Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 14:23:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Юмористические ситуации - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать
Автор Тема: Юмористические ситуации - II  (прочитано 30556 раз)
Monk
Комендант Багерлее
Герцог
*****

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 709


Quaere et invenies

460203133
просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #45 было: 16 августа 2006 года, 10:27:07 »

   - Молодец солдат, так держать! Кстати, где и какой шампунь покупаешь, а то борода у тебя мягкая и шелковистая, а я свою никак отпустить не могу
И в ближайшие лет тридцать не собираюсь. Как говорил Марсель Валме «Монки не Люди Чести и не козлы». Смех
Я воспользовался моментом и побывал в его кабинете (с пушкой это он конечно погорячился, к тому мне её не вынести). Нашёл несколько десятков таллов и суанов, позолоченный пистоль. Набрал добра и, втихаря, вылез с ним через дырку в стене, которая была проделана моим телом несколько дней назад.
 
Позолоченных пистолей не держу. Золото металл мягкий, если бить рукояткой  по чей-нибудь голове, то обязательно помнется Грусть. С дыркой не понял Хех, эр Дионис, та камера, в которой вы отдыхали, находится левее моего кабинета метров так на двадцать точно. Подмигивание Улыбка
По дороге я рассказал о ему о своих похождениях, после чего Валик спросил, искал ли я за шкафами в комнате коменданта, получив от меня отрицательный, он мне поведал интересную информацию. Мысли, мысли, мысли гуляли у меня в голове. У меня созрел коварный план, как на время избавиться от эра Monka.
Это Валентин явно намекает на фляги с касерой. Улыбка
Авторизирован

Я не волшебник, я только учусь!

Что ни вечер, то мне, молодцу,
Ненавистен княжий терем,
И кручина, злее половца,
Грязный пол шагами мерит.
(с) Мельница
komitta
Главный тренер
Герцог
*****

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 737

Глядя на мир, нельзя не удивляться.


просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #46 было: 16 августа 2006 года, 12:18:58 »

Одиннадцать стражников... Хм... Одиннадцать - маловато.
так, еще планчик набросаем:
Кто нужен?
а) помощник главного тренера (звала бородатого, но он, волк позорный, волком на меня смотрит)
б) врач (вот идея! будет мимо проходить бородатый - стукну его как следует, естессно, тут же все забегают, доктора звать начнут, доктор придет - вот его-то мы и сагитируем)
в) менеджер... (Пожертвуем собой, займусь совместительством)
г) запасные игроки (ребята обещали еще поискать... И чего я на них вчера так наезжала, нормальные пацаны! Кроме бородатого... В замешательстве )

Материально-техническое обеспечение..
1. Отправила стражника (из самых заинтересованых) в место, откуда на бусину Земля послания отправляются, ребята с НевСп помогут - мячи, щитки, бутсы...
2. Ворота ребята соорудят, фанера и гвозди есть, незадолго до великой попойки (после которой меня замели) успела кое-что отхватить, правда пришлось сойтись в честном бою с эром Дионисом (ну, то что я ему не очень честно ниже пояса вдарила - так мы о правилах заранее не договаривались  Язык)
Эх, краски не успела оторвать...
Кстати, именно с эром Дионисом и планировалась вчерашняя драка, о которой я Эледему (Благодетель! Бергмаркским угостил!! Да уродятся у него финики и ныне, и присно, и во веки веков!!!) рассказывала.
Повезло Дионису. Пусть ставит свечку святому Оноре и читает благодарственные молитвы.

Начальник тюрьмы ярится, что твой Вейзель, узревший блудницу, шлет гневные письма, но сам не является - осторожный!
А вот ребятишек, что письма носит, не жалеет!
Я в таких случаях обязательно классика цитирую:
"Го Гад ты, братец! Как же ты могёшь мне такие письма носить?"  Ну и, натурально, чем-нибудь в него и швырану, чтоб не расслаблялся.

Кстати!! В соседнюю камеру поместили занятного мужичка, изъясняется очень живописно! Радость Стражники говорят - землекоп.
Да, пролетариат в Кэртиане еще не утратил таланта цветистых выражений! Есть чему поучиться...
Авторизирован

Weiter, weiter ins Verderben
Wir mussen leben bis wir sterben

Does it look like I give a damn?

Я хочу на Энфилд Роуд!!!!!
Monk
Комендант Багерлее
Герцог
*****

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 709


Quaere et invenies

460203133
просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #47 было: 16 августа 2006 года, 13:01:17 »

Одиннадцать стражников... Хм... Одиннадцать - маловато.
так, еще планчик набросаем:
...
г) запасные игроки (ребята обещали еще поискать... И чего я на них вчера так наезжала, нормальные пацаны! Кроме бородатого... В замешательстве )
  Стражников больше не дам! У меня и так острый дефицит с персоналом, а тут еще и эти одиннадцать в бессрочный отпуск, похоже, уходить собрались. Грусть
  В городе развелось слишком много гимнетов, вот из них и набирайте запасных. Улыбка
Авторизирован

Я не волшебник, я только учусь!

Что ни вечер, то мне, молодцу,
Ненавистен княжий терем,
И кручина, злее половца,
Грязный пол шагами мерит.
(с) Мельница
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #48 было: 16 августа 2006 года, 14:49:06 »

Эледем

Цитата
1. Прошу перечислить налог с предназначенной мне суммы в 15000 таллов в государственную казну до момента моего личного посещения Прокуратуры. Выражаю свою уверенность, что, в этом случае, прокуратура не позволит гимнетам оставить меня без последних штанов.
2. Оставшуюся сумму прошу принять в траст на срок до наступления Круга Ветра. На проценты не претендую, использование части средств на нужды правоохранительных органов приветствую (а то ведь уже по улице пройти нельзя, чтобы на какого-нибудь сомнительного "дриксенца" не наткнуться).
3. Из суммы, упомянутой в п.2 прошу выделить 300 таллов на срочную закупку 5 ящиков лучших вин с возможностью их последующего употребления при условии личного участия в празднестве эра Станислава. В случае отказа последнего, переслать указанные припасы эру Регису.

