Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 17:33:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  О семействе Манриков - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать
Автор Тема: О семействе Манриков - III  (прочитано 19039 раз)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: О семействе Манриков - III
« Ответить #135 было: 04 января 2012 года, 19:14:20 »

Возможно, это удержит вас от осуждения таких, как я... Которые не ломаются в руках палачей, но частенько портят жизнь себе и окружающим, требуя от них "должного поведения". У вас действительно есть опыт пребывания в руках палачей?
Есть. Было не совсем приятно слушать, как они обсуждают, сразу меня утопить или просто ноги перебить... Для начала.
Неприятно. Признаю. Но выдержать - можно.
У вас действительно есть опыт пребывания в руках палачей?
И ещё раз ППКС
Этот разговор всё больше походит на какую-то карикатуру: А Вы всё ещё не ходите в белом? Тогда мы идём к вам! А зубы Вам без наркоза вырывали? А ногти рвали? ППКС!
Я не буду отвечать на провокации. Зря я заговорила о себе... Моя жизнь- это моя жизнь! Делиться не собираюсь! Жадная я!
Хотите плакать над слизняками - плачьте. Но мне скучно с вами...
« Последняя правка: 04 января 2012 года, 19:20:55 от Sveta » Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: О семействе Манриков - III
« Ответить #136 было: 04 января 2012 года, 19:16:23 »

Скажу Вам по секрету: волков бояться - в короли не лазить... А назвался груздем - полезай в кузов. Сказал "а" - говори и "б"... Любишь кататься - вози саночки, сволочь!!!!
Оно конечно: кому много дано, с того и спроситься не меньше. Тут как раз можно вспомнить Майкла Форкосигана в "Комарре", когда его родствееников и возлюбленнную захватили.

Есть. Было не совсем приятно слушать, как они обсуждают, сразу меня утопить или просто ноги перебить... Для начала.Неприятно. Признаю. Но выдержать - можно
Проверить не могу, так что буду верить в вашу честность. Хотя  мой опыт говорит, что таким людям пафос подобный вашему сосвершенно несвойственен.
« Последняя правка: 05 января 2012 года, 01:08:08 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: О семействе Манриков - III
« Ответить #137 было: 04 января 2012 года, 19:28:44 »

Оно конечно: кому много дано, с того и спроситься не меньше
Да, это так. И без разницы, можешь ты это вынести или нет...
Фердинанд испугался призрака страдания... Даже не самого страдания,а его призрака...
Короче... что-то тут запахло... призраками. Ухожу!!!
Одно скажу: народ всегда имеет таких правителей, каких заслуживает. Оправдывая короля-шкаф, вы признались, что не требуете от своих правителей каких-либо особенных, "королевских" качеств... Вот и живём так, как заслуживаем...
А Манрик-то, выходит, был прав, что ли? Тоже слабый человек: не устоял перед властью... Так и Колиньяр тоже слабый, живой человек... И у Айнсмеллера тоже оправдание есть: ну, извращенец он... Виноват разве, что сексуальное удовлетворение мог испытывать только когда видел мучения других? Все - люди... Как-то ж надо жить... Да уж...
« Последняя правка: 04 января 2012 года, 19:34:18 от Sveta » Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: О семействе Манриков - III
« Ответить #138 было: 04 января 2012 года, 19:47:38 »

Нет. Королева-эксператистка была в безопасности.

А кто в Талиге, не говоря уже о других странах, знал, что Катарина - эсператистка? Она посещала олларианские службы, и духовник у неё был олларианец.

Цитата
/*шёпотом*/ Скажу Вам по секрету: волков бояться - в короли не лазить... А назвался груздем - полезай в кузов. Сказал "а" - говори и "б"... Любишь кататься - вози саночки, сволочь!!!!
Ибо "видели очи, шо выбирали - теперь ешьте, хоть повылазьте!"

Прекрасный подбор поговорок. Только они имеют к Фердинанду весьма малое отношение, ибо в короли он, в отличие от Альдо, не лазил, и ничего не выбирал - он стал королём, потому что родился принцем, и престол свой законно унаследовал. И он честно пытался не только кататься, но и возить саночки, сказав "а" - отрекшись от престола, сказал и "б" - дал показания перед судом, а взяв их назад - высказал Ричарду, что он о нём думал. Другое дело, что он был профнепригоден, но вряд ли подозревал это - протокольные обязанности он исполнял, а что фактическим правителем страны был другой, так это не первый случай, и не последний. Помнится, куда более здравомыслящий Людовик XV прямо заявил кардиналу Флери: "Я не мешаю вам править, не мешайте мне развлекаться".
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: О семействе Манриков - III
« Ответить #139 было: 04 января 2012 года, 20:37:09 »

Нет. Королева-эксператистка была в безопасности. Пока не потребовалось знание о реликвиях. Помните, как её Альдо обхаживал? Ради прекрасных волос, что ли? Ради международного авторитета... Нет, умный бы подумал, станет ли Альдо пытать Катарину... Фигня-война, в общем...
1) Ой, не уверена. В сложившихся обстоятельствах - обхаживал, а вздумай Фердинанд упрямиться - кто знает, до чего бы дошло.
2) Это мы, читатели, знаем Альдо, знаем, как он Катарину обхаживаем, знаем, что ему как воздух нужна поддержка иностранных держав. Знал ли все это Фердинанд? Обязан ли был знать?

