазами после такого ответа – непередаваемое словами выражение. Когда мы (наконец то!) героическими усилиями перешли все дороги (мама тащит сосну одной рукой и крепко держит сына – другой) и пошли дворами, в пути стали появляться неожиданные затруднения. Конечно, наши остановки на отдых еще больше участились, руки порядком занемели и норовили вот-вот разогнуться, а сердце предательски ныло, но дело было не в этом! Что-то мешало мне нести сосну, буквально хватало ее и не пускало дальше? «Данечка, ты помогаешь мне нести сосну?» – обратилась я к своему малышу, одновременно разворачиваясь к нему с нашим деревцем. «Нет. Я тут на снегу слежу (следы оставляю)», – ответил бредущий в полуметре от меня ребенок. Не вдаваясь в дальнейшие подробности скажу, что до моего слегка отупевшего от непривычной работы рассудка вскоре дошло, что несомая мною жердина всё-таки составляет в высоту три метра, а во дворах растет множество деревьев, за ветви которых она и цепляется, мешая нашим продвижениям. «Хорошо, что она не пяти метров в высоту – а то, пожалуй, цеплялась бы за провода, а это чревато всякими неприятностями,» – походя подумалось мне. «Вот так елочка!» - Подвела итог проходившая мимо девочка. Мы благополучно достигли дома, самое худшее было позади, сейчас можно будет отдохнуть. Мы неторопливо вползли в подъезд, не спеша поднялись по ступенькам, и тут меня осенило, что новый грузовой лифт еще никто не пускал. В общем, как рассказывал потом бабушке Даня: «Мама несла сосну и так, и эдак. Сначала одной рукой, потом двумя руками. А вот в лифт сосна наша  не влезла: не поместилась просто, как мамочка ее не толкала…». По узкой лестнице старого панельного дома под подбадривающие восклицания сына («Ну, давай же, мамочка!»), ежеминутно останавливая дружелюбные попытки малыша хоть как-то помочь («Отойди, пожалуйста!» – вслух; «Не то – ненароком зашибу,» – про себя), соревнуясь с болезненным стуком сердца, с молитвой («Прости, Господи, самонадеянную дурочку и помоги!») – в общем, чудом, сосна была поднята на пятый этаж и занесена в квартиру. Думала, что остаток этого дня я и рукой пошевелить не смогу, но как же я заблуждалась. Через какое-то время сыграло свою роль детское весьма деликатное: «Мамочка, а когда мы будем ее ставить и наряжать?» Могучее материнское (висит для малыша груша – но нельзя ему ее кушать) подняло меня, с дивана: с балкона достали тяжелую металлическую треногу. Видимо люди, сконструировавшие эту треногу, и предположить даже не могли, что кому-то придет в голову ставить дома елку для украшения улиц: толщина ствола сосны существенно превосходила соответствующее отверстие в треноге. По этому поводу из ящика с инструментами были скрупулезно извлечены: две ножовки и полотна по металлу (какие были такие и достала), два строительных ножа, отвертки и пассатижи (на всякий случай). А потом я вспомнила, что у меня же есть электролобзик!!!!!!! А еще набор полотен для него!!!! По дереву!!!! Правда я тогда т.н. «чистопилки» покупала. Не думаю, чтобы кто-нибудь до и/или после меня так варварски обращался с этим инструментом. Через какой-то час периодически возобновляемого жужжания, сопоставимого по громкости, пожалуй, только с работой перфоратора  (да простят меня соседи, особенно соседка с низу, наделенная довольно сильным характером, головными болями и гипертонией (хотя, может она еще с работы не пришла)), сосна была надлежащей высоты и толщины, экибана из нижних ветвей украшала бабушкину комнату, а вся квартира была усыпана заботливо разнесенными Данечкой по всем щелям опилками. Пришлось убираться (откуда же у меня, такой слабой и, говоря своими словами, больной, сегодня берутся силы?). С Данечкой договорились, что сначала мы быстренько убираемся в нашей квартирке, потом готовим еще более быстрый ужин, кушаем, и только тогда начинаем наряжать  нашу сосну. Вечером в нашей чистой квартире стояла такая красивая, переливающаяся огнями, украшенная разного рода сказочными персонажами, сосна, что отвести от нее глаз было просто невозможно. Не знаю, надо ли говорить, что нагоняй от мужа я, конечно же, получила, пусть и в очень мягкой форме, особенно в связи с обострившейся в последующие дни противной хронической болячкой. Данявка был безмерно счастлив: танцевал, прыгал, поминутно подбегал любоваться «нашей сосенкой». Все, в общем, для него и делалось, да и мне, несмотря на трудности, весь процесс и, конечно, результат принесли радость.
Авторизирован
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Юмор - 6
« Ответить #174 было: 02 января 2009 года, 12:02:37 »

« Последняя правка: 02 января 2009 года, 12:04:34 от Vax » Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Vax
Ленивец
Герцог
*****

Карма: 592
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2904


Лень - двигатель прогресса!

vax@previo.ee
просмотр профиля
Re: Юмор - 6
« Ответить #175 было: 02 января 2009 года, 17:12:34 »

Авторизирован

Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра.
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Юмор - 6
« Ответить #176 было: 14 января 2009 года, 19:09:03 »

Не могу не поделиться с широкой общественностью!

http://www.youtube.com/watch?v=o7jlFZhprU4

 Смех

Оператор наведения - Scorpion Dog

Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
MIB
Охранитель королевства Талиг
Герцог
*****

Карма: 726
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5241


Канцлер Талига. Министр иностранных дел Талига.


просмотр профиля WWW
Re: Юмор - 6
« Ответить #177 было: 15 января 2009 года, 01:12:12 »

Эреа winter спасибо за БЕЛУЮ ЛОШАДЬ. Смеялся до колик в животе.  Смех Смех Смех
Авторизирован

Боже, храни короля. А если не он - то я! (с.)
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Юмор - 6
« Ответить #178 было: 17 января 2009 года, 14:50:14 »

Как вы думаете, в каком жанре написан "Колобок"? Не спешите отвечать, прочтите сначала второй пост этой темы:

www.fantlab.ru/forum/forum3page1/topic1887page1

Да, много открытий может принести внимательное прочтение русских народных сказок.  Смех
Авторизирован
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!