Из 15 000 таллов 5 000 ушло на налоги. Ещё 300 ушло на вино. Кэнналийского оказалось маловато. Добавил из своих, теперь должно хватить. Эледем, пора поляну накрывать!

Что касается денег. Ваши 10 000 талов + 30 000 Отшельника + мои сбережения... Пора открывать ПиФ или ещё что-то...  В замешательстве

Отшельник, ответ вашей пропаганде дан в теме "Талигойские чернушки".  Смех
« Последняя правка: 16 августа 2006 года, 14:54:55 от Станислав » Авторизирован
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #49 было: 16 августа 2006 года, 15:48:48 »


Оставив потомка блистательного Адгемара  разбираться на диванчике с содержимым улиточного корыта и бутылок вина, присланных с горячо любимой Родины, Эледем наконец-то добрался до собственной спальни и погрузился в объятия Морфея. Увы, счастье было недолгим, так как примерно через час с небольшим, из Гостиной донесся грохот, свидетельствоваший о том, что какой-то тяжелый предмет вошел во взаимодействие с полом. Сначала я послал все к Закатным Кошкам (дескать, утром разберусь), и попробовал снова отключиться от внешних раздражителей, но объект в Гостиной не унимался. Судя по доносившимся оттуда звукам, объект осуществлял броуновское движение, время от времени, вступая в непосредственный контакт  с предметами. составлявшими основу меблировки комнаты, при этом издавая звуки настолько жалобные, что могли бы устыдить даже клевретов Леворукого. Мне пришлось подняться с любимого ложа и отправиться выяснять что же, собственно говоря, происходит.
  Увиденное мало обрадовало Эледема. Монарх дружественной восточной страны был обнаружен мной при попытке вытащить из под шкафа засунутые туда еще эром Дионисом старые сапоги, причем он (Баата) не прекращал что-то бормотать по кагетски. Ввиду того, что изучить этот язык, я так и не сподобился, пришлось на чистом талиге, с использованием ряда фольклорных выражений, позаимствованных у эреа Комитты, начать выяснять у Бааты за какими Кошками он полез под шкаф и что вообще тут, во имя Кабиоха, происходит. Левый сапог у монарха удалось отобрать, а с правым он расставаться напрочь отказывался (ну и Леворукий с ним, с сапогом). Из невнятных объяснений моего гостя с применением языка жестов (за некоторые из коих в приличном обществе на дуэль вызывать нужно), я понял, что Баата пытается найти в моей Гостиной девять В шоке непорочных (или, напротив, порочных - кто их кагетов разберет) дев, которые, по его утверждениям, каждую ночь должны составлять его обязательную усладу. В шоке В шоке В шоке. Вот этого мне только и не хватало. Мало того, что все кому не лень в Достославной Хронике на меня поклепы о неумеренном потреблении крепких напитков возводят, так теперь еще и обвинения в пособничестве бордельному делу следует ожидать. Все попытки объяснить Баате, что, дескать, здесь так не принято, натыкались на то, что мой визави перестал понимать талиг. Ситуация казалась неразрешимой, а связаться с эром Хельги не представлялось возможным, так как сотворенные подряд три раза заклятия сродства показывали в камне браслета исключительно один и тот же предмет - а, именно, ведерко с касерой. Да уж... В замешательстве В замешательстве. К счастью я вовремя вспомнил о Марианне и ее воспитанницах. Если уж неофитки дома Веротерпимости сумеют казара успокоить, то за будущее открывающегося через несколько дней заведения, можно быть совершенно спокойным. Пробормотав заклятие, я увидел баронессу Капуль-Гизайль, которая очередной раз позировала для будущей фрески. Да-а-а, эр Отшельник, если так изображается кормящая мать, то, младенцем явно будет не Оноре, а лично Леворукий. Охранники под предводительством знакомого мне теньента, с мечами наголо, осуществляли оборону тела Марианны на расстоянии примерно двух метров от нее, почему-то повернувшись спинами к дверям мастерской художника, опознать коего мне не удалось.
  Беседа с Марианной заняла всего несколько минут, в течение которых Баата непрерывно приставал к стоящей в углу скульптурной композиции, изображавшей недавнюю коронацию Альдо Ракана, отдавая явное предпочтение статуе кардинала Талигойского и Бергмарского Радость. Марианна некоторое время обдумывала мое предложение, но потом, получив мое клятвенное заверение, что ее помощь не останется без последствий (эх, прощай еще один набор бокалов алатского хрусталя Плач), согласилась помочь и дала адрес помещения, в котором находилось несколько ее лучших учениц. Я еще успел  сообщить баронессе, что Баата прибудет туда без меня, и получить укоризненное замечание, дескать совсем Эледем путь в гости к ней забыл (ну вот ведь женщины, часто приходишь - плохо, редко - еще хуже, пойди их пойми  Смех); после чего объяснил Лисенышу, что сейчас отправлю его к "райским девам" на весь остаток ночи, строго предупредив, чтобы не буянил и не опозорил меня и эра Хельги перед общественностью. Внезапно снова начавший понимать талиг, Баата поклялся честью своих предков (гм-м-м, сомнительной ценности клятва, особливо если про папашины дела не забывать), что все будет на королевском уровне (это еще как Хех). Поняв, что либо я ему верю, либо еще одна сумасшедшая ночка мне обеспечена, я выбрал первое и щелкнул пальцами - Баата отправился к служительницам Ордена Великой Веротерпимости.
  Ради разнообразия в эту ночь меня больше никто не беспокоил. Даже Окделлы во сне. Утром Эледем проснулся заметно посвежевшим и тут же спустился в Банкетный зал трактира освежиться кэналлийским. Потягивая "Вдовью Кровь" я решил, что жизнь начинает налаживаться, несмотря на тот подозрительный факт, что эр Дионис до сих пор не вернулся в свой чуланчик. Авось не пропадет, подумалось мне, и подозвав подавальщицу, в которой с некоторой оторопью узнал Оказию, ранее служившую в безвременно погибшей "Пляшущей Кобыле", я быстро набросал записку эру Хельги, в коей расписал события прошедшей ночи и сообщал нашему историку, где его подопечного следует искать. За пару суанов Оказия была готова не только записку отнести, но и Марианну в качестве модели для позирования заменить. Внутренне содрогнувшись от представшего перед моим взором видения такой фрески, я заверил подавльщицу, что на данный момент в этом нет никакой необходимости, но если эру Отшельнику потребуется фреска на пасторальные темы (о выкармливании молочных бычков на выпасе, например), я обязательно ее порекомендую. После чего Эледем взялся за свежий номер Достославной Хроники Великой Талигойи.
  На сей раз обожаемый анакс не осчастливил подданных никаким новым монументальным строительным проектом и передовица была посвящена исключительно фундаменту Храма Святого Оноре. Количество одних только вбитых в Кэртианскую твердь деревянных свай, соответствовало довольно значительным лесным угодьям в Надоре. Кроме того, продажа сантехнического оборудования на строительстве выросло на 70% (спасибо, эру Регису). Далее шла заметка, посвященная раскопкам эра Анкабута, из которой можно было понять только то, что копать нужно глубже. Сообщалось, что адуаны согласились пропустить через границу грузы, предназначенные для исследований эра Хлада, при этом намекая на возможность мздоимства со стороны последних  Злость. Эледему стало обидно за своего Коллегу и я, в очередной раз, пообещал себе найти раттона, пишущего все эти кляузы и разобраться с ним в меру своей испорченности.
   Вторая страница была посвящена Багерлее... Великие Абвении, да что же это творится-то  В шоке В шоке В шоке. Ладно организация футбольной команды эреа Комиттой, хотя эдикта о переоборудовании Багерлее в тренировочную базу сборной никто еще не издавал, но монтажные работы в Левом Крыле... Как следовало из заметки вместо ресторана - 1 шт и скромного ночного бара - 1 шт., туда предполагалось немного немало добавить дискотечный (извиняюсь бальный) зал, две сауны (виноват, бани для заключенных), а также что-то вроде фитнес-центра, который должен был быть замаскирован под лечебно-профилактическое предприятие. Причем обо всем этом, ни эр Монк, ни даже руководящий работами эр Хлад, не имели ни малейшего представления  В шоке В шоке. Да-а-а, нужно что-то предпринимать, понял Эледем, и стал читать материалы второй страницы.
  Эсперадор пообещал самое серьезное церковное наказание террористу Чарльзу Девенпорту за хищение груза Агарисских вин; В "Красной Луне" имел место непристойный дебош и намекалось на участие в оном гайифских агентов; эр Станилав поручил эру Константину разобраться с финансовыми манипуляциями, связанными с работами по очистке дна Данара от олларовской деспотии (на дне, оказывается были обнаружены явные следы чьего-то постороннего присутствия, вследствие чего из кассы водолазной команды таинственным образом исчезли 2000 таллов);и, наконец, эреа Дарддемиэль собирается расширить свое предприятие по подготовке нового поколения мастеров клинка. Вспомнив, что у лучшей действующей фехтовальщицы Золотых Земель (назвать Рокэ действующим, в данный момент, - погрешить против истины) было ко мне, какое-то важное предложение, Эледем поправив шпагу, отправился в известный фехтовальный зал.
Но об этом в следующий раз.       
         
