Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 10:42:36

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Дикон Жуков
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Дикон Жуков  (прочитано 5965 раз)
Blade
Имперец
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

сообщений: 2211


Улыбаемся и машем...(с) пингвин Шкипер


просмотр профиля E-mail
Дикон Жуков
« было: 13 мая 2006 года, 13:59:29 »

Дикон Жуков.


Дикон Окделл, восемнадцатилетний юноша, три месяца тому назад в наказание низвергнутый Создательницей из Кэртианы и после горячих просьб отданный эрам и эреа с  приметного интернетовского форума, в ночь под Рождество не ложился спать. Дождавшись, когда под утро хранители и форумчане ушли чатится на Эланд, он достал из кармана  авторучку с заржавленным пером и, разложив перед собой измятый лист бумаги, стал писать. Прежде чем вывести первую букву, он несколько раз пугливо оглянулся на двери и окна, покосился на тёмно-зеленый монитор, и прерывисто вздохнул. Бумага лежала на скамье, а сам он стоял перед скамьёй на коленях.

«Милый мой эр, монсеньор — писал он. — пишу вам письмо. Поздравляю вас с Изломом и желаю вам всего от Создателя. Нету у меня вашими стараниями  отца, а маменьки лучше не было б вовсе, так что только вы у меня один остались».
Дикон перевёл глаза на экран монитора, в котором мелькало отражение его свечки, и живо вообразил себе своего эра, служившего Первым Маршалом Талига у проклятых Олларов. Это стройный, гибкий, но необыкновенно сильный и подвижной мужчина лет 35-ти, с вечно приподнятой бровью и холодными синими глазами. Днём он спит в камере тюрьмы Багерлее или издевается над тюремщиками, ночью же, окутанный тайной, ходит по чужим снам  и спасает Иноходца. За ним, опустив свиные и лошадиные головы, шагает Зверь, прозванный так за крылья, хвост и  щупальца, длинные, как у спрута. Этот Зверь с эром необыкновенно почтителен и ласков, но кредитом эра не пользуется. Под его почтительностью и смирением скрывается самое сузо-музовское ехидство. Никто лучше его не умеет вовремя подкрасться и цапнуть Ракана за ногу, забраться в Гальтары да и слопать. Ему уж не раз отбивали задние ноги, раза два его вешали, каждую неделю пороли до полусмерти, но он всегда оживал, когда его вызывали. А погода великолепная. Воздух тих, прозрачен и свеж. Ночь темна, но видно всю Олларию с её каштанами и сиренью, щебечущими скворцами, красными черепичными крышами и булыжными мостовыми...
Дикон вздохнул, взмахнул авторучкой и продолжал писать:
«А вчера мне была «выволочка». Всем форумом выволокли меня за волосья на двор и «отчесали шпандырем» за то, что я вас отравил, живу без совести, и по герцогской своей сущности  сноб. А эреа Триша дубиной добавила. А на неделе велели мне выпить яду, убиться веником и вгазенваген и объясняли мне мою гнилую сущность, а потом взяли свинью, сказали, что теперь это мой герб и ейной мордой начали меня в лицо тыкать. Эры с форума надо мной насмехаются, говорят, что у меня не лицо а свиная  харя, а еще говорят гадости про Катари, Альдо и эра Августа, и велят своей головой  думать, а потом бьют  чем попадя. А еще заставляют бегать в таверну за кассерой и воровать для них спойлеры. Милый монсеньор, возьмите меня отсюда домой, в Картиану, нету никакой моей возможности... Кланяюсь вам в ноги и буду вечно Создателя молить, увезите меня отсюда, а то помру...»
Дикон покривил рот, потёр кулаком фингал и всхлипнул.
«Я буду вам вино наливать,— продолжал он, — на войну с вами ходить, а травить и прочих глупостей делать не буду, а если что и случится, то секите меня, как Сидорову козу  последнего ызаржонка. А ежели думаете, что толку от меня нету, то я  у Герарда прощение попрошу, а скажете и  вовсе буду за Моро денники чистить. Рокэ, милый, нету никакой возможности тут находиться, просто смерть одна. Хотел было бежать, да мне известно как из Сети попасть только в Москву и Петербург. А когда я исправлюсь, то за это вас в обиду никому не дам, а умрете, стану за упокой души молить, всё равно как за папу Эгмонта.
А Москва город большой. Дома все огромные и машин много, а овец нету и собаки не злые. Со шпагами тут  не ходят и не поймешь кто дворянин а кто простолюдин, но нищих много. А раз я видал в одной лавке продаются пистолеты куда лучше дриксенских и  ружья всякие, я бы вам подарил но у меня нет денег а они  небось стоят таллов  сто каждое... Милый монсеньор, а когда у вас наступит Излом  замолви за меня словечко перед Создательницей, а я за тебя жизнь отдам…»

