Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:20:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Столик внучат Штанцлера
| | | |-+  Миниатюры. Навеяно нашими размышлизмами. II
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Миниатюры. Навеяно нашими размышлизмами. II  (прочитано 44897 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Миниатюры. Навеяно нашими размышлизмами. II
« было: 21 октября 2008 года, 17:12:17 »


Ну что же… Самое главное я, оказывается, сделал, - через 120 минут удовлетворенно вздохнул Альдо, прекращая общение с Высшими Силами. – А Силы, оказывается, тоже разные… Некоторые и вовсе застрелиться советуют… А ведь грех… Ладно, стреляться еще подожду… А пока доделаю мелочи
Альдо отпер дверь и приказал дежурному гимнет-капитану:
- Распорядитесь немедленно послать гонца к госпоже Оллар и от моего имени пригласить, именно, пригласить ее к супругу в Багерлее. Да полюбезнее. И по дороге приподнесите ей букет гиацинтов. И второго гонца – к коменданту Багерлее, пусть срочно приготовит камеру для госпожи Оллар. Между камерами герцога Алвы и Фердинанда Оллара. И того же качества.
Покончив и с этим делом, анакс, наконец, направился в Багерлее.
Изрядно промерзнув в карете, волнующийся Альдо оказался перед дверью камеры. Комендант вошел первым и доложил дрожащим голосом:
- К Вам его Величество Альдо Первый Ракан. Прикажете просить?
- Ну зачем он так? – занервничал Альдо. – Невежливо… Мог бы и помягче. Мол, принять просит. Не откажите…
- Ракан? – донесся из-за двери ленивый баритон, и у Альдо забилось сердце. – Ну, пригласите вашего Ракана. Раканам, как и дамам, отказывать неприлично…
Альдо набрал полную грудь воздуха и вошел…
В просторной прихожей тюремной камеры Рокэ Алвы было уютно и тепло. С наслаждением избавившись от верхней одежды, принятой расторопным слугой кэналлийского вида (а ведь маршал и не подозревал, сколько труда потребовалось, чтобы найти в пределах Кольца Эрнани кэналлийцев и пригласить их послужить соберано!) Альдо прошел во внутренние покои.
Там было еще теплее. Покои были убраны кэналлийскими коврами, купленными анаксом за большие деньги. На стенах висели странные языческие инструменты (видимо, музыкальные), шпаги, рапиры, цвайхандеры, эспадоны и еще что-то. На столе стояли бутылки с кэналлийским. Словом, Альдо остро позавидовал герцогу.
- Умеют же некоторые устраиваться! – подумал он. – Им все само в руки идет. А у меня во дворце – голо, пусто, неуютно.
- Располагайтесь, – вежливо пригласил его узник. – Вино, шадди, ликеры? Касера, наконец?
Маршал привстал с дивана, на котором полулежал до этого, держа в руках какую-то книгу.
- Не надо, не надо, - испугался Альдо. - Не утруждайтесь... Я и сам могу...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Миниатюры. Навеяно нашими размышлизмами.
« Ответить #1 было: 22 октября 2008 года, 00:59:15 »

 Однако как благотворно действует божественное зелёное сияние на некоторых молодых людей. Вот только с визитами Ваш герой кажется поспешил. Целебный эффект, после всего одного сеанса, может оказаться краткосрочным. А ну как, действие сияния прекратится во время разговора. И тогда всё по новой:
- Мы - власть, мы - закон, за нами стоит сама Кэртиана.
Ему бы не раставаться с артефактом, по меньшей мере недели четыре.
А ещё лучше организовать сеансы групповой терапии. Потому что, как я понял, артефакт один. А людей, нуждающихся в общении с ним, вон сколько.
А так же необходимо что бы артефакт был антиударным. Люди разные и реагировать на сияние будут по разному. Во всяком случае по началу.   
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Миниатюры. Навеяно нашими размышлизмами.
« Ответить #2 было: 22 октября 2008 года, 09:31:27 »

Так из текста же видно - это было не первое общение с Высшими Силами...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Миниатюры. Навеяно нашими размышлизмами.
« Ответить #3 было: 22 октября 2008 года, 12:49:01 »

Так из текста же видно - это было не первое общение с Высшими Силами...
Прошу прощения за невнимательность. Теперь главное что бы эти контакты вошли в привычку.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Terri
гость


E-mail
Re: Миниатюры. Навеяно нашими размышлизмами.
« Ответить #4 было: 22 октября 2008 года, 12:55:11 »

Так из текста же видно - это было не первое общение с Высшими Силами...
Прошу прощения за невнимательность. Теперь главное что бы эти контакты вошли в привычку.
Ох и сомневаюсь же я в том, что даже "эти контакты" помогут Альдо договориться с Рокэ! Впрочем , эр фок Гюнце , здесь от Вас "усё зависить"!  Смех
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Миниатюры. Навеяно нашими размышлизмами.
« Ответить #5 было: 22 октября 2008 года, 13:00:01 »