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Monk
Комендант Багерлее
Герцог
*****

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 709


Quaere et invenies

460203133
просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #50 было: 16 августа 2006 года, 17:42:41 »

  После выяснения подробностей связанных с футбольной командой. Отправился в левое крыло к эру Хладу. Эра я услышал раньше, чем увидел, похоже, рабочие опять что-то намудрили. Самого эра Хлада, я обнаружил сидящим на чем-то, что похоже будет выполнять роль барной стойки:o Хех. В одной руке он держал план ремонтных работ, в другой был зажат свежий номер "Достославной Хроники Великой Талигойи". Заметив меня, он проворчал:
- На полюбуйся.
Прочитанное меня не обрадовало. Бальный зал занял бы, наверно всю площадь, отводимую под ресторан с баром, бани, что прикажете на втором или на третьем этаже размещать, так потолок на первом всегда сырым будет, про фитнес-центер я вообще молчу Грусть Грусть. Согласившись с эром Хладом, что головы надо отрывать таким советчикам Злость, я изложил свое виденье того, как можно использовать площадь левого крыла.
  Через полтора часа мы с эром Хладом пришли к консенсусу: Первый этаж - ресторан-бар (таверна). Улыбка
Второй этаж - бильярдные и карточные столы. Подмигивание
Третий и четвертый этажи - номера люкс. Круто
  Оставив, эра, который начал вносить изменения в планы работ, я прикрикнул на рабочих, чтоб не филонили, пригрозив перевести их из вольноопределяющихся в защитников тюрьмы-крепости. После этого мой путь лежал к камере Фердинанда. Поднимаясь по лестнице, мне попался кардинал Левий, который явно направлялся в сторону камеры эра Отшельника, поболтать о делах церковных.
  Я очень удивился, когда отрекшийся монарх соизволил пустить меня. Постоянно натыкаясь на стопки каких-то листочков, мы прошли  в глубь камеры. Заинтересовавшись, что это за горы макулатуры развел у себя Оллар, я подобрал один из листиков. На нем изображался какой-то орден Хех. Фердинанд быстро развеял мое недоумение, оказывается, оказавшись в Багерлее, монарх обрел кучу свободного времени и занялся своим любимым хобби рисованию орденов и медалей. Бросив взгляд на рисунок, должен признать, что получается у него неплохо, видимо он, довольно часто посещает раздел Амока. Так же он работает над большим научным трудом под названием "Ордена и медали Кэртианы. От Эрнани Святого до Фердинанда II Оллара" В шоке Круто. Правда у Фердинанда стали заканчиваться чернила и бумага, поэтому он попросил обеспечить его всем необходимым.
  Спустившись во двор, комендант отослал солдата в город, за письменными принадлежностями, а также подкинул пару суанов на пиво. Проводив взглядом солдата, я уже собирался проверить ремонтно-востновительные работы в правом крыле, то есть, как идет замена двух дверей, и починка стены в камере, где однажды прибывал эр Дионис. Но тут я вспомнил, что вчера совсем забыл, поделится с эром Эледемом своими подозрениями на счет одного респондента "Достославной Хроники Великой Талигойи". Подозревал я Штанцлер, и одним из самых главных аргументов был - "Сердцем чую". Поэтому я заспешил в таверну "Пьяный Дракон" надеясь, застать эра там.     
Авторизирован