Дикон судорожно вздохнул и опять уставился в монитор. Он вспомнил, как Рокэ давал ему выстрелить из пушки. Весёлое было время! И эр подсказывал, и был черен от копоти,  и Дикон был черен. Или бывало, эр выпивает вина, и долго  поет прекрасные песни и посмеивается над уже пьяным Диконом…А Дикон несет  чушь про благо Талигойи,  или про то, что эр на себя «навогаривает» и язык уже заплетается. А эр не может, чтобы не приподнять бровь и не сказать:
— Юноша, не забудьте напомнить, чтобы я научил вас смеяться.
И снова растреплет ему русые вихры и от этого у Дикона почему-то щиплет в носу…
«Приезжайте, милый эр, — продолжал Дикон, — Создателем,  Абвениями и Леворуким вас молю, возьмите меня отсюда. Пожалейте  меня сироту несчастную, а то меня все колотят и кушать страсть хочется, а скука такая, что и сказать нельзя, всё плачу. А намедни один эр  ИМХОЙ по голове ударил, так что упал и насилу очухался. Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой... А ещё кланяюсь Айрис, эру Роберу,  и Хуану, а Сону мою никому не отдавайте. Остаюсь ваш верный оруженосец Ричард Окделл, милый монсеньор приезжайте».
Дикон свернул вчетверо исписанный лист и вложил его в конверт, выпрошенный накануне у какой-то сердобольной эреа... Подумав немного, он погрыз авторучку и написал адрес:
«В Багерлее, Алве.»Потом почесал следы побоев, подумал и прибавил:  «Рокэ Алваровичу». Довольный тем, что ему не помешали писать, он надел шляпу и прямо в рубашке выбежал на улицу...
Сидельцы с дайри.ру, которых он расспрашивал накануне, сказали ему, что письма опускаются в почтовые ящики, а из ящиков развозятся по всей земле. Уворачиваясь от ревущих железных экипажей, влекомых нечистою силою, Дикон добежал до первого почтового ящика и сунул драгоценное письмо в щель...
Убаюканный сладкими надеждами, он час спустя крепко спал... Ему снилась Багерлее. На печи сидит Алва, свесив босые ноги, и читает письмо тюремщикам... Около печи ходит Зверь и вертит хвостом...
Авторизирован

Собирает всех героев "ОЭ" Рокэ Алва и говорит:
-В общем, почитал я их форум. Вот список 33 форумообразующих персонажей. Думаю справедливо оставить 16 с половиной, прошу обсуждать... (с)
Tiana
Барон
***

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 156


Enter нажат, к чему теперь рыданья.


просмотр профиля E-mail
Re: Дикон Жуков
« Ответить #1 было: 13 мая 2006 года, 20:49:14 »

Blade, Вы меня чуть не убили! Смех  Только-только выползла из-под стола, после прочтения произведения Jeniousа (Силу Раканов я в тебе ощущаю!), а тут Вы! Пришлось снова под стол падать! Смех Смех Смех
Может еще что-нибудь напишите? Подмигивание
Авторизирован

Я высоко ценю правду и расходую ее очень бережно.
Весь день НЕ СПИШЬ... Всю ночь НЕ ЕШЬ... Конечно УСТАЕШЬ!!!
Если можно, а тем более нужно, то как-то не очень и хочется...
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Дикон Жуков
« Ответить #2 было: 13 мая 2006 года, 23:10:25 »

Эр Блейд имеет в себе больше творческого начала, да и печатать ему не лень Улыбка

Охотно уступаю ему пальму первенства Улыбка
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
Selxa
Барон
***

Карма: 115
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 155



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Дикон Жуков
« Ответить #3 было: 14 мая 2006 года, 22:17:51 »

Я аж всплакнула! Бедный-бедный Дикон! Плач
Эр Blade, как всегда, замечательно!
Юного Окдела даже жалко стало!   
Хотя... Пусть помучается, ему полезно... Подмигивание
« Последняя правка: 14 мая 2006 года, 22:22:38 от Selxa » Авторизирован
Venera
Герцог
*****

Карма: 263
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1276


Не проси помощи у ведьм - в котел угодишь...


просмотр профиля E-mail
Re: Дикон Жуков
« Ответить #4 было: 15 мая 2006 года, 09:38:49 »

Blade! Браво! Улыбка Улыбка
Авторизирован

О скалу волны бьются - в кровь.
Белой пеной рыдая, отходят.
Против ветра летит любовь,
Мыслей молнии по миру бродят...
Сундук Мертвеца
Граф
****

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 466


Зануда и тормоз

289475238
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Дикон Жуков
« Ответить #5 было: 17 мая 2006 года, 09:55:53 »

Адекватно, эр Блэйд, адекватно!  Радость Радость
Авторизирован

В империи родилась, имперцем и помру
***
Сундук мертвеца: и хлам, и золото, и карты кладов...
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Дикон Жуков
« Ответить #6 было: 17 мая 2006 года, 10:04:59 »

Забавно, я из-за заглавия посчитал что Жуков это тот самый Гоергий Константинович. Ну всё думаю, хана. Есть уже Окделл-хан, будет теперь и Дмитрий Константинович Жуков. Танковые колонны... "мешки" и "клещи"... Но реальность тоже не разочаровала.  Смех
Авторизирован
Cuerda
Барон
***

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178


Не будь так скромен, ты еще не настолько велик.

