Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 02:05:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Образумится ли Дик Окделл - VIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: Образумится ли Дик Окделл - VIII  (прочитано 31033 раз)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Образумится ли Дик Окделл - VIII
« Ответить #165 было: 07 апреля 2009 года, 15:08:56 »

Не являюсь, увы, специалистом по воспитанию трудных подростков  Смущение   


Охотно верю.  Радость

Цитата
Здесь я имела в виду, что к Дику нужен другой подход, более личностный и эмоциональный.

Очень может быть. Попал бы он вместо Алвы к Оноре - может пошло бы по другому. Но... "не стреляйте в тапера, он играет как умеет" (с)  Подмигивание

Цитата
Тем более, что к самому Рокэ у него сложное отношение и его слова он воспринимает изначально недоверчиво. Но постепенно Дик начинает менять свое отношение...  Но ведь на это время требуется, а эр Уленшпигель предлагает по принципу пришел-увидел-победил...


Да, война быстро кончилась... И вообще, что если Дика отправить на перевоспитание к старшему Катершванцу?  Радость
 
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Образумится ли Дик Окделл - VIII
« Ответить #166 было: 07 апреля 2009 года, 15:13:49 »

И вообще, что если Дика отправить на перевоспитание к старшему Катершванцу?  Радость
 

И представляется большое батальное полотно "Встреча Дика с Валентином на уроке у старшего Катершванца"...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Образумится ли Дик Окделл - VIII
« Ответить #167 было: 07 апреля 2009 года, 15:16:15 »

И вообще, что если Дика отправить на перевоспитание к старшему Катершванцу?  Радость
 

И представляется большое батальное полотно "Встреча Дика с Валентином на уроке у старшего Катершванца"...

+1  Радость
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Образумится ли Дик Окделл - VIII
« Ответить #168 было: 07 апреля 2009 года, 15:16:30 »

Цитата
Очень может быть. Попал бы он вместо Алвы к Оноре - может пошло бы по другому. Но... "не стреляйте в тапера, он играет как умеет" (с)   

Но, в итоге, след он свой оставил в непростой душе Ричарда  Подмигивание

Цитата
И вообще, что если Дика отправить на перевоспитание к старшему Катершванцу? 

Бедный Ульрих-Бертольд, бедная Западная армия, бедные...
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: Образумится ли Дик Окделл - VIII
« Ответить #169 было: 07 апреля 2009 года, 15:27:56 »

Алва его учил.Ну что поделать если человек не хочет слышать.

Алва учил его драться, пить, избегать азартных игр, свёл с куртизанкой.
+1.
Эр Уленшпигель, не могли бы Вы привести пример того, как Алва учил Дика чему-то еще, кроме того, что перечислил эр Dart2027.

Цитата
Но определяющим фактором, всегда является его, Окделла, личная выгода.
К примеру, ситуация с Килеаном и Марианной, анализируя которую Дик таки приходит к выводу, что даже пустая и никчемная женщина имеет право выбирать себе любовника, если этот любовник он, Ричард Окделл.
*застенчиво* Эрэа mediana, а можно цитату?
Цитата
И где же декларируемая вами непокобеликолебимость убеждений, якобы внушенная ему в детстве?
Убеждения, внушаемые с детства, в юности проходят проверку на прочность. И проверку эту устраивают не жизненные обстоятельства, а сам человек. Потому что он взрослеет и ему предстоит самостоятельно жить с теми убеждениями, которые у него в итоге сложатся.

Цитата
Не являюсь, увы, специалистом по воспитанию трудных подростков
Не переживайте, эрэа Bulka, Дик не относится к трудным подросткам.  Улыбка
Цитата
Здесь я имела в виду, что к Дику нужен другой подход, более личностный и эмоциональный.
Всем детям нужен другой подход, более личностный и эмоциональный. Без этого невозможен успех. Улыбка
Цитата
Но, в итоге, след он свой оставил в непростой душе Ричарда 
Заметьте, общался всего ничего, а след оставил...
« Последняя правка: 07 апреля 2009 года, 15:31:25 от Draccy » Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Образумится ли Дик Окделл - VIII
« Ответить #170 было: 07 апреля 2009 года, 15:34:45 »


Цитата
И вообще, что если Дика отправить на перевоспитание к старшему Катершванцу? 