Я не волшебник, я только учусь!

Что ни вечер, то мне, молодцу,
Ненавистен княжий терем,
И кручина, злее половца,
Грязный пол шагами мерит.
(с) Мельница
Эледем
Темнозвездный маг
Герцог
*****

Карма: 632
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 6584


Ищите ответы в Тьме изначальной.

419186872
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #51 было: 16 августа 2006 года, 20:40:51 »


Особых проблем по пути к фехтовальному залу эреа Дарддемиэль мне испытать не пришлось. Разве что у трактира "Красная Луна" я ненадолго вынужден был задержаться, чтобы лицезреть картину последствий, описанной в Достославной Хронике драки. Подробности происшедшего, в обмен на фляжку касеры, мне поведал один из солдат, одетых в форму спецназа, недавно созданного эром Рошфором в Резервной Армии. По его словам арьегардные части проводили учения по ведению наступательных боев в городских условиях, а условный противник забаррикадировался в трактире. По мнению моего собеседника боевая задача была выполнено более чем успешно. Согласиться с последней репликой было достаточно просто, если  условным противником предписано было считать керамические изделия, хранившиеся в подвале таверны и содержащие напитки, крепостью превосходящие все ранее испробованное мною в столице. Командующим подразделениями условного противника, по всей видимости являлся какой-то явно бездомный господин, которого несколько солдат усиленно допрашивали с применением мушкетных прикладов. На все его усилия доказать, что он является законопослушным гражданином и попытках предъявить квитанции об уплате необходимого налога на строительство статуи Альдо (она теперь на рукотворном кургане из грунта, изъятого на строительстве Храма Святого Оноре, должна будет располагаться), солдаты отвечали стандартным требованием немедленно предоставить информацию о местонахождении остальных представителей условного противника. Черепки от разбитых керамических изделий, плотным ковром устилавшие улицу, указывали на то, что с основными силами врага было покончено в рукопашной. Количество эвакуированных с места событий в Больницу Святого Клемента жителей столицы оценивалось моим визави примерно в 20 мордоштук. Моя попытка выяснить, а куда были эвакуированы явно отделенные от морд, остальные части тел граждан, сильно огорчила собеседника и вызвало у него острое желание продемонстрировать это мне лично. Ну уж дудки, подумал Эледем и, применив один из гайифских приемов, отправил спецназовца на заслуженный отдых среди отслужившей свой срок керамики. Так как ловить вблизи "Красной Луны" стало нечего (никаких следов гайифцев я так и не обнаружил - даже эр Ламброс не обозначился), Эледем мирно продолжил свой путь и, наконец-то, добрался до дверей фехтовального зала.
  К моему глубокому удивлению, там стоял эр Станислав, и не поверите, эры и эреа, широко улыбался, чего от него ожидалось с той же вероятностью, как и победу Баловника на скачках в Алвасете. По-видимому, конец света все же наступает, с грустью подумал Эледем.
  Все же приятно иногда ошибиться. Прокурор, как выяснилось, просто собирался договориться со мной, во-первых, о том, где и когда мы будем "накрывать поляну" (благо кэналлийское закуплено), а, во-вторых, готов ли я оставшимися, после уплаты налога, средствами участвовать в деятельности нового инвестиционного фонда. Что касается фонда, то у меня не было никаких сомнений в компетенции знаменитого Прокурора (уж налогами-то точно не задушат, а материалы по последним конкретным проектам все равно уже все в Прокуратуре конфискованные лежат). По поводу намечавшегося сабантуя, я предложил несколько дней погодить, пока будет введен в действие главный ресторанный зал в Левом Крыле Багерлее и попросил эра Станислава обязательно внести в список приглашенных Марселя Валме, Луизу Арамону, эреа Аларвен и, после краткого размышления, казара Баату вместе с эром Хельги. Насчет первых троих у эра Станислава возражений не было, а про кагета и ученого, он обещал принять решение в ближайшее время. После чего, пожелав Эледему успехов в благородном искусстве фехтования и сославшись на неотложные дела в подведомственном учреждении, Прокурор сел в седло, злобно косившего на меня лиловым (ну точно, как у Твари Изначальной взглядом), линарца и галопом помчался по улице. Дела явно идут в правильном направлении, подумал Эледем и, удовлетворенно хмыкнув, вошел в фехтовальный зал.
  Ну да, эреа Дарддемиэль в своем репертуаре. На дорожках зала обнаружилось такое количество тренирующихся, что авангард эра Рошфора мог бы позавидовать, а  про эра Ламброса и говорить нечего. На естественный вопрос, заданный хозяйке, - Дескать, она что, тоже свою армию теперь создает, и не следует ли мне уже Заявление о зачислении в оную писать, - знаменитая фехтовальщица только загадочно улыбнулась и шепнула, что, мол, еще не время, но вскоре ... Подмигивание, чем повергла меня в состояние близкое к шоковому. Хвала Четверым, заклятие №3 еще не поглотил явно прогрессирующий склероз, и бутылка "Змеиной Крови" материализовалась в моей руке. Увы, до возможности промочить горло мне было также далеко, как до Багряных Земель, так как Дарддемиэль всерьез взялась за искоренение пробелов в моих фехтовальных умениях. После стандартной часовой тренировки, я понял, что ощущает гобелен после того, как его мирно  пролежавшего 100 лет в чулане, вытаскивают во двор и освобождают от накопившей за столетие пыли. Что-то человеколюбия у нашей знаменитой фехтовальщицы явно поубавилось, подумалось мне, о чем я не замедлил сообщить вслух. Дарддемиэль только рассмеялась (нет, ну как она хороша, да еще эти рыжие волосы, э-э-эх), после чего указала мне на группу людей, что-то усиленно предпринимавших с лежащим у стенки одноухим эром. В зал снова пришел Питер Хогберд, попробовал угадать я, но моя собеседница только засмеялась еще громче, показав на дальнюю дорожку. Святой Оноре  В шоке В шоке В шоке, это как же так-то?
  Да, Хогберд упражнялся именно там, а кроме отрубленного мной уха, у него был закрыт повязкой левый глаз, а цвет носа наводил на мысль, что жил он и столовался в последнее время исключительно в "Красной Луне".
- Опять, Вы, эр Эледем, не угадали, - отозвалась Дарддемиэль, - он просто решил гайифским приемам научиться.
- И что Хех
- Осваивал прием номер сорок пять. Увы, безуспешно. Но ведь предупреждала же я его, что не нужно эфес так быстро вверх отводить. Или хотя бы нужно морду лица отдергивать вовремя.
Для себя Эледем пометил, что этот финт он изучать не станет даже под угрозой заключения в Багерлее. Одноухий у стенки оказался Энтони Краклом, сошедшимся в учебном бою с эром Дарлавом. Ухо лежало рядом, а суетящиеся рядом небритые личности, как оказалось, представляли собой отделение микрохирургии Больницы Святого Клемента практически в полном составе. Кроме того, Дарддемиэль намекнула мне, что одну операцию, эта выездная бригада генералу уже закончила. Эта сентенция отвратила меня от попытки выяснить, что же еще оттяпал Краклу эр Дарлав, хотя по зеленевшим от с трудом сдерживаемого смеха глазам Дарддемиэли, догадаться было несложно. Особенно с учетом того, что на куртке одного из хирургов была нашивка, указывающая на его принадлежность к урологическому отделению. Вот даже как... куда уж мне с побитыми плашмя шпагой  боками.
  После этого, эреа Дарддемиэль, намекнула ине, что неплохо бы ее также обеспечить Гальтарскими решетками, как для зала, так и для открывающейся вскоре гостиницы (интересно, в гостинице-то решетки зачем  Хех, кто же в качестве постояльцев ожидается) и пообещала до 50% процентов чистого дохода. Оценив открывающиеся перспективы сотрудничества, я мягко отклонил предложение о доходах, но потребовал пожизненного права бесплатных тренировок, если дельце выгорит. Дарддемиэль после короткого замешательства сочла мои претензии вполне уместными, и согласилась на следующий день посетить со мной Багерлее, дабы за обедом у эра Монка, выяснить у Алвы, где остальные запасные решетки могут храниться . Дело явно шло на лад и, поведав рыжей красавице о своем намерении посетить особняк Повелителя Волн, дабы совместно с эром Хельги, отправиться забирать из дома Веротерпимости Баату Кагетского, я приготовился удалиться. Дарддемиэль на прощание пожелала мне успеха в сем многотрудном начинании (вот ведь женщины - никогда от них прямого указания на будущие неприятности не дождешься Радость) и потребовала немедленно прислать к ней Валентина, ибо ей, как адвокату Придда, срочно требовалось обсудить с подзащитным, какие-то юридические вопросы.
Не вопрос, - гордо ответил я, и отправился в путь.
  Но об этом уже в следующий раз.       
         
