Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 15:03:39

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  А кто такая "ОНА"?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: А кто такая "ОНА"?  (прочитано 15940 раз)
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: А кто такая "ОНА"?
« Ответить #45 было: 01 декабря 2005 года, 12:36:40 »

Кстати, о синеглазой сестре смерти. Не знаю, обсуждалось ли это уже в какой-нибудь теме, но - КУДА и ПОЧЕМУ исчезла одно-два поколения тому назад сия "женщина с фресок" на подлиннике Диамни Коро?
Была одна версия, что женщина с картины стала Октавией - женой Рамиро Алвы. ( но это только версия)



    Привет реинкарнациям...  Крута же жена Рамиро!.. Знал бы, на ком женился... А вроде такая тихая, кроткая девочка... Надоело, видать, с Изначальными Тварями общаться, решила попробовать себя в другой роли... Подмигивание Подмигивание Подмигивание
    Эта версия была бы привлекательнее другой, но, боюсь, сходство фресок с кобылами и фресок с "Синеглазой Сестрой Смерти" все-таки не случайно... Но, б-р-р, такое перерождение!.. Подмигивание Подмигивание Подмигивание Это что ж раттоны должны были с ней сделать?!.. Злость Злость Злость
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Elendil
Скиталец
Герцог
*****

Карма: 214
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1702


Против ветра!

139507077
просмотр профиля E-mail
Re: А кто такая "ОНА"?
« Ответить #46 было: 02 декабря 2005 года, 15:38:53 »

Пардон, кто в кого переродился? Синеглазая сестра смерти (Оставленная, вроде бы?) в кладбищенскую кобылу, что ли? Но ведь кладбищенских кобыл несколько, судя по сцене у Белой Ели. Да и сильны же эти раттоны, если смогли такую особу переломать!
А Она - это, ИМХО, все таки Цилла. Ну, разве что при превращении Циллы в выходца в нее что-то вселилось...
Авторизирован

Неприступны ворота и рвы глубоки,
Непролазны болота и полны рудники,
Высоки наши стены, бездонны подвалы -
Слава Мелькору, слава Темному Вала!
(с) Скади
Julia
Герцог
*****

Карма: 675
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1036



просмотр профиля E-mail
Re: А кто такая "ОНА"?
« Ответить #47 было: 02 декабря 2005 года, 22:02:34 »

ИМХО, Цилла - не "ОНА". Потому что, Цилла сама свою мамочку в Багерлее "ЕЮ" стращала.
А что до  сходства фресок... ну, может, это у них такая потусторонняя....э-э... "технология" Смех   Смех    Смех, или, если хотите, "способ перемещения" , и у "хороших", и у "плохих" 
Авторизирован

"Слава богу, мой дружище, есть у нас враги -
Значит, есть, наверно, и друзья..."
Ilias
Граф
****

Карма: 28
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 490


Предвещает победу


просмотр профиля E-mail
Re: А кто такая "ОНА"?
« Ответить #48 было: 14 декабря 2005 года, 18:04:58 »

    Эта версия была бы привлекательнее другой, но, боюсь, сходство фресок с кобылами и фресок с "Синеглазой Сестрой Смерти" все-таки не случайно... Но, б-р-р, такое перерождение!.. Подмигивание Подмигивание Подмигивание Это что ж раттоны должны были с ней сделать?!.. Злость Злость Злость
Почему раттоны?
Оставленная вполне могла сойти с ума от стольких лет блуждания по фрескам... ну и начать творить всякие гадости. Плач
Авторизирован
feurio
Герцог
*****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 505



просмотр профиля WWW
Re: А кто такая "ОНА"?
« Ответить #49 было: 26 декабря 2005 года, 17:11:32 »

А если зайти с этой стороны?  Глазки вверх

— Гици, — теперь Вица прижималась к нему всем телом, и Робер даже сквозь одежду чувствовал, как она дрожит. — Гици… Беда!
Он и сам видел, что беда, понять бы еще какая!
— Ты слышишь? — Робер заставил идти Дракко походной рысью, не давая сорваться в галоп. Если они уморят коня, им конец.
— Слышу, — горячее дыхание у щеки… Как же хорошо, что он не один. — Это Она!
— Она? Что это за тварь?
— Не знаю… Никто не знает… Она ночами ходит… Это очень плохо…
— Готов согласиться.

<>

Они убегали от луны, а она недвижно висела над головами. Клемент притих, Вица тоже, в кромешной тиши слышался только топот Дракко, но Робер не сомневался — погоня не отстает. Теперь он точно знал, кто их преследует — лошадь без всадника. Эпинэ словно бы видел ее: толстая пегая кобыла с длинным светлым хвостом и давно нестриженной гривой, один глаз закрыт светлой челкой, над другим темное пятно. Тварь спала на ходу, но отвязаться от нее было так же невозможно, как от зависшей над головой луны. Робер отчаянно заморгал и затряс головой: видение исчезло, ощущение смертельной угрозы осталось. Он знал, чуял, где сейчас тварь, хоть и не представлял, откуда пришло это знание.