Бедный Ульрих-Бертольд, бедная Западная армия, бедные...
Ульрих-Бертольд не один - он с Приддом!  Радость
Западная армия тоже не одна! Она с Ноймариненом и его доблестным офицером для особых поручений! А мало - еще и доблестный флот присоединится... Есть там один вице-адмирал...
Так что.... Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Draccy
Герцог
*****

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 628


Кошки не похожи на людей. Кошки - это кошки...


просмотр профиля E-mail
Re: Образумится ли Дик Окделл - VIII
« Ответить #171 было: 07 апреля 2009 года, 16:05:15 »


Цитата
И вообще, что если Дика отправить на перевоспитание к старшему Катершванцу? 

Бедный Ульрих-Бертольд, бедная Западная армия, бедные...
Ульрих-Бертольд не один - он с Приддом!  Радость
Западная армия тоже не одна! Она с Ноймариненом и его доблестным офицером для особых поручений! А мало - еще и доблестный флот присоединится... Есть там один вице-адмирал...
Так что.... Улыбка
Вас послушать, так Окделл просто эпического масштаба личность, "Богатырь специальный". Радость
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Образумится ли Дик Окделл - VIII
« Ответить #172 было: 07 апреля 2009 года, 16:38:40 »


Цитата
И вообще, что если Дика отправить на перевоспитание к старшему Катершванцу? 

Бедный Ульрих-Бертольд, бедная Западная армия, бедные...
Ульрих-Бертольд не один - он с Приддом!  Радость
Западная армия тоже не одна! Она с Ноймариненом и его доблестным офицером для особых поручений! А мало - еще и доблестный флот присоединится... Есть там один вице-адмирал...
Так что.... Улыбка
Вас послушать, так Окделл просто эпического масштаба личность, "Богатырь специальный". Радость
Падаван коллектива Джедай мастеров...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Bulka
Герцог
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 654


Тише едешь - дальше будешь


просмотр профиля
Re: Образумится ли Дик Окделл - VIII
« Ответить #173 было: 07 апреля 2009 года, 16:52:36 »

Цитата
его доблестным офицером для особых поручений!
*хе-хе* это будет слишком особое поручение...
Цитата
еще и доблестный флот присоединится... Есть там один вице-адмирал...
Ох, они спляшут, ох, спляшут... а с ними и Ульрих-Бертольд, и Валентин, и Ойген ...  Смех И Дик образумится (см. название темы) Вы - гений, фок Гюнце  Радость
Авторизирован

Но в мире есть иные области,
Луной мучительной томимы.
Для высшей силы, высшей доблести
Они навек недостижимы. 
(Н. Гумилев)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Образумится ли Дик Окделл - VIII
« Ответить #174 было: 07 апреля 2009 года, 16:56:39 »

Цитата
Я достаточно рано перестал слушать тех, кто мне врет и говорит то, что положено красиво говорить. Тех, кто пытался меня виноватить как Штанцлер Дика. На подобную демагогию я реагировал презрением и злостью.
Заметно. Откуда Вы знаете, что Вам врут? Слова этого человека на первых порах подтвердаются на 100%.
Цитата
Меня мой отец учил меня думать своей головой, верить логическому анализу событий , здравому смыслу, а не чужим выводам, высосанным из пальца, и выяснять, что хочет человек, когда что- то мне говорит/советует.
Вас учили верит этому человеку. Ряд событий Вам не известен, а то что Вам известно не противоречит тому. что этот человек Вам говорит. Что хочет этот человек выяснить не возможно. Уважаемые Вами родственники уверяют, что только добра Вам.
Цитата
И опять возвращаясь к сути ваших слов - вы объясняете, что Дик дурак по ряду причин, мне не интересны причины - я вижу результат, проистекающий из неумения и нежелания Дика думать. Вспомним урок Робера  , когда Дик стал говорить гадости про Эрнани, когда Дик был ранен. Что и кто мешал понять сказанное, сопровождаемое грубым физическим и неопровержимым примером? Только глупость Дика.
Всякий результат есть следствие причин. анализируя причины мы ищем способы получения более симпатичных результатов.
Цитата
То есть мы возвращаемся к исходному - Дик дурак. Что я сказал. Он дурак потому, что слушает Штанцлера и продолжает это делать с упорством, заслуживающим лучшего применения. Услышал гадость -не подумал -побежал разносить (насчет графини  Савиньяк к  Катари).. Дурак... Именно потому дурак, что слушает, а не думает. В этом и есть определение того, что есть дурак. Вы же- всего лишь объясняете почему его глупость принимает конкретные формы пересказа гадостей Штанцлера и реализации его советов.
Понять почему - избежать ошибок в дальнейшем и найти способы исправить ситуацию.
Цитата
Кроме того попрошу не переходить на личности. Не надо меня сравнивать с клиническим дураком Диком. До такой степени идиотом я никогда не был. Я бы никогда не стал бы травить Алву в такой же ситуации уже хотя бы по двум причинам:
  1) Смерть Алвы не спасла бы никого из списка Дорака,
  2)Алва -щит Талига.
Конечно не стали бы.
1. Вы не Дик и не оруженосец Алвы.
2. Вы читали книгу.