Авторизирован

Земля в закате и в дыму, я умираю потому, что жить без этой веры не могу
(Александр Городницкий)
Lambros
гость


E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #52 было: 16 августа 2006 года, 23:35:23 »


Следует признать, что кое-какие успехи уже были очевидны. Теперь выстрел из пушки не грозил переходом всей Армии на сухой паек из-за частых попаданий в собственную кашеварню, а кавалерийская атака не заканчивалась попаданием в плен к фермерам всего авангарда атакующих, вследствие полной потери строя и последующих попыток  ограбить очередной курятник.  Наибольших успехов добилась инфантерия, так как солдатам даже можно было теперь раздавать незаряженные мушкеты, и при этом не пополнять контингент лечащихся в травматологическом отделении Больницы Святого Клемента.  


Угу. Вот так и создаются "серые легенды".

Эр Эледем! Вам вообще не стыдно повторять всю эту лживую бредятину, которую пишут о славной армии Талига ваши бульварные газеты?

Вы бы еще рассказали, как гоганы спаивают простой народ Талига. Или вспомнили о многочисленных жертвах репрессий Айнсмеллера и его кровавой гебни цивильной стражи. Мы же знаем, как все было на самом деле.  Южане из Эпине, попав в Олларию, начали войну за контроль над всеми тавернами, игорными домами и ночными клубами столицы.  Тех владельцев упомянутых заведений, которые не хотели идти к южанам "под крышу", наутро находили повешенными на деревьях. Айнсмеллер со своими людьми пытался положить конец беспределу, но не преуспел - был оклеветан интриганом Карвалем и пал невинной жертвой произвола Альдо. Теперь Карваль ездит на вороном 600-м мориске, а его южане контролируют весь город.

