Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 12:50:57

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Алиса от Бертона
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: Алиса от Бертона  (прочитано 6392 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Алиса от Бертона
« Ответить #15 было: 20 марта 2010 года, 00:14:20 »

Кстати фильм уже собрал неплохую кассу у нас. 33 млн.$ Чуть чуть напржется и сковырнет "Адмирала" и "2012".
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
caer
Герцог
*****

Карма: 83
Offline Offline

сообщений: 978

Кавалер ключа


просмотр профиля
Re: Алиса от Бертона
« Ответить #16 было: 22 марта 2010 года, 16:04:14 »

Фильм отличный. ИМХО,  Кэррол при этом - скорее инструмент, чем основа сюжета. Главное ведь - поверить в 6 невозможных вещей Улыбка

Белая королева дама конечно, утонченная, но ведь - ведьма. Зелье одно чего стоит. А еще Красная королева какие-то грязные намеки насчет отравлений делает. Может и привирает, но все таки что-то в этом может и есть.
Совершенно очаровало "плавание" чеширского кота. Очень интересное решение для летающего-тающего создания.
Авторизирован
Хлад
Разрыватель кактусов
Герцог
*****

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1000


Любые обязательства- взаимны!


просмотр профиля E-mail
Re: Алиса от Бертона
« Ответить #17 было: 23 марта 2010 года, 11:40:40 »

Посмотрел я бартоновскую "Алису". Хорошо,очень хорошо. В т.ч. и из-за намеков. В "мире снов" Алиса помогает Белой Королеве( которая очень хорошо разбирается в зельях и чья сестра "предпочитает править миром живых") добиться трона- а позже,в реальности,Алиса начинает работать в компании,торгующей с Китаем. Чем в то время торговала Англия с Китаем,думаю,обьяснять не надо.:-)  Как говорится,"что наверху,то и внизу".
Из персонажей же больше всего понравился Чешир.
Авторизирован
DYZ
Герцог
*****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 980


Настоящий осёл


просмотр профиля
Re: Алиса от Бертона
« Ответить #18 было: 23 марта 2010 года, 14:45:26 »

Чем в то время торговала Англия с Китаем,думаю,обьяснять не надо.:-) 
Кстати да, Алиса, по Бёртону, похоже, станет первым опиумным импортёром в Китай.
Авторизирован

Live free or die hard!
Рысь
Герцог
*****

Карма: 566
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2260


Империя превыше всего!

50429530
просмотр профиля
Re: Алиса от Бертона
« Ответить #19 было: 25 марта 2010 года, 10:42:14 »

Посмотрел фильм. Он мне понравился, хоть я и небольшой любитель Кэррола, да и сюра вообще. Соглашусь, что сам Кэррол тут инструмент, но не основа. Поймал себя на мысле, что не могу встать ни на одну сторону - ни на шахматную, ни на карточную. Красная королева самодурка и не блещет красотой, но она живая, как и чудища, которые ей служат. Белая королева красива и утонченна, но это скорее красота змеи перед укусом, чем невинного цветка, который нужно всячески оберегать и защищать. Вспомнилась старая английская поговорка: "Из двух зол и выбирать не стоит".
Про исторические параллели как-то тогда не вспоминалось, но если брать во внимание опиум, то зазеркальный образ белой королевы-ведьмы более чем реален Улыбка
Авторизирован

С наилучшими пожеланиями, Рысь
Ангел в кедах
Личный нобиль
*

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6


Omnia vincit amor...

356663284
просмотр профиля
Re: Алиса от Бертона
« Ответить #20 было: 26 марта 2010 года, 21:01:15 »

Фильм просто супер ИМХО. У меня друг есть, он улыбается также, как Чешир))))а Белая Королева...-вся такая лёгкая и воздушная))))
На самом деле было желание сходить и посмотреть ещё раз
Авторизирован

"Испытай однажды полет и твои глаза навечно будут устремлены в небо. Ибо однажды там побывав, на всю жизнь ты обречен тосковать о нем..." Леонардо да Винчи
kelbik
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 28

бывает...