А какая радость ожидает Высшие Силы, если Альдо начнет регулярно с ними общаться!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Terri
гость


E-mail
Re: Миниатюры. Навеяно нашими размышлизмами.
« Ответить #6 было: 22 октября 2008 года, 13:03:54 »

Как бы они с "этой Радости Великой" не сбежали из Кэртианы!
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Миниатюры. Навеяно нашими размышлизмами.
« Ответить #7 было: 22 октября 2008 года, 13:10:42 »

Как бы они с "этой Радости Великой" не сбежали из Кэртианы!
Погодите-погодите...
Они разве в Кэртиане?
/*Грустно*/ Вот так, живу в лесу... молюсь колесу... и ничегошеньки не знаю...
« Последняя правка: 22 октября 2008 года, 13:17:21 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Terri
гость


E-mail
Re: Миниатюры. Навеяно нашими размышлизмами.
« Ответить #8 было: 22 октября 2008 года, 15:01:14 »

Цитата
Погодите-погодите...
Они разве в Кэртиане?
*ошеломленно* А где, извините? Смущение
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Миниатюры. Навеяно нашими размышлизмами.
« Ответить #9 было: 22 октября 2008 года, 15:18:47 »

Цитата
Погодите-погодите...
Они разве в Кэртиане?
*ошеломленно* А где, извините? Смущение
Ну... сложно сказать... Я вообще-то думал... /*Вспоминает:
Перед трепещущим в ожидании чуда анаксом как обычно, само собой возникло Слово древнего, божественного языка, недоступного людям:
http://kamsha.ru/forum
Покой анакса озарился божественным зеленым сиянием…
но теперь понял, что мог и ошибаться...*/

Впрочем, разрешите поделиться наболевшим:

Устроившись поудобнее, Альдо начал дозволенные речи.
- Герцог! – патетическим тоном произнес анакс. – То, что я Вам расскажу, касается благополучия и, скажу больше, судьбы всего нашего мира, и должно остаться глубочайшей тайной. Поэтому я попрошу Вас приказать оставить нас одних.
- Оставить нас наедине друг с другом? – переспросил Алва светским тоном. – Если мы останемся одни, каждому из нас будет затруднительно общаться с собеседником. Впрочем, в таком случае и собеседника у каждого из нас не останется…
Пока сбитый с толку Альдо собирался с мыслями, Алва сделал легкое движение рукой, и слуги немедленно вышли в другое помещение.
- Продолжайте, не стесняйтесь, - поощрил анакса Алва и налил себе стакан вина.
- Я хочу открыть Вам, герцог, одну важнейшую тайну: то, чему нас учили – неправда! – понизил голос Альдо.
- Ну, надо же! – огорчился за анакса Алва. – И Вам не повезло с учителями? Увы, но уровень современного образования оставляет желать лучшего. Впрочем, Вы не расстраивайтесь – при должном старании и прилежании для Вас ничего пока не потеряно. Меня, например, считают неплохим фехтовальщиком, хотя если бы Вы знали, кто меня учил фехтованию в Лаик, Вы бы очень удивились.
Беседа начала заходить куда-то не туда. Альдо помялся, налил вина себе, залпом выпил и решил продолжить под благожелательным взглядом Рокэ.
- Я имел в виду историю…
- И это тоже, - вздохнул Алва. – Преподавание истории – это вообще бич Кэртианы. Хотя с этой бедой Вам, скорее, следовало бы обратиться не ко мне. Если пожелаете, у меня дома есть настоящие специалисты, так что я мог бы снабдить Вас рекомендательными письмами…
- Вы имеете в виду, в Кэналлоа? – оторопел Альдо.
- В Кэналлоа, или на Марикьяре. Могу также порекомендовать маркграфство…
- Спасибо, но лучше не сейчас, - вывернулся Альдо. - Я хотел поговорить о другом…
- О землеописании? – предположил Алва. – или о поэтике?
- Не совсем… Об истории, но не о той, что преподают, а о той, что случилась на самом деле.
- Ну что за чушь я несу? – мелькнула в голове Альдо мысль. Судя по выражению лица Рокэ, его эта же мысль посетила чуть раньше.
- Вот когда эти две истории начнут совпадать, тогда беспокоиться будет незачем, - наставительно произнес Алва. – Я имею в виду, конечно, Вашу озабоченность уровнем собственного образования.
Альдо вздохнул. Алва тоже вздохнул, сочувственно глядя на анакса.
- Я беспокоюсь не о своем образовании, а о судьбе Кэртианы! – наконец выдохнул Альдо.
- Вы – благородный человек, - подтвердил Алва. – Людям, знаете ли, больше свойственно заботиться о себе, а Вы, осознавая собственное несовершенство, заботитесь при этом о совершенствовании человечества на своем примере.
Это было уже слишком. Поняв, что разговор принял абсолютно непредвиденный оборот, Альдо прекратил дозволенные речи, извинился перед герцогом, пообещал вернуться через некоторое время и пулей вылетел из камеры, открыв по дороге массивную дверь собственным лбом…
За дверью анакса ожидала очередная неприятность. Пока он стоял в коридоре , потирал разбитый лоб и пытался собраться с мыслями для продолжения разговора с Алвой, явился гонец из дворца. Оказалось, в отсутствие анакса во дворец явился кардинал. Зная вкусы Левия и подчиняясь приказу Альдо, кардинала угостили шадди. Тот отхлебнул глоток и объявил питье шадди из чайных чашек, равно как и его кипячение, а также добавление в напиток лимона, сахара и меда ересью и демонопочитанием...
« Последняя правка: 22 октября 2008 года, 17:11:58 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: Миниатюры. Навеяно нашими размышлизмами.
« Ответить #10 было: 22 октября 2008 года, 17:44:42 »

