Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 15:02:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Наша жизнь и наши праздники
| |-+  Еще раз про любовь. И не только.
| | |-+  Где вы, рыцари? - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Где вы, рыцари? - V  (прочитано 37604 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #165 было: 10 ноября 2008 года, 10:06:38 »

Да уж...
Как ни странно, прекратить агрессию человека, если он не сверхмотивирован именно на нанесение Вам серьезного ущерба либо не находится под серьезным воздействием определенных химических веществ, в определенном смысле легче, чем нанести необратимый вред его здоровью. Конечно, в случае, если Вы не преследуете именно последнюю цель...
"Вырубить" человека так, что он потом при самом пылком желании не сможет ничего страшного продемонстрировать гипотетическому суду - я это имел в виду.
А представить себе, что суд ушибы троих насильников, причиненные одним защитником, вопсримет как вескую причину для осуждения упомянутого защитника к тюремному заключению, простите, я не могу - не хватает фантазии. Вот если трем "гопникам" лет по тринадцать-пятнадцать, а их били битой для бейсбола, ломая кости и проламывая черепа, причем неоднократно - это, конечно, другое дело. Но такое деяние отнести к рыцарским поступкам я бы не согласился...
« Последняя правка: 10 ноября 2008 года, 10:08:16 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #166 было: 10 ноября 2008 года, 11:25:41 »

number93 , я как то считал всегда, что дурь и честь вещи разные.... Вот дурак. Я уже отвечал, что не соображения чести, а элементарная трусость зачастую не давала отказаться от дуэли, последствия отказа были бы куда хуже- проще сразу убиться... Люди нарушают закон очень часто из за трусости перед мнением "СВОЕГО" общества. А Бутвиль ведь был уверен, что не посмеют казнить. Да и о реакции дворянства на эту казнь - недоумение - в самом деле-ПОСМЕЛИ!!!???
"Крошка сын к отцу пришел..." Смех
Вы когда-нибудь перестанете "чекаться с зеркалом"... Хех Смех
И личное и обшественное мнение по любому вопросу вполне способны переходить здравые рамки, и способны восхищать здоровьем подхода... Смех

Вообще-то , господа, если Вы желаете провести семинар "Тактика битвы с гопником" - позвали б спеца... Смех Смех
Я тут Вам помочь не смогу, я только тактику природоохранной оперативки читала... и подустарела...
Но сказать могу одно... Прежде всего, слово - великая сила, если найдете правильное... Смех
Я как-то растащила юнцов на почве, "а не мало ль вас на одного", ничего серьезного, но юшка летела...
А в других ситуациях будет правильно орать "атас , менты" или еще чего... Главное - сообразить, что и как сработает... Смех
Важный момент - гопник очень простой объект для манипуляции , если знаешь на что жать, очень предсказуемый, и очень непривычный думать(там полторы реакции)...
Напомню, задача - прекратить безобразия, а не почувствовать себя рыцарем... Смех Смех
Или я ошибаюсь... Хех Смех
PS. Необходимость в применении физической силы возникает только в том случае, если ты не просчитал, как разгрести ситуацию без этого...

Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #167 было: 10 ноября 2008 года, 11:32:49 »

Гюнце и Joyeux , все что можно вам обоим ответить, так это то, что ваши теории и рассуждения полностью оторваны от реальности.

Гюнце, вы опять перевираете мои слова и приписываете, то чего я не говорил. Вы что предлагаете -словами... Без комментариев..
Драться из расчета , что три и более гопников устанут раньше вас? ...Без комментариев.. Жить однако хочется, вот такой я извращенец.
Гопник всегда в описанной ситуации мотивирован на максимальную агрессию, пока не устанет, это общеизвестная и неоспоримая истина...
Любой удар, лишающий человека сознания и/или делающий невозможным физически продолжение драки, подпадает под срок, и это тоже общеизвестная и неоспоримая истина...
А потом ножик в руках даже сопляка -задохлика, даже не подпадающий под статью , легко убъет даже здоровяка - спортсмена, примеров увы много...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #168 было: 10 ноября 2008 года, 11:48:39 »

Гюнце и Joyeux , все что можно вам обоим ответить, так это то, что ваши теории и рассуждения полностью оторваны от реальности.
Не уверен...
 