/*шёпотом*/ Скажу Вам по секрету: волков бояться - в короли не лазить... А назвался груздем - полезай в кузов. Сказал "а" - говори и "б"... Любишь кататься - вози саночки, сволочь!!!!
Ибо "видели очи, шо выбирали - теперь ешьте, хоть повылазьте!"
Не надо было в шкаф прятаться. Вывезли бы в безопасное место, нянчили бы "его величество" и дальше... Чего полезло дитяти волка ловити? А уж если вылезло, так радувайся жизни, дитятко! А то тут- играйте, а тут - не играйте, тут рыбу завворачивали... Тут я король и полководец, а тут - малое дитя неразумное... Не суди-ите! Тьфу!
Человек делал, что мог. Он совершил ошибку, когда спрятался, но он пытался последовать вашим же советам - выполнить свой долг. )=
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: О семействе Манриков - III
« Ответить #140 было: 05 января 2012 года, 07:11:19 »

1) Ой, не уверена. В сложившихся обстоятельствах - обхаживал, а вздумай Фердинанд упрямиться - кто знает, до чего бы дошло.
2) Это мы, читатели, знаем Альдо, знаем, как он Катарину обхаживаем, знаем, что ему как воздух нужна поддержка иностранных держав. Знал ли все это Фердинанд? Обязан ли был знать?
Человек делал, что мог. Он совершил ошибку, когда спрятался, но он пытался последовать вашим же советам - выполнить свой долг. )=
Я и не спорю, что он сделал "что мог". Другое дело - меня удивляет, что играющего в великого Алву Фридриха мы презираем, а вздумавшего поиграть в своего ПМ Фердинанда - оправдываем. Да и не в самом короле-шкаф дело... Он в самом деле просто неразумное дитя... Меня задела дискуссия по поводу того, что правитель, мол, такой, какой есть, чего от него требовать?
Требовать! Вожак среди людей - тот же волк... Ибо рыба гниёт с головы... Поэтому голова должна быть... здорова и полна сил. А то - как в той страшной сказке будет:  низы не хотят, верхи - не могут...
 И снова страдать будут именно те, кто - не хочет...  Так всегда было и так всегда будет... Нет, к правителям нужно предъявлять какие-то особые требования: типа - меч из камня вытащи, докажи, что ты - ТОТ САМЫЙ... Либо вытатуированную вокруг чресел кобру предъяви... Либо спаси свою страну. Правитель не может быть обыкновенным человеком, как мы с вами. Он не имеет право на "личную жизнь", жениться-разводиться по любви на балеринах, и всё такое...
Вот, собственно, и ответ, почему Алва не хочет быть королём: он хочет быть свободным. А король - это НЕСВОБОДА. Зря Артанис сравнивает Алву с Ханрихом... Да, Ханрих погулял за Савиньяком... Но, во-первых, он варвар и не стесняется этого. А во-вторых, это была исключительная ситуация: Фридрих довёл Гаунау до кризиса... Пришлось спасаться, ломая стереотипы...
Опять о том же: всё же, гад Манрик, что бросил короля и так, просто растерявшийся человек? А?
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Saffren
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 30

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: О семействе Манриков - III
« Ответить #141 было: 27 января 2012 года, 20:04:18 »

Извиняюсь за долгое отсутствие.