   Интересная аргументация. Вначале звучит вопрос , а как бы вы себя вели на месте Дика. В ответ, а ваш ответ не годится потому, что вы не Дик. Ответ не принимается по той причине, которая была известна вопрошающему еще до вопроса. В чем смысл спрашивать. Если заранее знали,что любой ответ вы можете сходу отмести. Не порядочно.
     
Алва его учил.Ну что поделать если человек не хочет слышать.

Алва учил его драться, пить, избегать азартных игр, свёл с куртизанкой.
+1.
Эр Уленшпигель, не могли бы Вы привести пример того, как Алва учил Дика чему-то еще, кроме того, что перечислил эр Dart2027.

Цитата
Но определяющим фактором, всегда является его, Окделла, личная выгода.
К примеру, ситуация с Килеаном и Марианной, анализируя которую Дик таки приходит к выводу, что даже пустая и никчемная женщина имеет право выбирать себе любовника, если этот любовник он, Ричард Окделл.
*застенчиво* Эрэа mediana, а можно цитату?
Цитата
И где же декларируемая вами непокобеликолебимость убеждений, якобы внушенная ему в детстве?
Убеждения, внушаемые с детства, в юности проходят проверку на прочность. И проверку эту устраивают не жизненные обстоятельства, а сам человек. Потому что он взрослеет и ему предстоит самостоятельно жить с теми убеждениями, которые у него в итоге сложатся.

Цитата
Не являюсь, увы, специалистом по воспитанию трудных подростков
Не переживайте, эрэа Bulka, Дик не относится к трудным подросткам.  Улыбка
Цитата
Здесь я имела в виду, что к Дику нужен другой подход, более личностный и эмоциональный.
Всем детям нужен другой подход, более личностный и эмоциональный. Без этого невозможен успех. Улыбка
Цитата
Но, в итоге, след он свой оставил в непростой душе Ричарда 
Заметьте, общался всего ничего, а след оставил...

Для исправления Дика нужен специальный лечебный психиатрический институт, плюс лечение гипнозом. А нафиг он кому сдался то . Дик не пуп вселенной, хотя его убежденность в этом не поколебима.
  Пример чему учил Алва. Текст внимательно почитайте. Ну вот так сходу:
Ваш эр Август трус....
  Если потомки великих предков прозябают,то причина этого в том, что они(предки) были глупцы и трусы ,и потомки их глупцы и трусы...
 Посмотрите на женщину (про Марианну) бла-бла-бла -это заслуживает уважения.
 Впрочем Робер тоже пытается растолковать Дику -ты уж определись  что решает или люди , или Кэтриана, но и в том и в другом случае вывод то один.
 
 Проблема то в том, что не хочет учиться.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Yagu-chan
Личный нобиль
*

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 48


Подумаешь, ветер в голове. Зато мысли вечно свежие

391372452
просмотр профиля
Re: Образумится ли Дик Окделл - VIII
« Ответить #175 было: 07 апреля 2009 года, 17:13:55 »

Цитата
Для исправления Дика нужен специальный лечебный психиатрический институт, плюс лечение гипнозом.
Зря вы так, эр Уленшпигель. В замешательстве Дик всё-таки не душевнобольной... Вот хорошего, опытного психолога ему пожелать можно.
Авторизирован

Это мое последнее и решительное "может быть"! (с)
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!