Гюнце, вы опять перевираете мои слова и приписываете, то чего я не говорил. Вы что предлагаете -словами... Без комментариев..
Драться из расчета , что три и более гопников устанут раньше вас? ...Без комментариев.. Жить однако хочется, вот такой я извращенец.
 Гопник всегда в описанной ситуации мотивирован на максимальную агрессию, пока не устанет, это общеизвестная и неоспоримая истина...
Общеизвестная? Сомневаюсь...
Неоспоримая??? Альзо шпрахт...
То есть, гопник есть существо, чувства самосохранения лишенное, что есть общеизвестная и неоспоримая истина, физически неповреждаемое и физиологически совершенное, что есть не менее общеизвестная и неоспоримая истина. Дроид...

 

Любой удар, лишающий человека сознания и/или делающий невозможным физически продолжение драки, подпадает под срок, и это тоже общеизвестная и неоспоримая истина...
 
А точно ли законодательство Российской Федерации с этой общеизвестной и неоспоримой истиной согласно? То есть, например, боксер на ринге, выбивший соперника в нокдаун, как это общеизвестно и неоспоримо, отправляется в тюрьму?
Мда... Не поеду я больше в Россию. Страшно... Ударю чемоданом по ноге прохожему, он от боли упадет в обморок...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Joyeux
Герцог
*****

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 522


Nemo me impune lacessit


просмотр профиля E-mail
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #169 было: 10 ноября 2008 года, 12:19:53 »

number93

Цитата
Вы желаете провести семинар "Тактика битвы с гопником" - позвали б спеца...

Это кого? Здоровенного десантника со званием доктора психологических наук. Смех Смех Смех
Жизнь нынче тяжелая и опыта общения (в т.ч. и "агрессивных переговоров") с гопниками, полагаю, у большей части посетителей форума хватает. Как это ни печально.
И, как ни печально опять же, не во всех случаях срабатывают слова (пусть и в связи с тем, что не удалось подобрать правильных слов).
Однако, вопрос все же не в том, как одолеть гопника (это вообще в "Фехтование и рукопашный бой" Подмигивание ), вопрос в том, что мнение Уленшпигеля "нельзя отбиться от гопников, не заработав на тюремное заключение" представляется несколько спорным. Мягко говоря.

Уленшпигель

Цитата
Гюнце и Joyeux , все что можно вам обоим ответить, так это то, что ваши теории и рассуждения полностью оторваны от реальности.

Следует ли понимать, что Ваши теории и рассуждения полностью подтверждены на практике? Вроде вот этого:

Цитата
Любой удар, лишающий человека сознания и/или делающий невозможным физически продолжение драки, подпадает под срок, и это тоже общеизвестная и неоспоримая истина...

Я в очередной раз обращаю Ваше внимание на УК РФ, как Вы собираетесь этого гопника бить? Чтобы он потом месяц в больнице лежал? Ценю Вашу брутальность, но это не так легко сделать (если, конечно, к этому не стремиться). Хватать подручные приспособления? Ну да, это уже опасно, но, опять же, на тюремный срок нужно расстараться. Пару раз огрев кого бы то ни было, скажем, палкой срок не заработаешь (если здравого смысла хватит на то, чтобы не лупить по голове - так ведь и убить можно со всеми вытекающими). Плюс к тому, есть разница между умышленным и неумышленным деянием, ну это уже тонкости.


Авторизирован

"Он за всю свою жизнь ни разу не понюхал  цветка. Ни разу не поглядел на звезду. Он никогда не любил. Он  занят только одним: складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: "Я  человек серьезный! Я человек серьезный!" И прямо  раздувается  от гордости. А на самом деле он не человек. Он гриб".
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #170 было: 10 ноября 2008 года, 12:52:56 »

number93

Цитата
Вы желаете провести семинар "Тактика битвы с гопником" - позвали б спеца...