Авторизирован

Бог не играет в кости со Вселенной (С) А. Э.
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: А кто такая "ОНА"?
« Ответить #50 было: 26 декабря 2005 года, 20:11:24 »

Кто такая Она? - еще версия! Смех Смех Смех

Пегая кобыла бесшумной тенью пронеслась во мраке осенней ночи и приземлилась на старую черепичную крышу. Ее копыта проломили лед, в который превратилась стоящая на крыше вода, вниз посыпался мусор и мелкие осколки плиток. Остальные члены команды уже собрались. Цилла сидела на краю крыши и, болтая ногами, рассматривала альбом с женихами. Новенькая с гордостью посматривала на приемную дочь. На роже капитана Арамоны застыло кислое выражение. Выходец и при жизни жутко боялся выволочек начальства, но раньше он по крайней мере мог исходить потом. И тот факт, что выходцы не потеют, причинял Арамоне немалые страдания. А повод для переживаний имелся – команда явилась для получения инструкций и главное, для того, чтобы доложить об успехах своей госпоже, которая, как было хорошо известно, шутить не любила.
Старый, начавший разрушаться замок как нельзя более подходил для ее жилища – Владычицы Ненависти, Повелительницы Злобы, Хозяйки Мести и прочая и прочая и прочая, но обычно ее называли почтительно и просто – Она. Наконец, они услышали зов и полетели в окно
- Явились? – сухой голос хозяйки не предвещал ничего хорошего. Впрочем, как и всегда.
Команда выходцев построилась в шеренгу и почтительно замерла. Она покинула кресло и прошлась туда и обратно, осматривая подчиненных.
- Агент Арамона, докладывайте!
Арамона откашлялся:
- Ну, после успешных операций в Лаик и Агарисе…
-Я уже довольно слышала по Лаик и Агарис. Почему вы провалились в Фельпе?!
-Осмелюсь заметить мы не совсем провалились. Мы эвакуировали из Фельпа мою новую супругу…
- Не путайте ваши личные дела и Дела! Где моряк?
- Там был Алва – физиономия капитана стала похожа на сырой бифштекс – нам с ним не сладить… Жаль что я не извел его в нежном унарском возрасте!!! – взвыл толстый выходец.
-Ты и тогда бы с ним не справился, ничтожество – в Ее холодном голосе прорезалась настоящая ненависть - и еще! Я не потерплю в команде двоеженца! Извольте разобраться со своими семейными проблемами в ближайшие выходные! Теперь переходим к операции «Алат». Агент Цилла, вам было поручено извести Повелителя Молний! Это, между прочим, большая честь. И где результаты?
-А фульга?!!! Там была фульга – надулась Цилла - Проклятая огневушка! Пока я ее отвлекала, Лошадь должна была разобраться с красавчиком!
Она терпеть не могла детей. Я имею в виду живых детей. По контрасту, Цилла была ее любимицей, и ей позволялось многое.
- Там еще нарисовалась Астрапова Охота – заявила Кладбищенская Лошадь – Я тоже не железная.
- Теперь ты, животное! – Она повернулось к лошади. Кобыла тихо фыркнула. Как и всякая порядочная нежить, она ненавидела, когда ее обзывают «животным» - Мне доложили, что вовремя командировки в Сакаци, ты, наплевав на должностные инструкции, болталась на человеческом празднике и крутилась около Повелителя Скал. Я конечно понимаю, что тебе очень хочется слопать Повелителя, и при этом тебе все равно какого. Но сколько можно повторять – я лично потратила уйму времени и сил, чтобы Повелитель Скал оказался для нас совершенно не опасным! Займитесь Повелителем Молний! Решите наконец этот вопрос! Уберите этот камень с моих ботинок и все такое! А не то я сама вами займусь! Вон!!!
Нежить, тая в воздухе от страха, дружно бросилась в окно. Она проводила гневным взглядом улетевших слуг. Работы на сегодняшнюю ночь было выше крыши. Просмотреть досье на потенциальных выходцев, связаться с Раттонами, передать новые указания агенту К, которая начала разработку Повелителя Волн… С уходом нежити стало теплее и сквозь дырки в крыше начала сочиться дождевая вода, с мерзким стуком ударяясь в дно подставленного тазика. Она завернулась в любимую серую шаль и пронзительно закричала, вложив в голос вселенское недовольство:
- Эйвон, вы распорядитесь наконец починить эту проклятую крышу, или я все должна делать сама?!!!


Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Асмела
Хранительница лета
Герцог
*****

Карма: 668
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1176

Амбиции подтверждены кондициями.