464363888
просмотр профиля
Re: Дикон Жуков
« Ответить #7 было: 17 мая 2006 года, 14:58:14 »

Бедный Дик!  Плач Плач Плач Одно радует, образумился  Улыбка.... Готова взять его к себе...  Подмигивание Я буду о нём заботиться.... честно...
Авторизирован

Мир скучен только для скучных людей
                                        Сократ
Leana
Зелёная и пушистая
Герцог
*****

Карма: 779
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1224

Жить хорошо!

302246186
просмотр профиля WWW
Re: Дикон Жуков
« Ответить #8 было: 18 мая 2006 года, 17:50:14 »

Блэйд, бесподобно!!! (как всегда, впрочем... Подмигивание )
И впрямь верится, что Дик такой разнесчастный бедняжечка... Плач Смех
Авторизирован

Это нелепо - разделять людей на хороших и плохих. Люди бывают либо обаятельны, либо скучны. (с) Оскар Уайльд
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Дикон Жуков
« Ответить #9 было: 19 мая 2006 года, 00:19:49 »

Не такие мы уж и жестокие. Сравните где мы и где они:

Свинское пиршество

Пикничок удался на славу! Известный на Тайване политический деятель Хсу И-ШЕНГ вместе со своими сподвижниками и примкнувшими к ним сотрудникам администрации губернатора так разгулялись, что начали поджаривать на вертеле… живых поросят.

Жуткая судьба бедных «пятачков» и «фунтиков» возмутила общественность. Узнав об этой дикой выходке, островитяне дружно и категорически потребовали от «свинского инквизитора» публичного покаяния. Тот, видимо, и сам уже был не рад, что предался столь противоестественным забавам. Пришлось Хсу выступить на телевидении и принести с экрана свои извинения «всем свиньям мира». Но несчастным казнённым хрюшкам от этого, конечно. Легче не стало…
Фред Рипли

(«Скандалы и секреты» № 3/153, февраль 1999 года, стр. 13)

Авторизирован
Асмела
Хранительница лета
Герцог
*****

Карма: 668
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1176

Амбиции подтверждены кондициями.

258864309
просмотр профиля WWW
Re: Дикон Жуков
« Ответить #10 было: 19 мая 2006 года, 08:16:09 »

Бедный Дик... правда жалко стало... эр Блэйд, это что же с ним сделают-то! Бить-то зачем? Смех

Дик, не бойся, если будешь в Москве, защищу. И сама выпорю... Смех
Авторизирован

Люби и делай что хочешь!
Нарсэ
Саиф-ад-дин
Герцог
*****

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 854


Сердце мое - стена огня.

299
просмотр профиля E-mail
Re: Дикон Жуков
« Ответить #11 было: 20 мая 2006 года, 20:30:53 »

Всем форумом, говорите, Дика мутузили?  Как жалко, что меня там не было - я бы герцога Окделла в обиду не дал. Пожалуй, заберу Дикона к себе, а то вы его, бедного, совсем изведёте. Это ж надо ж довести человека до того, чтоб убийце своего отца такие письма писал...
Авторизирован

Нет бога кроме Мелькора, а Саурон - пророк Его.

Джигиту, чья душа - огонь
Подруги чистота нужна;
Ещё джигиту нужен конь
И сабли острота нужна.
                                Алишер Навои.
Маленький Скорпион
Меч Блейка
Герцог
*****

Карма: 597
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2238


якiй же ж шинигамi нє любит сало?


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Дикон Жуков
« Ответить #12 было: 20 мая 2006 года, 22:07:51 »

Дик, не бойся, если будешь в Москве, защищу. И сама выпорю... Смех
Эры и эрэа, ну что ж вы, в самом деле, как о Диконе заговорите, так сразу на битьё речь переводите? Это ж форменный садо-мазохизм получается!  Глазки вверх
Авторизирован

почётный председатель Русского фан-клуба Шорр Кана
-----------------------------------------------------------------------------

«А если дело за мной – я предъявлю проездной и перейду это море» (с)
Хлад
Разрыватель кактусов
Герцог
*****

Карма: 154
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1000


Любые обязательства- взаимны!


просмотр профиля E-mail
Re: Дикон Жуков
« Ответить #13 было: 21 мая 2006 года, 10:18:09 »

Дик, не бойся, если будешь в Москве, защищу. И сама выпорю... Смех
Эры и эрэа, ну что ж вы, в самом деле, как о Диконе заговорите, так сразу на битьё речь переводите? Это ж форменный садо-мазохизм получается!  Глазки вверх

Нет,это просто садизм... Глазки вверх
Авторизирован
Alarven
Адвокат Айрис Окделл
Герцог
*****

Карма: 4739
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4837


Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.


просмотр профиля
Re: Дикон Жуков
« Ответить #14 было: 18 июля 2006 года, 12:37:45 »

    Я тоже сначала про полководца подумала...  Подмигивание
    Блэйд, замечательно!..
    Бедный Дикон!.. И что ж он сдачи-то никому не дал?.. Его же Алва драться учил...  Плач
Авторизирован

Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...


Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.


Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!