Цитата
Обнакновенные (С). Приходилось знаете ли бывать и в Лувре и в дворцовых комплексах Луары. Стены между залами в 1-2 кирпича - обычное дело. Померяйте на досуге - сколько это.
И как-же позвольте узнать некий А. Окделл в такой стене из 2 кирпичей бродил? Он чуть ли не через полдворца по потайному ходу кабанчиком метнулся.
Цитата
В ответ на замечание Гогенлоэ - достаточно одной фразы - "Там у меня владения, в которых я мог обеспечить принцам достаточные комфорт и безопасность до прояснения обстановки". И все. Любые подозрения в попытке бегства за границу снимаются автоматом, как и вопросы - почему не в Ноймар.
Этой фразы не прозвучало.
А был смысл её говорить? Почему он должен отчитываться передними?
Цитата
Думаю, он собирался организовать там "правительство в изгнании", а в Ноймар не поехал, ибо испугался, что с него спросят за столичные художества.
Вы это серьезно? А может он не поехал потому что граница с Дриксен рядом? Военную ситуацию вам напомнить?
Цитата
Очень умно. И совершенно безнравственно: обвинять других в том, в чём уличили тебя самого.
У меня карты не было и я не знал о расположении графства Манро, а вы были об этом осведомлены но все равно утверждали что он едет в Ардору.
Цитата
Сколько времени у него займёт марш на столицу - в разных вариантах.
Обычным маршем 3 дня, марш-броском примерно 1.5-2 дня. Что лучше по вашему вывезти казну и наследников на 3 дня раньше или на полчаса позже прибытия Альдо?
Цитата
Я просто пыталась  объяснить, что Ансел поступил правильно, уведя своих людей: и как правильно! Его уход под барабанный бой, как на параде, под стягами якобы только что уничтоженного государства был таким ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ, насколько только это было возможно: он продемонстрировал, что Талиг жив и у него есть Армия. Которая ещё своего слова не сказала...
1941 г. генерал-полковник И. С. Конев уводит от Москвы войска Западного фронта на соединение с дальневосточным фронтом Апанасенко.СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫФердинанда Манрик не бросал. Об этом говорят: Фердинанд, Девенпорт,Манрик, Луиза. Вам этого недостаточно?
Цитата
А какого риска добавлял маршрут в Ноймар, а не через Придду? Это на юг в Ургот к Алве с Эмилем прорываться - да риск и немалдый.
Риск захвата Дриксами не учитывать? СПОЙЛЕРЫ
Цитата
Мужчины! Вы про что спорите-то? Зачем же ломать стены? Чтобы короля из них выцарапать? Мы же вроде договорились: если охрана сообщает, что король никуда не выходил и не выезжал, стоило создать видимость отъезда и притихнуть... К чему кирпичи ковырять? Король сам "выковыряется"... и тут его цап-царап! Время на это было...
Бланш рванула в Агарис, Штанцлер в Эпине и охрана не видела как они выходили, Фердинанд тоже мог выйти из дворца незамеченным.

По поводу убедить Фердинанда: скорее всего, Манрик сделал ту-же ошибку что и Рафиано, говорил о том что нужно БЕЖАТЬ от врага, по-моему убедить его можно было говоря о том что он отправится на соединение с фокВарзов и там возглавив Западную армию разгромит матежников.
Авторизирован
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: О семействе Манриков - III
« Ответить #142 было: 28 января 2012 года, 06:02:31 »

Фердинанда Манрик не бросал. Об этом говорят: Фердинанд, Девенпорт,Манрик, Луиза. Вам этого недостаточно?
Я не поняла: это шутка, сарказм?
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Saffren
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 30

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: О семействе Манриков - III
« Ответить #143 было: 28 января 2012 года, 12:00:44 »

Цитата
Фердинанда Манрик не бросал. Об этом говорят: Фердинанд, Девенпорт,Манрик, Луиза. Вам этого недостаточно?
Я не поняла: это шутка, сарказм?
это факт. Перечитайте пожалуйста что они говорят о том почему Фердинанд не уехал с Манриком. Они в один голос говорят о том что Фердинанд где-то спрятался когда Манрик хотел его вывезти.
И по поводу того чтобы вывезти его насильно. Напомню фрагмент с арестом короля. Обратите внимание на поведение честного гвардейца - Девенпорта. В зале находятся:  обер-прокурор, экстерриор, геренций, маршал-комендант Олларии, капитан личной королевской охраны.
Цитата
Высокий теньент с обнаженной шпагой в руке ворвался в столовую из малого кабинета. Конечно же, офицерский пост у шкатулки с малой печатью! Заговорщики о нем забыли.
– Теньент Давенпорт, – прикрикнул Рокслей, – стоять!
Офицер остановился, но не потому, что послушался, он просто растерялся.
– Чарльз, – вполголоса произнес Джеймс Рокслей, в отличие от кузена казавшийся смущенным, – успокойся, все в порядке, я тебе после объясню.
Ваше величество, – Давенпорт смотрел только на короля, – что случилось?
Так-что гвардейцы бы пристрелили Манрика за такой приказ.

По поводу "непредвзятого" Ранштайнера.
Перечитайте эпизод с "арестом" Эпине. Если бы он был честным и непредвзятым, действующим по велению долга, то Ойген бы обнаружив объявленного вне закона мятежника проникшего в неспокойную провинцию поступил бы одним из 2 способов:
1СПОЙЛЕРЫ2СПОЙЛЕРЫНо никак не устраивать с ним светскую беседу, и оставаться в замке мятежников.
Цитата
но у Ойгена Райнштайнера особое мнение
чем это закончилось вы знаете. задание бездарно провалено.
Авторизирован
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: О семействе Манриков - III
« Ответить #144 было: 28 января 2012 года, 12:36:36 »

1941 г. генерал-полковник И. С. Конев уводит от Москвы войска Западного фронта на соединение с дальневосточным фронтом Апанасенко.
А тогда три четверти войск в Москве и под ней, повинуясь приказу Власова, арестовали Сталина и захватили Кремль? Смех Смех Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: О семействе Манриков - III
« Ответить #145 было: 16 февраля 2012 года, 16:47:21 »

Кстати, про шкаф. Откуда дровишки-то? В теме я увидела замечательную цитату "где-то отсиделся". Может, он в библиотеке сидел, книгу читал? Его кто-то искал?
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Страницы: 1 ... 8 9 [10] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!