Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 13:15:20

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Ойген свет очей Райнштайнер - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: Ойген свет очей Райнштайнер - II  (прочитано 17882 раз)
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер - II
« Ответить #75 было: 29 ноября 2014 года, 11:35:50 »

Ну, оскорбительной, как мне кажется, тут можно посчитать только эту фразу:
– Это вариты считают возможным вызвать уставшего победителя сразу же после боя.
все остальные, вполне, нормальные.
Но мы же не знаем об обычаях варитов. Может, у них, и правда, так принято.
Тогда это не оскорбление, а констатировка факта Язык

Хотя, я согласна, что это всё равно дисгармонирует. И возникает вопрос: что же это за вражда такая, что даже Райнштайнера проняло?!! В шоке
« Последняя правка: 29 ноября 2014 года, 12:14:45 от katarsis » Авторизирован
Кардинал Рец
Личный нобиль
*

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 13



просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер - II
« Ответить #76 было: 29 ноября 2014 года, 16:06:35 »

Ну, оскорбительной, как мне кажется, тут можно посчитать только эту фразу:
все остальные, вполне, нормальные.

Да. Я привел весь отрывок, потому что из него видна реакция на слова Ойгена. А реакция довольно бурная: раненый Олаф явно задет и вызывается драться, Руппи бросается вперед с тем же желанием, но Вальдес успевает замять.

Цитата
Но мы же не знаем об обычаях варитов. Может, у них, и правда, так принято.
Тогда это не оскорбление, а констатировка факта Язык

Может быть речь не об обычае, а о каком-то конкретном подобном случае, стоившем Ойгену близкого человека?
Авторизирован

gutta cavat lapidem
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Ойген свет очей Райнштайнер - II
« Ответить #77 было: 29 ноября 2014 года, 17:28:16 »

Многовековая вражда родственных народов... Чему тут удивляться?
Я вот скажу, что у ляхов в обычае на послов нападать, так вы думаете они таки не обидятся, хотя в их культовой литературе  образцово положительные герои именно так себя и ведут?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер - II
« Ответить #78 было: 30 ноября 2014 года, 01:43:47 »

Многовековая вражда родственных народов... Чему тут удивляться?

А уж памятуя краткое описание этой вражды от Вальдеса, которое, если уложить в одну фразу, имеет смысл "Оба лучше"...
Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер - II
« Ответить #79 было: 30 ноября 2014 года, 16:14:43 »

Я привел весь отрывок, потому что из него видна реакция на слова Ойгена. А реакция довольно бурная: раненый Олаф явно задет и вызывается драться, Руппи бросается вперед с тем же желанием, но Вальдес успевает замять.
Я согласна, что это звучит обидно для дриксенцев, и что Ойген не мог этого не понимать. Но ваши слова про грубое оскорбление - мне кажется, перебор. Единственное, что именно в устах Ойгена это бросается в глаза. Но именно потому, что это говорит Ойген, я предполагаю, что, наверное, обычно у варитов именно так и происходит: дерутся все подряд не заморачиваясь мелочами, не с целью выяснить, кто сильнее, а просто подраться, там, потренироваться...
Цитата
Может быть речь не об обычае, а о каком-то конкретном подобном случае, стоившем Ойгену близкого человека?
Мне кажется, вряд ли. Для подобных тренировочных боёв существуют специальные колпачки для шпаг, что не позволяет кого-то убить.
Многовековая вражда родственных народов... Чему тут удивляться?
А уж памятуя краткое описание этой вражды от Вальдеса, которое, если уложить в одну фразу, имеет смысл "Оба лучше"...
Всё так, но Ойген во всех других эпизодах отличается взвешенностью. Ну, не считая, конечно, Мельникова луга Глазки вверх. Потому и кажется это замечание очень показательным.
Цитата
Я вот скажу, что у ляхов в обычае на послов нападать, так вы думаете они таки не обидятся, хотя в их культовой литературе  образцово положительные герои именно так себя и ведут?
Ну, насколько я понимаю, послов, привозивших какие-то неприемлемые предложения, в Средние Века запросто могли убить не только у ляхов. Естественно, они обидятся, что вы на них одних вешаете.
Авторизирован
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер - II
« Ответить #80 было: 30 ноября 2014 года, 16:48:27 »

Цитата
Я согласна, что это звучит обидно для дриксенцев, и что Ойген не мог этого не понимать. Но ваши слова про грубое оскорбление - мне кажется, перебор. Единственное, что именно в устах Ойгена это бросается в глаза. Но именно потому, что это говорит Ойген, я предполагаю, что, наверное, обычно у варитов именно так и происходит: дерутся все подряд не заморачиваясь мелочами, не с целью выяснить, кто сильнее, а просто подраться, там, потренироваться...
Очевидно, это была ирония.

Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Кардинал Рец
Личный нобиль
*

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 13



просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер - II
« Ответить #81 было: 30 ноября 2014 года, 23:50:15 »

Я согласна, что это звучит обидно для дриксенцев, и что Ойген не мог этого не понимать. Но ваши слова про грубое оскорбление - мне кажется, перебор

Ну, смотрите: вызывать уставшего победителя на бой - дать повод заподозрить себя в желании получить преимущество. Это поведение, мягко говоря, некрасивое и выставляющее в неприглядном свете. Райнштайнер заявляет, что подобное - норма для варитов. Заявляет в присутствии не просто варитов, но еще и офицеров, то есть людей, связанных довольно жестким кодексом поведения, в который озвученное явно не вписывается.

Цитата
Но именно потому, что это говорит Ойген, я предполагаю, что, наверное, обычно у варитов именно так и происходит: дерутся все подряд не заморачиваясь мелочами, не с целью выяснить, кто сильнее, а просто подраться, там, потренироваться...

Если бы это было так, то Олаф с Руппи отреагировали бы спокойнее. Но их явно задело.
Авторизирован

gutta cavat lapidem
OxiIce
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3



просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер - II
« Ответить #82 было: 01 декабря 2014 года, 00:34:12 »

Приветствую всех поклонниц великолепного бергера. Сразу хочу сказать, что полку вашего прибыло - я тоже в полном восторге от этого персо... нет, от этой личности.
Хочу задать вопрос: у кого-нибудь какая-либо песня с ним ассоциируется? Если да - то какая?
« Последняя правка: 01 декабря 2014 года, 00:37:58 от OxiIce » Авторизирован

“Плаху, палача и кружку пива! Пиво мне, остальное - гостям".
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер - II
« Ответить #83 было: 01 декабря 2014 года, 07:54:42 »

Приветствую всех поклонниц великолепного бергера. Сразу хочу сказать, что полку вашего прибыло - я тоже в полном восторге от этого персо... нет, от этой личности.
Хочу задать вопрос: у кого-нибудь какая-либо песня с ним ассоциируется? Если да - то какая?
"А ты такой холодный, как айсберг в океане". Самое банальное, что можно вспомнить.
Представляю: если бы ее исполнитель встретилась с Райнштайнером...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
chloe
Личный нобиль
*

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 23


Я скачу, но я скачу иначе...


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер - II
« Ответить #84 было: 01 декабря 2014 года, 11:25:51 »

Песня про  Великолепного бергера СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
OxiIce
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3



просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер - II
« Ответить #85 было: 01 декабря 2014 года, 12:08:49 »

chloe
Спасибо огромное. Именно то, что нужно. У меня в этой эпопее два нежно любимых героя - Валентин и Ойген. Валентину я песню с трудом, но подобрала, а вот Ойгену - ну никак. Теперь моя душа спокойна. Радость

Артанис
Я не думаю, что Пугачева спела бы ему "ты уйди с моей дороги или стань моей судьбою..." Смех
« Последняя правка: 01 декабря 2014 года, 12:17:01 от OxiIce » Авторизирован

“Плаху, палача и кружку пива! Пиво мне, остальное - гостям".
katarsis
Герцог
*****

Карма: 477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1577

Я изменила свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер - II
« Ответить #86 было: 01 декабря 2014 года, 20:37:00 »

Очевидно, это была ирония.
Эмм... А не могли бы вы пояснить. Я, вроде, не вижу иронии.

Цитата
Но именно потому, что это говорит Ойген, я предполагаю, что, наверное, обычно у варитов именно так и происходит: дерутся все подряд не заморачиваясь мелочами, не с целью выяснить, кто сильнее, а просто подраться, там, потренироваться...

Если бы это было так, то Олаф с Руппи отреагировали бы спокойнее. Но их явно задело.
Ну, я предполагаю, что их задела именно трактовка. Мне сложно представить, чтобы Ойген выдавал заведомо ложную информацию, с единственной целью кого-то задеть.

Эрэа OxiIce, а какую песню вы Валентину подобрали? Глазки вверх
Авторизирован
OxiIce
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3



просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер - II
« Ответить #87 было: 01 декабря 2014 года, 20:53:55 »

katarsis
Вот эту. Конечно, с определенной долей условности. Улыбка

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

“Плаху, палача и кружку пива! Пиво мне, остальное - гостям".
Alfard Black
Граф
****

Карма: 36
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 489


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер - II
« Ответить #88 было: 02 декабря 2014 года, 16:48:52 »

Я вчера много думал об Ойгене. В итоге он мне приснился в исполнении Криса Эванса.
Авторизирован

I'm a Catholic whore, currently enjoying congress out of wedlock with my black Jewish boyfriend who works at a military abortion clinic. Hail Satan, and have a lovely afternoon madam.
— Harry Hart
I am a little bit Kray-ze. If You know what I mean...
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!