просмотр профиля E-mail
Re: Алиса от Бертона
« Ответить #21 было: 29 марта 2010 года, 16:40:07 »

Может меня и закидают помидорами и тухлыми яйцами, но фильм скажем так не то что бы не понравился, но оставил впечатление, что я нашел для себя 3 фильм который я ставлю в категорию "хуже не бывает". Такой бред... нет ну конечно может здесь и сюрреализм, и выдумка, и полет фантазии, но все таки для меня это бред. Джонни Депп сыграл очередного Джека Воробья, нет Воробей в исполнении Деппа, очень хорош конечно, но все таки это другой персонаж, на Шляпника больше походил кролик, чем сам Шляпник. Когда я только посмотрел трейлер, то сразу представил, что меня ждет буйство красок, невероятные костюмы, оригинальный юмор, одним словом ждет, чего не ожидаешь. Но как только понял задумку сюжета, то все сразу стало понятно, не было никакой непредсказуемости. Сюжет во общем себя изжил. но вот если бы хотя бы картинка радовала глаз, то хоть куда ни шло, но опять же нет. Костюмы были хороши у персонажей, но на протяжении всего фильма одни и те же, в итоге превратились в серые и неколоритные. Декорации тоже не блистали какой-нибудь разнообразностью. Мне даже показалась, что в какой то момент я увидел тряпичную составляющую декораций (по-моему из цветка торчали нитки и легко угадывалась материя).
В общем, одни только "если бы". Сюжет - 1 из 10
                                                        декорации - 2 из 10
                                                        костюмы и грим - 4 из 10 (исключительно из-за того что не менялись, делая такой фильм надо было устроить грандиозную феерию из смены невообразимых костюмов)
                                                        игра актеров - 4 из 10 (только за Джека Воробья в исполнении Шляпника)
Авторизирован

человек, живу, дышу, ем, смотрю, слышу, радуюсь, что смотрю, слышу
taiverin
Герцог
*****

Карма: 193
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 939


реквизит


просмотр профиля E-mail
Re: Алиса от Бертона
« Ответить #22 было: 29 марта 2010 года, 21:37:05 »

kelbik

ну зачем же помидорами? просто вы не разглядели того, что показал Бертон.  Кривая усмешка
Авторизирован

- Кладовка! Вы  называете суфлерскую будку кладовкой! Вы называете сцену гостиной,  кулисы
- картинами, занавес - занавеской, а реквизит - дядей! (с) "Опасное лето"
Spokelse
гость


E-mail
Re: Алиса от Бертона
« Ответить #23 было: 29 марта 2010 года, 21:53:21 »

Посмотрел я бартоновскую "Алису". Хорошо,очень хорошо. В т.ч. и из-за намеков. В "мире снов" Алиса помогает Белой Королеве( которая очень хорошо разбирается в зельях и чья сестра "предпочитает править миром живых") добиться трона- а позже,в реальности,Алиса начинает работать в компании,торгующей с Китаем. Чем в то время торговала Англия с Китаем,думаю,обьяснять не надо.:-)  Как говорится,"что наверху,то и внизу".
Из персонажей же больше всего понравился Чешир.

А опиум еще белой смертью называли...
Да, намек вполне прозрачен.
Авторизирован
Сarnerita
Мечтательница - алхимик
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 777


ветер


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Алиса от Бертона
« Ответить #24 было: 29 марта 2010 года, 23:35:05 »

Бертон всегда вносит легкий замогильный душок в свои картины  Смех.
Но зрелище получилось красивым, запоминающимся и оставляющим пространство для размышлений.
Шляпник, Алиса, Чешир, Белая королева одинаково хороши. Все играют не перетягивая фильм на себя.
Любимая фраза  - "Я буду надевать её только на выходные" (Чешир)
Авторизирован

Нету правды и нет справедливости
Там, где жалости нету и милости;
Правит злоба и царит нищета,
Если в царстве при царе нет шута.
kelbik
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 28

бывает...


просмотр профиля E-mail
Re: Алиса от Бертона
« Ответить #25 было: 30 марта 2010 года, 09:01:04 »

kelbik

ну зачем же помидорами? просто вы не разглядели того, что показал Бертон.  Кривая усмешка

Окей, не разглядел, ну тогда что де я не разглядел?) Что, что показывал это "маг и кудесник" индустрии кино?
Ну пожалуйста, подскажите.
Авторизирован

человек, живу, дышу, ем, смотрю, слышу, радуюсь, что смотрю, слышу
DYZ
Герцог
*****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 980


Настоящий осёл


просмотр профиля
Re: Алиса от Бертона
« Ответить #26 было: 30 марта 2010 года, 11:04:56 »

фильм скажем так не то что бы не понравился, но оставил впечатление, что я нашел для себя 3 фильм который я ставлю в категорию "хуже не бывает".
Интересно, а что Вы можете сказать про фильм, который Вам совсем не понравился?  Подмигивание
С нетерпением хочу узнать первые два! (скорее всего, надо будет занести их в список "К просмотру").

Джонни Депп сыграл очередного Джека Воробья
Всё равно что:
"Безруков сыграл очередного Сашу Белого"
"Безруков сыграл очередного Есенина"
"Безруков сыграл очередного милицонера из Участка"



на Шляпника больше походил кролик
Может, всё-таки Мартовский Заяц?
У Кэролла Шляпник - просто забавный больной психопат.
У Бёртона он - фигура драматическая.
Особенно Джек Воробей выглядывал сквозь маску тонкого драматизма, ага.

