Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 07:08:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Кто написал то самое письмо? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать
Автор Тема: Кто написал то самое письмо? - II  (прочитано 12330 раз)
Terry
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196

Не бывает путей без возврата


просмотр профиля
Re: Кто написал то самое письмо? - II
« Ответить #75 было: 13 мая 2012 года, 22:05:54 »

Хм, я не уверена. Например, в случае Арамоны и Зои такового убийства не наблюдается. 
В Белой Еле тоже в общем-то бытовая драка, хотя и отягощенная колдовством.
Так что ИМХО возможны варианты. Особенно если Ангелика в состоянии аффекта. Т.е. как бы случайно, но с сильными эмоциями.

ПС  Улыбка Я не настаиваю. Я вообще не любитель спорить. Просто делюсь своими соображениями, хотя, конечно, вряд ли это кому-то полезно Улыбка
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Кто написал то самое письмо? - II
« Ответить #76 было: 13 мая 2012 года, 22:17:50 »

Хм, я не уверена. Например, в случае Арамоны и Зои такового убийства не наблюдается. 
Зою вообще никто не убил. Её увели живую. Это две совершенно разные механики. Обычно мы их различаем как "выходец по теплу"  и "выходец по холоду".
Цитата
В Белой Еле тоже в общем-то бытовая драка, хотя и отягощенная колдовством.
Вот именно. Присутствие мармалюки важно. Оно вносит тот самый элемент подлости, я бы сказал.
Цитата
ПС  Улыбка Я не настаиваю. Я вообще не любитель спорить.
Я тоже. Я просто хотел Вас ознакомить с теми подробностями матчасти, которые Вы, возможно, не знали или забыли или не учли. Если неправ - сожалею.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Кто написал то самое письмо? - II
« Ответить #77 было: 13 мая 2012 года, 22:37:47 »

Хм, я не уверена. Например, в случае Арамоны и Зои такового убийства не наблюдается. 
Зою вообще никто не убил. Её увели живую. Это две совершенно разные механики. Обычно мы их различаем как "выходец по теплу"  и "выходец по холоду".

Арамону тоже никто не убивал, но он имел неосторожность сесть на Пегую кобылу, в результате чего и стал выходцем и в свою очередь увёл Циллу. Та же участь ожидала и Джильди, если бы не вмешался Алва.

Цитата
Цитата
В Белой Еле тоже в общем-то бытовая драка, хотя и отягощенная колдовством.
Вот именно. Присутствие мармалюки важно. Оно вносит тот самый элемент подлости, я бы сказал.

В БЕ та же Пегая кобыла уводит Аполку, которая потом "вернулась и такого наворотила", что об этом больше века помнят.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Terry
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196

Не бывает путей без возврата


просмотр профиля
Re: Кто написал то самое письмо? - II
« Ответить #78 было: 13 мая 2012 года, 23:38:24 »

Я это собственно к тому, что выходцев полученных из зверски убиенных, существенно меньше, чем выходцев, полученных другими способами. Фактически имеем только отравленного Удо Борна. Происхождение выходцев Арамоны, Циллы и Зои, Аполки, Ферека и Гашпара  связано с Пегой кобылой и колдовством. Особняком стоят отец Герман и Паоло, которые непойми что непонятного происхождения.
Конечно, Джастина проще проассоциировать с Борном, который единственный из всех действительно как нормальный выходец возвращался за убийцей. Но это не означает, что он был столь же предательски убит - фактов нет.
Авторизирован
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Кто написал то самое письмо? - II
« Ответить #79 было: 14 мая 2012 года, 10:22:44 »

Но это не означает, что он был столь же предательски убит - фактов нет.
  Вопрос, что полагать под словом "предательски". Умышленное убийство, кмк, всегда предательское. А то, что оно было умышленным - думаю, можно считать фактом.
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Terry
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196

Не бывает путей без возврата


просмотр профиля
Re: Кто написал то самое письмо? - II
« Ответить #80 было: 14 мая 2012 года, 10:54:38 »

Вопрос, что полагать под словом "предательски". Умышленное убийство, кмк, всегда предательское. А то, что оно было умышленным - думаю, можно считать фактом.
А вот я сомневаюсь. Если это Придды готовили умышленное убийство, то сделали они это на редкость бездарно. Если же это не они, то кто?
Авторизирован
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Кто написал то самое письмо? - II
« Ответить #81 было: 14 мая 2012 года, 11:48:50 »

А вот я сомневаюсь. Если это Придды готовили умышленное убийство, то сделали они это на редкость бездарно. 
Почему бездарно? Джастин убит, обвинений никому не предъявили, дело осталось внутрисемейным. Да, ходят сплетни, но и что с того? Никому, собственно, они не мешают. Неприятно, но не смертельно. Собаки лают, а караван идёт. Вон вся Оллария сплетничает о том, что у королевы дети не от короля, а от ПМ, и что с того? 

Цитата
Если же это не они, то кто?
  Я тоже не исключаю того, что ПРидды не при чём. Ну не совсем, конечно,  - думаю, истинного убийцу и истинные причины этого убийства Вальтер знал, но истину скрыл - а значит, уже "при чём". 

   А на тему бездарно подготовленного убийства...  однажды на форуме я встречала мнение о том, что решение о сметри Джастина принималось второпях. Мол, его не особенно собирались убивать - графа вызвали из Торки для какого-то разговора. А решение убить было принято уже по результатам этого разговора (иначе зачем тащить наследника в ВАсспард) ,  и разговор был таков, что убивать надо было быстро, пока попавшая в результате беседы к Джастину информация не потекла дальше. Вот такая версия. Я тогда ещё подумала, что, возможно, Джастин отказался что-то сделать, возможно, оказать людям чести некую специфическую услугу - и его "лишили наследства".
« Последняя правка: 14 мая 2012 года, 12:34:58 от Anita » Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Terry
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196

Не бывает путей без возврата


просмотр профиля
Re: Кто написал то самое письмо? - II
« Ответить #82 было: 14 мая 2012 года, 13:14:43 »

ИМХО приддумышленно убийство сплетен бы не породило.
Я тогда ещё подумала, что, возможно, Джастин отказался что-то сделать, возможно, оказать людям чести некую специфическую услугу - и его "лишили наследства".
Эпическое полотно: Вальтер Придд убивает сына во благо Людей Чести и Великой Талигойи  Улыбка Улыбка Улыбка
Авторизирован
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Кто написал то самое письмо? - II
« Ответить #83 было: 14 мая 2012 года, 13:24:18 »

Эпическое полотно: Вальтер Придд убивает сына во благо Людей Чести и Великой Талигойи  Улыбка Улыбка Улыбка
   Ну если учесть, что за этими громкими словами могут стоять личные интересы самого Вальтера - или же того, кто имел на него огромное влияние - то почему бы нет? Улыбка
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Страницы: 1 ... 4 5 [6] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!