Так что нечего клеветать на доблестную армию Талига. Несмотря на нищенские оклады офицеров, она сохраняет высокую боеспособность и готова в любой момент надежно защитить страну от любых посягательств агрессоров, и мы, солдаты Империи, неустанно трудимся, помогая нашим храбрым талигойским союзникам. Правда, во время этих трудов порою приходится сталкиваться с совершенно неожиданной местной спецификой.

Например, позавчера утром ко мне в штаб явилась команда совершенно седых бритых молодых людей в кожаных куртках, подбитых барсовым мехом. Нежданные посетители поведали мне такую вот занимательную историю.

Пару лет назад Агдемар Белый Лис взял у гоганов под льготный процент большой кредит, якобы на закупку новейших вооружений в Гайифе. Никаких новейших вооружений, разумеется, закуплено не было, вместо них Агдемар купил по цене медного лома партию списанных бомбард времен Двадцатилетней войны. (Именно из этих бомбард нам и пришлось стрелять в памятном Дарамском сражении.)

На отмытые таким образом деньги Агдемар заказал строительство нескольких роскошных дворцов в долине реки Бира. В качестве генерального подрядчика выступала одна известная фирма из Алвасете, а само строительство вели местные бирисские компании. На самом деле никакого строительства не было, и за месяц до сдачи не были отрыты даже котлованы под фундаменты. Однако обстоятельства сложились таким образом, что за две недели до официального окончания строительства на долину реки Бира обрушился селевой поток. Агдемару радостно сообщили, что его дворцы погибли в результате природной катастрофы. Агдемар не поверил, и в последовавшей разборке погибли видные представители бирисских деловых кругов. Неизвестно, чем бы кончилось это дело, если бы не удачный выстрел Рокэ Алва, поставивший точку во всей истории. Проблема, однако, состоит в том, что фирма из Алвасете обанкротилась на следующий день после гибели Агдемара, и наследники бирисских предпринимателей, которых представляли мои гости, не получили ни суана.

Гарантом всей схемы выступала армия Талига, и вот мои гости потребовали выплаты причитающейся им суммы и всех набежавших за это время процентов. Мне дали на размышление один день и предложили встретиться завтра в 09:00 на пустыре возле старого аббатства в Нохе ...

« Последняя правка: 17 августа 2006 года, 03:00:40 от Ламброс » Авторизирован
Регис
Несущий несчастье
Герцог
*****

Карма: 496
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 866


Фельдмаршал Кесарии

447143875
просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #53 было: 16 августа 2006 года, 23:51:19 »

Эр Ламброс, смело идите. Следствие давно занимается этой группировкой, но пока не было веских оснований для ареста. А если вас убьют - это же сразу изменит ход событий!  Подмигивание
И вообще, Регис начал подумывать о расширении штата следственных органов... В одиночку крайне сложно за всем уследить, а тут еще контрабанда. Дом явно прийдется перестраивать, тем более, после установки на первом этаже САУ "Фердинанд" (какой-то ярый сторонник Олларов хотел подарить ее своему обожаемому монарху), места почти не осталось. Благо, что в задержанном грузе для Комбината эра Отшельника был бензин, а то лошади бы эту махину не вытянули.
С этими мыслями он отправился к эру Станиславу.
Авторизирован

Я вежлив с жизнью современною,
Но между нами есть преграда -
Все, что смешит ее, надменную,
Моя единая отрада. (с)
Н. Гумилев
Тяжело идти по вечности со сгоревшим сердцем. Счастливы смертые, которых миновала чаша сия(с) Нео Рамиэрль из Дома Розы
Lambros
гость


E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #54 было: 17 августа 2006 года, 00:03:34 »

... едва ушли мои бирисские гости, как в штаб завалилась команда эмоциональных загорелых молодых людей, судя по виду и произношению - уроженцев Фельпа. Мне передали привет от Дона Андреатти, а в ответ на мой недоуменный вопрос, кто такой упомянутый Дон, и что вообще угодно моим посетителям, поведали следующее.

Пару лет тому назад дуксия Фельпа, опасаясь нападения со стороны Бордона, заказала строительство 40 (сорока) тяжелых галеасов 1-го ранга. Генеральным подрядчиком выступала одна известная фирма из Алвасете, а само строительство должны были вести местные частные верфи. Со стороны правительства Фельпа заказ лоббировал некий дукс Андреатти, являвшийся по совместительству крупнейшим акционером местных верфей, а также немалым авторитетом в преступном мире. Вся предоплата за корабли ушла на счета в Алвасете, а вот само строительство даже не было начато, и когда Бордон неожиданно напал, встречать флот агрессора было практически нечем. Фирме из Альвасете грозила крупная неустойка, и решать вопрос в Фельп прибыл сам председатель правления со своей командой. За месяц из бросовых материалов было построено 40 уродливых мелких кораблей, которые и были предъявлены заказчику как галеасы 1-го ранга самой новейшей конструкции. Разумеется, никаких иллюзий по поводу боевых возможностей этих уродцев бизнесмены из Алвасете не питали, и поэтому немедленно была разработана новая схема.

С командованием бордонского флота была достигнута договоренность о том, что когда "ызарги" (так в народе называли эти недоделанные галеасы) пойдут в бой, бордонские моряки притворно изобразят свое поражение и снимут осаду. За это всем бордонским адмиралам была обещана астрономическая сумма. Задаток следовало переслать на галере командующему бордонской эскадрой непосредственно перед боем.

Чем все кончилось, хорошо известно. Вместо вожделенного задатка на галере оказался порох, который и взорвался в тот момент, когда бордонский адмирал уже протягивал руки к чемоданчику, якобы набитому алыми ройями. В образовавшейся суматохе "ызарги" одержали неожиданную победу, и на радостях дуксы подписали акт сдачи-приемки и перечислили фирме из Алвасете всю оставшуюся сумму. Кэналлийцы спешно покинули Фельп, а через пару дней все уцелевшие в сражении "ызарги" благополучно развалились.