Спасибо эр фок Гюнце, вы как всегда неподражаемы. Смех Смех Смех
Цитата
Зная вкусы Левия и подчиняясь приказу Альдо, кардинала угостили шадди. Тот отхлебнул глоток и объявил питье шадди из чайных чашек, равно как и его кипячение, а также добавление в напиток лимона, сахара и меда ересью и демонопочитанием...

Сразу видно культурного человека Смех
Авторизирован
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: Миниатюры. Навеяно нашими размышлизмами.
« Ответить #11 было: 22 октября 2008 года, 17:55:07 »

Хорошо, однако... Круто
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Миниатюры. Навеяно нашими размышлизмами.
« Ответить #12 было: 22 октября 2008 года, 22:35:40 »

Алва сделал легкое движение рукой, и слуги немедленно вышли в другое помещение.
Это что же получается, тюремщики забросили выполнение своих прямых обязанностей и подхалтуривают у соберано. Куда смотрит комендант, или он тоже?
Цитата
хотя если бы Вы знали, кто меня учил фехтованию в Лаик, Вы бы очень удивились.
Так вот за что Арамону сделали капитаном Лаик. Действительно, такой труд достоин такой награды.
Цитата
В Кэналлоа, или на Марикьяре. Могу также порекомендовать маркграфство
А что, в каждом ли из перечисленных мест имеется своё Багерлее?
Цитата
открыв по дороге массивную дверь собственным лбом…
Дверь успешно прошла испытание на прочность.
Цитата
объявил питье шадди из чайных чашек, равно как и его кипячение, а также добавление в напиток лимона, сахара и меда ересью и демонопочитанием...
Ничего удивительного. Ведь в Ракане теперь поклоняются Четверым, то есть тем самым демонам, коих изгнал Создатель.

 Восторгово!
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Миниатюры. Навеяно нашими размышлизмами.
« Ответить #13 было: 23 октября 2008 года, 09:31:19 »

Спасибо!!!

Алва сделал легкое движение рукой, и слуги немедленно вышли в другое помещение.
Это что же получается, тюремщики забросили выполнение своих прямых обязанностей и подхалтуривают у соберано. Куда смотрит комендант, или он тоже?

Даром что ли Альдо по всему Кольцу Эрнани кэналлийцев собирал?


[
Цитата
В Кэналлоа, или на Марикьяре. Могу также порекомендовать маркграфство
А что, в каждом ли из перечисленных мест имеется своё Багерлее?
Нет, там есть свои историки... Улыбка



Цитата
объявил питье шадди из чайных чашек, равно как и его кипячение, а также добавление в напиток лимона, сахара и меда ересью и демонопочитанием...
Ничего удивительного. Ведь в Ракане теперь поклоняются Четверым, то есть тем самым демонам, коих изгнал Создатель.

Если бы Четверо узнали, что в Кэртиане будут хлебать кипяченый шадди  из чайных чашек с медом, сахаром и лимоном, боюсь, они бы передумали ее создавать... Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Terri
гость


E-mail
Re: Миниатюры. Навеяно нашими размышлизмами. II
« Ответить #14 было: 23 октября 2008 года, 09:42:55 »

Цитата
Если бы Четверо узнали, что в Кэртиане будут хлебать кипяченый шадди  из чайных чашек с медом, сахаром и лимоном, боюсь, они бы передумали ее создавать... 
Эр фок Гюнце , то есть Вы в принципе не против шадди с перцем и толченым чесноком? Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!