Но как только понял задумку сюжета, то все сразу стало понятно, не было никакой непредсказуемости.
То ли дело, если бы фильм снял М. Найт Шьямалан...

Сюжет во общем себя изжил.
Надо срочно сообщить об этом Гильермо дель Торо! А то он вот-вот выпустит морально устаревшего Хоббита - ну сколько можно экранизировать ветхие фэнтезийные сюжеты…

Костюмы были хороши у персонажей, но на протяжении всего фильма одни и те же, в итоге превратились в серые и неколоритные.
Особенно отвратительно серым выглядел костюм Чеширского Кота! И он ни разу его не сменил!
Да и карты все как-будто с одного лекала рисованы!
Ну и Алиса - семь смен гардероба в одной голубой тональности - серость!

Декорации тоже не блистали какой-нибудь разнообразностью. Мне даже показалась, что в какой то момент я увидел тряпичную составляющую декораций (по-моему из цветка торчали нитки и легко угадывалась материя).
Вместо компьютерной графики подсунули тряпичный макет!

костюмы и грим - 4 из 10 (исключительно из-за того что не менялись, делая такой фильм надо было устроить грандиозную феерию из смены невообразимых костюмов)
Надо было брать на роль Алисы Сергея Зверева, и Борю М. на Шляпника!
Вот эти столпы костюмирования устроили бы феерию, достойную Кэролла!
Опять же, можно было бы добавить просто нереальную лавстори!
« Последняя правка: 30 марта 2010 года, 11:08:14 от DYZ » Авторизирован

Live free or die hard!
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: Алиса от Бертона
« Ответить #27 было: 30 марта 2010 года, 12:00:55 »

Цитата
Опять же, можно было бы добавить просто нереальную лавстори!
Между Зверевым и Борей? Улыбка
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
DYZ
Герцог
*****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 980


Настоящий осёл


просмотр профиля
Re: Алиса от Бертона
« Ответить #28 было: 30 марта 2010 года, 12:43:58 »

Цитата
Опять же, можно было бы добавить просто нереальную лавстори!
Между Зверевым и Борей? Улыбка
Ну да )
Авторизирован

Live free or die hard!
kelbik
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 28

бывает...


просмотр профиля E-mail
Re: Алиса от Бертона
« Ответить #29 было: 31 марта 2010 года, 08:27:08 »

1) Обязательно посмотрите фильм "Сказки на ночь" и "Мне бы в небо". Советую к просмотру очень "такие" фильмы, первый - бред и глупость, переходящая в чисто американскую тупость (причем американские фильмы люблю, и не считаю всех их тупыми)), второй - нудятина (хотя есть два позитивных момента - "напытки" и обреченно-трусоватый взгляд Джорджа Клуни).
2) Конечно это все равно что Безруков сыграл Очередного Сашу Белого или Есенина, представьте как Саша Белый читает только что написанный им стих "Кабану" или "Космосу".
3) Так я ж совсем забыл, что Алису в стране чудес написал Бертон а не Кэролл, вот если бы Кэролл ее написал на самом деле, а Бертон бы экранизировал не свое произведение, а Кэролла, тогда наверное он все таки добавил бы толику безумности Шляпнику и убрал бы у него меланхолию и драматизм из характера.
4) Честно признаюсь не знаю кто такой Шьямалан (не эрудированный я киноман)
5) "Ветхие фэнтезийные сюжеты" можно экранизировать до бесконечности. Причем здесь сюжет?(не понял). Сюжет Алисы - 1,5 часика побегаем, затем героическая битва, главного злодея убили, все хорошо. Вива! Наверное это очень захватывающий сюжет, и Бертон этим фильмом открыл новую веху создания кино, он первопроходец, еще никто не смог также детально подвести нас к битве главного героя, и "Хэппи Энд".
6) Соглашусь, Кот и вправду мерзавец не сменил ни одного костюма, да и карты обычные были, такие же как в Роспечати за 10 руб./шт. продаются. И Алиса на самом деле - серость. Голубое платице, затем наряд из шкур (мечта извращенца), затем доспехи - серость.
7) Ну это уж "Как мне кажется")))
Круто Хорошая шутка, но ведь и вправду, эти бы устроили именно что феерию, и костюмированное шоу. Может связаться с Бертоном?
« Последняя правка: 31 марта 2010 года, 08:30:23 от kelbik » Авторизирован

человек, живу, дышу, ем, смотрю, слышу, радуюсь, что смотрю, слышу
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!