Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 09:02:30

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-1 "Правда стали, ложь зеркал"
| | | |-+  Ричард и Катарина в прошлом и будущем
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Ричард и Катарина в прошлом и будущем  (прочитано 37176 раз)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем
« Ответить #165 было: 01 февраля 2009 года, 00:46:56 »

Я тоже так думаю Смех Поэтому нашествие Барботт нам не грозит, при условии наличия каблуков.
Да в любом случае не грозит. Если, допустим, я в книжном магазине обнаружу сочинения Барботы, то в обморок не упаду. А если увижу как кто-то читает воспевателя пней, топать ногами не стану. Что мне его читательские предпочтения и что ему, моё мнение.
Цитата
Но я менее разборчива и очень верю в каблук, как ограничитель распространения Барботт.
А вот представьте. Вы к нему с каблуком, а он к Вам навстречу с чем-то, неменее твёрдым и столь же незыблемым.  Улыбка
Цитата
А настоящему таланту никакие каблуки не помеха.
Вот-вот. Мы его каблуком, кулаком и даже кистенём, а он окажется талантом. И будем мы потом оправдываться, что нам не понравилось. А нам в ответ: "Долой цезуру!" И даже - "Цензоров к ответу!"  Улыбка 
 
« Последняя правка: 01 февраля 2009 года, 00:48:43 от Лукач » Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Yagu-chan
Личный нобиль
*

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 48


Подумаешь, ветер в голове. Зато мысли вечно свежие

391372452
просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем
« Ответить #166 было: 01 февраля 2009 года, 00:53:06 »

Эр Локи, я, правда, не эрэа Burivuh, но я-таки влезу и попытаюсь объяснить, откуда взялась моя субъективная оценка возможного творчества Дикона, которая совпадает с оценкой эрэа Burivuh.
Из оценки его манеры мыслить и разговаривать. Это, как ни крути, влияет на то, какими будут стихи человека. ИМХО, стихи Ричарда будут очень сильно отличаться от стихов Барботты по стилю - но литературной ценности в них вряд ли будет больше.
Кстати, при этом, я уверена, он сам будет вполне адекватно оценивать свои творения.
Авторизирован

Это мое последнее и решительное "может быть"! (с)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем
« Ответить #167 было: 01 февраля 2009 года, 00:53:51 »

Но согласитесь, что и в неполноценные Окделла записывать нет оснований. А ведь так и происходит, ИМХО. Дебилом его в открытую, конечно, никто не называет, но каким-то негодящим он уже признан.
Нет, Дикон конечно не дЭбилл и не крЭтинн. Смех
Но, видите ли, есть множество других видов психических расстройств и умственной отсталости. Страдающие подобными отклонениями от нормы люди нередко живут, работают, обращаются в социуме, и на много-многое "годятся", хотя у их медкарточки "желтая обложка". (Но права водительские и оружие, например, таким людям не выдают.)

Это...как во время суда Бакры говорил о Диконе Рокэ: "создание неиспорченное и местами даже блаженное"
Правда, с тех пор много времени прошло, и оставшееся, воопреки всему,  блаженным создание, с тех пор уже конкретно протухло и испортилось.

Однажды, в надежде на то, что в клубе найдутся медспециалисты соответствующего профиля, Я просила провести медосвидетельствование "юноши" и поставить диагноз(ы). Но, увы, как-то не сложилось... Кривая усмешка
А потому, извините, пока профессионалы не сказали своего веского слова, буду продолжать считать мальчика "городским сумасшедшим". Уж очень похоЗж...

Однако, могу обрадовать. Психические расстройства творчеству совершенно не помеха. Кто ж будет с этим спорить, если вспомнить всех тех гениальных танцовщиков, писателей и художников, которые закончили свои дни в психушке.
А потому, пишите Дикон, пишите... Мы в Вас верим... Смех
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем
« Ответить #168 было: 01 февраля 2009 года, 00:57:12 »

Цитата
Да в любом случае не грозит. Если, допустим, я в книжном магазине обнаружу сочинения Барботы, то в обморок не упаду. А если увижу как кто-то читает воспевателя пней, топать ногами не стану. [/quot]
А я в обморок падаю и ногами топаю?
Цитата
Вы к нему с каблуком, а он к Вам навстречу с чем-то, неменее твёрдым и столь же незыблемым.
Мне такое не грозит. Это к тем, у кого каблук есть.
Цитата
Вот-вот. Мы его каблуком, кулаком и даже кистенём, а он окажется талантом. И будем мы потом оправдываться, что нам не понравилось. А нам в ответ: "Долой цезуру!" И даже - "Цензоров к ответу!"
Ну, раз вы так жестоки, то будет вам по заслугам.
« Последняя правка: 01 февраля 2009 года, 01:02:09 от Burivuh » Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем
« Ответить #169 было: 01 февраля 2009 года, 01:03:47 »