На этом в истории можно было бы поставить точку, если бы не одно обстоятельство. Дон Андреатти, которому причиталась половина прибыли от сделки, по ложному обвинению в государственной измене оказался в тюрьме, а большая часть его клана по странному совпадению погибла во время печально известного штурма Паучьего Холма. К тому времени, когда Дон Андреатти вышел из тюрьмы, фирма из Альвасете уже обанкротилась.

Гарантом всей схемы выступала армия Талига, и вот мои гости потребовали выплаты причитающейся им суммы и всех набежавших за это время процентов. Мне дали на размышление один день и предложили встретиться завтра в 10:00 на пустыре возле старого аббатства в Нохе ...

« Последняя правка: 17 августа 2006 года, 02:51:56 от Ламброс » Авторизирован
Lambros
гость


E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #55 было: 17 августа 2006 года, 00:33:54 »

... едва ушли мои фельпские гости, как в штаб чинно зашла команда серьезных рыжих бритоголовых молодых людей. Учтиво извинившись за причиненное беспокойство, посетители рассказали мне такую вот забавную историю.

Пару лет назад одна известная фирма из Алвасете основала акционерное общество по разведению и ре-экспорту чистокровных морисков. Идея обещала колоссальные прибыли, но требовался солидный стартовый капитал. Кэналлийцы обратились к гоганам, которые разработали изящную финансовую пирамиду. Был учрежден гоганский инвестиционный фонд, основными пайщиками которого стали кагетские казароны. Весь аккумулированный фондом капитал ушел на счета в Алвасете, и кэналлийцы немедленно развернули бурную деятельность.

Теоретически мориски, выращенные в Кэналлоа, должны были отправляться через Варасту и Барсовы врата в Гайифу, а оттуда морем - в Багряные Земли. Из Багряных Земель мориски через Марикьяру возвращались обратно в Талиг и продавались там по огромным ценам - как известно, чистокровный мориск в экспортном исполнении стоит примерно в два раза больше обычного. Кроме того, из-за несовершенства таможенного законодательства Талига такая схема практически на облагалась налогом.

Вся гениальность схемы состояла в том, что на самом деле мориски никогда не покидали Кэналлоа - все их путешествие совершалось лишь на бумаге. Как это возможно - спросите вы? А вот так! Адуанской таможенной службе было хорошо заплачено - таможенное начальство вне всякой очереди получило генеральские и полковничьи чины с соответствующим жалованием, а также наследственные баронские титулы и земли в Варасте. С той стороны границы таможню контролировало маленькое, но гордое племя бакранов. Кэналлийцы помогли этому племени урегулировать некоторые старые споры с бирисскими деловыми кругами, а вождю бакранов - стать полноправным королем суверенного государства.

Решив таким образом все вопросы с таможней, фирма из Алвасете стала радостно гонять воздух через границу, зарабатывая на этом совершенно фантастические деньги. А вот гоганы все никак не могли получить обещанной им доли - фирма из Алвасете задерживала платежи, ссылаясь на сложную международную обстановку. Когда пришла пора выплаты дивидендов пайщикам-казаронам, гоганы снова обратились в Алвасете, но кэналлийцы попросили не беспокоиться и пообещали, что вопрос с казаронами решат сами. И действительно, вскоре подавляющее большинство пайщиков фонда погибло на Дарамском поле.

На этом в истории можно было бы ставить точку, вот только гоганы своей доли а прибылях так и не получили. Достославный Жаймиоль, курировавший схему со стороны гоганов, назначил стрелку председателю фирмы из Алвасете, но в ночь перед встречей в доме Жаймиоля сработало взрывное устройство неизвестной конструкции. Жаймиоль и все его родные погибли при взрыве, а еще через день фирма в Алвасете объявила о своем банкротстве.

Гарантом всей схемы выступала армия Талига, и вот мои гости потребовали выплаты причитающейся гоганам суммы и всех набежавших за это время процентов. Мне дали на размышление один день и предложили встретиться завтра в 11:00 на пустыре возле старого аббатства в Нохе ...

« Последняя правка: 17 августа 2006 года, 03:07:24 от Ламброс » Авторизирован
Lambros
гость


E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #56 было: 17 августа 2006 года, 00:55:04 »

... Когда поздно вечером я выпроводил последнюю бригаду посетителей, я понял, что знаю теперь ответ на вопрос "Почему вернулся Рокэ?" и догадываюсь, зачем бывший Первый Маршал добровольно запер себя в Багерлее. Еще я понял, что завтра мне, похоже, предстоит весьма хлопотный день ...

На следующее утро я, как подобает офицеру Империи, пунктуально прибыл в назначенное место за пять минут до первой встречи. Пустырь возле старого аббатства в Нохе, прозванный в народе "Кричи - не кричи" за свою уединенность, был раньше излюбленным местом дуэлей талигойской аристократии, а после воцарения Ракана стал полем разборок бандитских кланов Олларии. Тем не менее, талигойские бандюганы свято чтили "понятия" - так они теперь называли дуэльный кодекс Франциска Великого.

По понятиям мне, как вызванной стороне, принадлежало право выбора оружия. Я выбрал 3-ю (тяжелую) роту панцергренадерского полка дивизии "Великая Гайифа", усиленную конной батареей "Штурмгешюц"* и взводом спецназа полка "Эйнрехт".

...........

К вечеру армия Империи в очердной раз блестяще подтвердила свою репутацию лучшей в Золотых Землях, а поголовье бандитов в Олларии и ее окрестностях существенно сократилось. Потом до самой темноты панцергренадеры ловили разбежавшихся по окрестностям бандитских морисков и линарцев. Бывшим владельцам они больше не понадобятся, а Рошфору как раз нужны лошади для его кавалерии ...