258864309
просмотр профиля WWW
Re: А кто такая "ОНА"?
« Ответить #51 было: 26 декабря 2005 года, 20:13:20 »

Мя-а-а-ау!!! Радость Мирабелла?! Потрясающе! Смех
Авторизирован

Люби и делай что хочешь!
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: А кто такая "ОНА"?
« Ответить #52 было: 26 декабря 2005 года, 20:23:04 »

Хорошая версия, Блейд!  Улыбка Против такой кандидатуры никто не будет возражать. Смех
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Ela
Отставной козы барабанщик
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1684
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3043


Я ЗДЕСЬ!


просмотр профиля E-mail
Re: А кто такая "ОНА"?
« Ответить #53 было: 26 декабря 2005 года, 22:01:19 »

Эр Блейд... я стенаю от счастья! Хорошо-то как!!!
Авторизирован

... вы уверены, что я это всерьез? Нет, вы действительно уверены? Тогда расслабьтесь и смените стойку - прежняя вам больше не понадобится!
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: А кто такая "ОНА"?
« Ответить #54 было: 27 декабря 2005 года, 00:12:31 »

Да ви шё! От такой хозяйки любой выходец сбежит!
Ох... Не могу...
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Tигр
Граф
****

Карма: 165
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 477


Помедленнее, пожалуйста... Я записываю!


просмотр профиля
Re: А кто такая "ОНА"?
« Ответить #55 было: 27 декабря 2005 года, 01:07:54 »

Эр Блейд,Вы гений!!!Я за Вашу версию руками и ногами! Смех  А мы то думаем-гадаем...!!!
Авторизирован
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: А кто такая "ОНА"?
« Ответить #56 было: 27 декабря 2005 года, 17:00:18 »

   Да, бедолага Эгмонт!..  ГрустьНе мудрено, что от ТАКОЙ супруги он мигом сбежал на восстание, как только раскусил ее... Грусть Лучше честная смерть от руки Алвы, чем участь выходца...  ГрустьА Дику безопаснее домой не возвращаться... Грусть А то там мамочка ему уже небось невестушку присмотрела... Любимицу свою новую... Смех Подмигивание Подмигивание Подмигивание
    Блейд, большущий респект!.. Подмигивание Улыбка Подмигивание Улыбка Улыбка Улыбка Подмигивание
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
рЕЯЯ кЮХПЮ
Личный нобиль
*

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 49


Говорить глупости - это моя профессия


просмотр профиля E-mail
Re: А кто такая "ОНА"?
« Ответить #57 было: 28 декабря 2005 года, 22:00:22 »

ОНА, ОНА.... Есть идея! Мне кажется, что ОЭ и ХА связаны не только моментиком, где упомянается, что у Геро во время ее 600-летних странствий по мирам был любовник - синеглазый рыцарь Алва из, как там сказано, Синаллоа. Сказано было - ОН уйдет в Осень, а ОНА придет из Осени. Одинокий собирался уходить именно в Осень, Эстель Оскора пришла, опять же, из Осени. Одинокий - ОН. Эстель Оскора - ОНА. Разве не так?
Авторизирован

Глупее смерти только подлость

Не проиграть, когда победить невозможно! Лучшей приметы нет и быть не может.
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Re: А кто такая "ОНА"?
« Ответить #58 было: 28 декабря 2005 года, 22:19:59 »

ОНА, ОНА.... Есть идея! Мне кажется, что ОЭ и ХА связаны не только моментиком, где упомянается, что у Геро во время ее 600-летних странствий по мирам был любовник - синеглазый рыцарь Алва из, как там сказано, Синаллоа. Сказано было - ОН уйдет в Осень, а ОНА придет из Осени. Одинокий собирался уходить именно в Осень, Эстель Оскора пришла, опять же, из Осени. Одинокий - ОН. Эстель Оскора - ОНА. Разве не так?
эрэа рЕЯЯ кЮХПЮ!
Алва из Синаллоа к Ворону отношения не имеет, увы.  Плач
Это говорилось на форуме неоднократно.
Насчет Герики - версия очень красивая но фантастическая!
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Aloria
Барон
***

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 169


The show must go on


просмотр профиля
Re: А кто такая "ОНА"?
« Ответить #59 было: 28 декабря 2005 года, 22:49:09 »

ОНА придёт из  Осени=>  Заката=> Запада. Её появление несёт гибель для окружающего мира, но пока ОНА действует через посредников (Цилла , Арамона) А теперь решение: Великая Западная Тьма:) версия возникла от переизбытка книг Перумова, прочтёных мой за последнии дни ( три книги за два дня, и обосновать можно всё что угодно ).
Авторизирован

Настоящий атеист посвящает неверию всего себя без остатка, всю свою жизнь он люто ненавидит богов за то, что они не существуют. ("Мелкие боги"Т. Прачетт)
Страницы: 1 2 3 [4] 5 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!