Цитата
Вы путаете эгоизм и эгоцентризм. Эрэа Дама давала разъяснения на эту тему. Очень грамотно и точно.
Совершенно верно, эреа Дама указывала на то, что Дику свойственен эгоцентризм. И что? Какой вывод?
Цитата
Я думаю, что для такого понятия как мораль можно применить такой термин.
Нет.
Цитата
Для специалиста он может и не несёт моральной нагрузки, но окружающим от этого не легче.
Окружающим, если они используют специальные термины, неплохо бы поинтересоваться, что они означают.
Цитата
Вы хотите сказать, что это норма?
Эгоцентризм сам по себе - норма. ВСЕМ детям свойственен эгоцентризм. Преодолевается по мере взросления, полностью - как правило, по окончании пубертатного периода. Но бывают и исключения. Я уже писала, что по моему мнению, мы наблюдаем у Дика задержку в психологическом развитии и объясняла, чем, ИМХО, она вызвана.
Цитата
Ну так чем же можно ещё Дикушу толкнуть, чтобы он начал обращать внимание на окружающих, считаться с их мнением, не занимался бесконечными самооправданиями и начал оценивать свои поступки объективно?
Тут важнее не чем толкнуть, а кто толкать будет и с какой целью. Пока что стараются только Штанцлер с Катариной. Результат мы видим.
Цитата
Дикушино-то сердце где?
По Катари сохнет. Смех
Присоединяюсь к вопросу эра Локи:
Цитата
И еще Вас не затруднит объяснить откуда берется субъективная оценка возможного творчества Р.Окделла? Как Вы оцениваете, то чего нет?

« Последняя правка: 01 февраля 2009 года, 01:17:10 от Draccy » Авторизирован
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем
« Ответить #170 было: 01 февраля 2009 года, 01:26:14 »

Цитата
Нет, Дикон конечно не дЭбилл и не крЭтинн.
Но, видите ли, есть множество других видов психических расстройств и умственной отсталости. Страдающие подобными отклонениями от нормы люди нередко живут, работают, обращаются в социуме, и на много-многое "годятся", хотя у их медкарточки "желтая обложка". (Но права водительские и оружие, например, таким людям не выдают.)
Эреа Holiday, так вот мне и интересно, какой вид психологического расстройства ненавистники Окделла у него находят. Смех Но они молчат как партизаны.
Цитата
Однако, могу обрадовать. Психические расстройства творчеству совершенно не помеха. Кто ж будет с этим спорить, если вспомнить всех тех гениальных танцовщиков, писателей и художников, которые закончили свои дни в психушке.
А потому, пишите Дикон, пишите... Мы в Вас верим... 
Эр Лукач, в нашем полку прибыло. Смех
Авторизирован
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем
« Ответить #171 было: 01 февраля 2009 года, 01:40:39 »

Цитата
Совершенно верно, эреа Дама указывала на то, что Дику свойственен эгоцентризм. И что? Какой вывод?
Это я указывала. Эр C@esar возражал и приводил доводы в том же духе, что и эр Лукач. Эрэа Дама пояснила разницу между эгоизмом и эгоцентризмом.
А какой вывод? Эгоцентризм наличествует и все несуразности поведения во многом его наличием и объясняются.
Цитата
Окружающим, если они используют специальные термины, неплохо бы поинтересоваться, что они означают.
Какие термины Вы имеете в виду? Считайте, что я недалеко ушла от времён Гиппократа УлыбкаСПОЙЛЕРЫ
Цитата
Эгоцентризм сам по себе - норма. ВСЕМ детям свойственен эгоцентризм. Преодолевается по мере взросления, полностью - как правило, по окончании пубертатного периода. Но бывают и исключения. Я уже писала, что по моему мнению, мы наблюдаем у Дика задержку в психологическом развитии и объясняла, чем, ИМХО, она вызвана.
А я называла его ненормальным? Наоборот, я не могла понять почему он так себя ведёт и довольно долго не могла понять, пока не догадалась, что он эгоцентрист просто. Нверное всётаки то, что в детском возрасте норма, то во взрослом состоянии уже нормой не является, правда? И чем же тогда эгоцентризм взрослого человека является для окружающих?
Цитата
Тут важнее не чем толкнуть, а кто толкать будет и с какой целью. Пока что стараются только Штанцлер с Катариной. Результат мы видим.
Ну тогда необратимые изменения уже произошли.
Цитата
По Катари сохнет.
Сомнительно. Чего это ему сохнуть? Наоборот, цветёт и пахнет.
Цитата
Присоединяюсь к вопросу эра Лукача:
Это вопрос другого эра и я уже ответила.
« Последняя правка: 01 февраля 2009 года, 02:04:33 от Burivuh » Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем
« Ответить #172 было: 01 февраля 2009 года, 01:56:13 »