Это кого? Здоровенного десантника со званием доктора психологических наук. Смех Смех Смех
Жизнь нынче тяжелая и опыта общения (в т.ч. и "агрессивных переговоров") с гопниками, полагаю, у большей части посетителей форума хватает. Как это ни печально.
И, как ни печально опять же, не во всех случаях срабатывают слова (пусть и в связи с тем, что не удалось подобрать правильных слов).
Однако, вопрос все же не в том, как одолеть гопника (это вообще в "Фехтование и рукопашный бой" Подмигивание ), вопрос в том, что мнение Уленшпигеля "нельзя отбиться от гопников, не заработав на тюремное заключение" представляется несколько спорным. Мягко говоря.

Слушайте, без общения с гопниками обойтись довольно сложно...
Этот опыт имеет цену, только если из него сделаны выводы...
У нас был обычай - разбор полетов , называется... Смех
У меня впечатление, что вы мужики боитесь, боитесь не справиться и не сохранить свое о себе представление...
Мне это вполне знакомо, я помню как обтекала , когда не смогла встать первой... только второй...
А рецепт один, думать и учиться...
Я плохо знаю современных гопников, но принципы те же...  Успеешь начать говорить - полдела в кармане...
А мнение Уленшпигеля о нашем законодательстве понятно, но ничего не меняет и не должно менять в отношении нормального человека к конфликтным ситуациям...
Никуда не деться, если увидел гадость либо ломаешь ситуацию, либо прощай самоуважение...она сломала тебя... Кривая усмешка

PS А к здоровым умеющим бить морды психологам... Я питаю непреодолимую женскую слабость... Смех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Joyeux
Герцог
*****

Карма: 222
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 522


Nemo me impune lacessit


просмотр профиля E-mail
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #171 было: 10 ноября 2008 года, 13:30:05 »

number93

Цитата
Слушайте, без общения с гопниками обойтись довольно сложно...
Этот опыт имеет цену, только если из него сделаны выводы...

Как и любой опыт, в принципе. И воистину:

Цитата
рецепт один, думать и учиться...

Цитата
У меня впечатление, что вы мужики боитесь, боитесь не справиться и не сохранить свое о себе представление...

Знаете, я думаю этого боится каждый вне зависимости от пола и возраста.  Подмигивание
Ну и очень хочется справляться всегда и везде, в том числе и в ситуации с гопниками. Улыбка

Цитата
Я плохо знаю современных гопников, но принципы те же...  Успеешь начать говорить - полдела в кармане...

Однако успеваешь не всегда, а если и успеваешь... Бывает такое, что гопникам хочется, например, тупо подраться, и иначе как удовлетворив их желание вопрос не разрешить. Тут главное, чтобы в итоге происшествие стало уроком не столько для себя, сколько для них.  Подмигивание Смех Смех

Цитата
А мнение Уленшпигеля о нашем законодательстве понятно, но ничего не меняет и не должно менять в отношении нормального человека к конфликтным ситуациям...
Никуда не деться, если увидел гадость либо ломаешь ситуацию, либо прощай самоуважение...она сломала тебя...


Не спорю, ибо согласен. Просто законодательство наше не так страшно, как его малюют, но это уже не к Вам вопрос. Улыбка

Цитата
PS А к здоровым умеющим бить морды психологам... Я питаю непреодолимую женскую слабость...

Ah, ces fables agreables des femmes...  Глазки вверх Глазки вверх
Ну или как-то так. Смех Смех Смех
Авторизирован

"Он за всю свою жизнь ни разу не понюхал  цветка. Ни разу не поглядел на звезду. Он никогда не любил. Он  занят только одним: складывает цифры. И с утра до ночи твердит одно: "Я  человек серьезный! Я человек серьезный!" И прямо  раздувается  от гордости. А на самом деле он не человек. Он гриб".
*php*
Младший сержант запаса
Герцог
*****

Карма: 368
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 741


Ну и успехов в труде!


просмотр профиля WWW
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #172 было: 11 ноября 2008 года, 01:57:38 »

Я, конечно, не спец.
Однако могу с достаточной степенью уверенности утверждать, что эффективно "вырубить" можно, не нанося менее тяжких и уж тем более тяжких телесных повреждений.
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #173 было: 11 ноября 2008 года, 08:28:41 »

Я, конечно, не спец.
Однако могу с достаточной степенью уверенности утверждать, что эффективно "вырубить" можно, не нанося менее тяжких и уж тем более тяжких телесных повреждений.
  Можно.  Я сам смотрел фильм "Хон Гиль Дон". Там один сенсей так и поступил. Но я исходил из соображения, что окружающие не являются сенсеями уровня стальные яйца (напрягу яйца, и пусть он ломает о них свою ногу).
  Требуется очень высокий уровень мастерства. Да и то это крайне проблематично в реальной уличной драке секунда задержки и ... Или если против вас задохлики, для вашего уровня, конечно. Но это проходит по разряду молодец против овец.
 
А точно ли законодательство Российской Федерации с этой общеизвестной и неоспоримой истиной согласно? То есть, например, боксер на ринге, выбивший соперника в нокдаун, как это общеизвестно и неоспоримо, отправляется в тюрьму?
Мда... Не поеду я больше в Россию. Страшно... Ударю чемоданом по ноге прохожему, он от боли упадет в обморок...
Я уже устал вам раз за разом повторять одно и то же, не передергивайте и не перевирайте мои слова. Речь шла об уличной драке с гопниками, какое отношение к этому имеют ваши слова? Вы бы еще припомнили, ну явно упустили, что можно при ведении боевых действий в армии...

[quote author=number93
Слушайте, без общения с гопниками обойтись довольно сложно...
Я плохо знаю современных гопников, но принципы те же...  Успеешь начать говорить - полдела в кармане...


 Успеть бы еще при этом закончить... Слышу речь Бине Гессерит. Вы меня то убедить не можете...   В замешательстве
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Где вы, рыцари? - V
« Ответить #174 было: 11 ноября 2008 года, 09:20:05 »

Я, конечно, не спец.
Однако могу с достаточной степенью уверенности утверждать, что эффективно "вырубить" можно, не нанося менее тяжких и уж тем более тяжких телесных повреждений.
  Можно.  Я сам смотрел фильм "Хон Гиль Дон". Там один сенсей так и поступил. Но я исходил из соображения, что окружающие не являются сенсеями уровня стальные яйца (напрягу яйца, и пусть он ломает о них свою ногу).
  Требуется очень высокий уровень мастерства.
Ой ли? Улыбка


 

А точно ли законодательство Российской Федерации с этой общеизвестной и неоспоримой истиной согласно? То есть, например, боксер на ринге, выбивший соперника в нокдаун, как это общеизвестно и неоспоримо, отправляется в тюрьму?
Мда... Не поеду я больше в Россию. Страшно... Ударю чемоданом по ноге прохожему, он от боли упадет в обморок...
Я уже устал вам раз за разом повторять одно и то же, не передергивайте и не перевирайте мои слова. Речь шла об уличной драке с гопниками, какое отношение к этому имеют ваши слова? Вы бы еще припомнили, ну явно упустили, что можно при ведении боевых действий в армии...

Ага. Значит, в законодательстве Российской Федерации предусмотрен именно это случай? То есть, согласно российским законам если в уличной драке с гопниками человек наносит "любой удар, лишающий человека сознания и/или делающий невозможным физически продолжение гопником драки" (Ваши слова, кроме слова "гопник"), он карается тюремным заключением?
Как интересно...
Может, кто-нибудь подскажет конретную отсылку к конкретному законодательному акту?
« Последняя правка: 11 ноября 2008 года, 09:47:02 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!