А я в обморок падаю и ногами топаю?
Нет. Поэтому и угрозы, книги, которые может быть, смог бы написать Ричард, для нас не представляют.
Цитата
Мне такое не грозит. Это к тем, у кого каблук есть.
Так Вы наш человек, эрэа BurivuhУлыбка
Цитата
Ну, раз вы так жестоки, то будет вам по заслугам.
Вот я и и говорю: "Тоньше надо, мягше, деликатце..." (с).  Смех
Эр Лукач, в нашем полку прибыло. Смех
Превосходно. Будем надеяться, что это не последнее подкрепление.  Смех
 
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем
« Ответить #173 было: 01 февраля 2009 года, 02:09:58 »

Цитата
Нет. Поэтому и угрозы, книги, которые может быть, смог бы написать Ричард, для нас не представляют.
Мне ещё раз самоё себя процитировать? Я считаю, что ничего страшного не случится и Дикуше можно дать шанс. Улыбка
Цитата
Так Вы наш человек, эрэа Burivuh!

Конечно! Только я окделлопофигист и к ненавистникам мальчика не отношусь и к обожателям тоже.
Цитата
Вот я и и говорю: "Тоньше надо, мягше, деликатце..."
Так каблук-то преполагался у родной жены, разумной и хозяйственной. Не думаю, что разумная женщина злоупотребила бы таким сильным средством Улыбка
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем
« Ответить #174 было: 01 февраля 2009 года, 02:16:05 »

Цитата
Это я указывала.
Простите эреа Burivuh, я допустила небрежность.
Цитата
Эгоцентризм наличествует и все несуразности поведения во многом его наличием и объясняются.
Ну да, совершенно верно. Улыбка Вот только к Диковой морали это не имеет отношения, а просто говорит о том, что он большой ребенок.
Цитата
Какие термины Вы имеете в виду?
Да эгоцентризм этот, будь он уже неладен.
Цитата
Нверное всётаки то, что в детском возрасте норма, то во взрослом состоянии уже нормой не является, правда?
Правда. Это говорит о психологических проблемах (но не о патологии, чтобы говорить о патологии, нужны гораздо более веские основания).
Цитата
И чем же тогда эгоцентризм взрослого человека является для окружающих?
Головной болью. Но это не повод гнобить парня, потому что он, как я уже сказала, большой ребенок. Нормальным позывом, для взрослого человека, ИМХО, была бы попытка Дику помочь.
Цитата
необратимые изменения уже произошли
Почему так мрачно?
Цитата
Сомнительно. Чего это ему сохнуть? Наоборот, цветёт и пахнет.
Ну, хорошо. По Катари цветет и пахнет. Улыбка

И все-таки, я не поняла, почему Вы считаете Дика неспособным к творчеству. По-моему, парень очень буйно фантазирует. Эмоционален. Смел. Найти подходящий для него способ самовыражения - и вперед. Улыбка

« Последняя правка: 01 февраля 2009 года, 02:18:17 от Draccy » Авторизирован
Burivuh
Герцог
*****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 859


^^'


просмотр профиля
Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем
« Ответить #175 было: 01 февраля 2009 года, 02:24:49 »

Цитата
Ну да, совершенно верно.  Вот только к Диковой морали это не имеет отношения, а просто говорит о том, что он большой ребенок.
Интересно, а у детей есть мораль?
Цитата
Да эгоцентризм этот, будь он уже неладен.
Да фиг с ним совсем Смех Смех Смех
Цитата
Правда. Это говорит о психологических проблемах (но не о патологии, чтобы говорить о патологии, нужны гораздо более веские основания).
Наверное. Я писала, что это имха и что я не спец.
Цитата
Головной болью. Но это не повод гнобить парня, потому что он, как я уже сказала, большой ребенок. Нормальным позывом, для взрослого человека, ИМХО, была бы попытка Дику помочь.
Вы наверное врач или священник Смех Разве я гноблю? Уже устала сама себя цитировать Смех
Цитата
Почему так мрачно?
А есть реальные перспективы?
Цитата
И все-таки, я не поняла, почему Вы считаете Дика неспособным к творчеству.
Пожалуйста не заставляйте меня снова писать о том, о чм я уже пятнадцать раз написала Улыбка
Авторизирован

Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
О.Хайям
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: Ричард и Катарина в прошлом и будущем
« Ответить #176 было: 01 февраля 2009 года, 02:39:56 »

Цитата
Интересно, а у детей есть мораль?
В зависимости от возраста, на разной стадии формирования (ИМХО, как-то так).
Цитата
Вы наверное врач или священник
Хуже. Смех Смех Смех
Цитата
А есть реальные перспективы?
Если не принесут в жертву или походя не убьют, то почему нет?
Цитата
Только я окделлопофигист и к ненавистникам мальчика не отношусь и к обожателям тоже.
Вы уникальный человек, эреа Burivuh! Окделл вызывает массу эмоций здесь, но только не равнодушие. Смех
Авторизирован
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!