 Подмигивание

--------------------------------

* "Щтурмгешюц" (сокращенно "ШтуГ") - штурмовое орудие имперской армии. Представляет собой мобильную артсистему, предназначенную для непосредственной поддержки войск на поле боя. Может стрелять как 4-фунтовыми ядрами, так и картечью.

« Последняя правка: 17 августа 2006 года, 02:56:53 от Ламброс » Авторизирован
Dionis
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 323


240355768
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #57 было: 17 августа 2006 года, 09:36:30 »

Для начала.

To эра Монка.
  Позолоченных пистолей не держу.
   Теперь нет  Смех.

С дыркой не понял , эр Дионис, та камера, в которой вы отдыхали, находится левее моего кабинета метров так на двадцать точно.
   Я эти двадцать четыре метра и прошёл до той камеры с дырой в стене.

Продолжение...

   Утро началось просто великолепно: я получил очередные деньги от эра Эледема (классный мужик), обязательно покажу ему несколько новых гайифских финтов инее буду у него ничего воровать целых четыре дня. В сковородке жарились вчерашние птички с луком и перцем (ням-ням), думаю, муж Марианны будет расстроен, но смелости вызвать меня на дуэль у него хватит. Когда я уже доедал последнее крылышко в дверь ворвались сборщики подати и без предупреждения заламали мне руки. Мнея обвинили в неуплате всех имеющихся в Олларии налогов, а так же краже имущества в огромном количестве. Я сразу сделался немым и достал из карманов и нычек все имеющиеся у меня деньги, а так же две бутылки надорского. Деньги я отдал и жестом указал незваным гостям садится за стол. Глядя на моё глупое лицо, оба  с радостью согласились и уже начали облизывать губы, ожидая получить хороший завтрак. Обе бутылки были разбиты о макушки сборщиков податей, после чего я забрал назад свои деньги, а без чувственные тела отослал контейнером по почте Арамоне (а не надо было ко мне лезть).
    На улице меня встретили Валентин Придд и дочка хозяина таверны «Жирный хряк». Избежать молота мне помог затылок Вали, а  здоровенный кулаков наглое враньё. Девушка не ожидала встретить в моих глазах любовь и обожания, поэтому онемела от изумления. Глядя на её лицо, я понял, что её не часто приглашают в ресторан или театр, поэтому с горящими глазами наговорил уйму комплиментов и обещал вечером прогуляться с ней по парку. Остолбеневшую от счастья, я оставил её и поволок тело Повелителя Волн к эрэе Дарддемиэль, мне всё равно нужно было на работу.
    В фехтовальной школе я сдал Валентина его адвокату, назвал причину такого состяния её подопечного, спёр у неё ключ от кладовки, где лежали мои штаны с канделябрами, и отнёс его на улицу в мастерскую, чтобы сделать копию. Вернувшись, я незаметно положил в карман эрэе Дарддемиэль украденный ключ, когда ноа писала прошение о запрете ношения метательных молотов, и приступил к тренировкам. Результаты тренировки с Альдо Раканом:
      - сломано три портсигара отечественных;
      - три магнитофона;
      - испорчено три куртки заграничных (Гаунау), в том числе и эрэи Дарддемиэль;
      - украдено 13 таллов и 6 суанов;
      - получено мной два синяка, одиннадцать царапин и одно растяжение;
      - лишён зарплаты на две недели.
   В общем, всё, как всегда. Дождавшись, когда Валентин придет в себя, я умыкнул товарища и пошёл осуществлять коварный план. Чтобы полностью прийти в себя Валя решил употребить четверть бочонка касеры, две банки молока, трёхлитровую банку солёных огурцов и порцию селёдки, после этого мой товарищ окончательно выбыл из строя. А нам ещё надо было, как обезвредить эра Монка. План с Приддом мы составили ещё вчера – взять его карету и «нечаянно» задавить коменданта Багерлее несколько раз и, если не поможет, заставить употребить всё то, что употребил Валя перед началом операции. Опережая события - на следующий день силами эрэи Дардемиэль вышел эдикт о запрете молока, солёных огурцов и селёдки (касеру отменять может только полоумный).

   Операция прошла успешно (о чём уже давно и так все знают): эр Монк в больнице, ключи от его кабинета у меня, а Валик забыл о своей доле из-за проблем с желудком. Натянув на себя одежду стражника и парик, я от правился в тюрьму… до тюрьмы я не добрался, так как эр Отшельник организовал операцию по поимке злостного налогонеплательщика, призвав на помощь десять вооруженных сборщиков податей, восемь стражников, а также эра Станислава и эрэю Аларвен, эти с деньгами и без синяком меня отсюда не выпустят. Я понял, что если прикинутся немым, мне это совсем не поможет, а очередной штурм Багерлее женским населением Оллларии только через час, так что можно рассчитывать либо на неожиданную помощь, либо на конец света, а кольцо вокруг меня быстро сжималось. Невдалеке появился Альдо, но оценив ситуацию, решил не вмешиваться и убежал прочь. Ничего я ему ещё припомню, если конечно выберусь живым из этой заварухи. С криком «А чтобы вас всех» я выхватил шпагу и кинулся в атаку, которая очень быстро перешла в оборону.
   По началу мне удалось расшвырять нескольких сборщиков податей и одного из них даже укусил за пятку, но мой успех быстро таял. Выполнив гайифский финт под номером двадцать один, я обрушил на четверых стражников стену магазина обуви, что был рядом.
Потом меня всё-таки достали – эр Станислав коварным ударом по большому пальцу ноги вывел меня из равновесия, чем воспользовалась эрэя Аларвен и надавала мне тумаков. Позже из магазина обуви выбежал хозяин с дубинкой, но, увидев, что и без него справляются, стал снимать с меня сапоги, которые в свою очередь эр Отшельник забрал себе в качестве уплаты налогов. Я не сдавался и собирался провести приём под номером пятьдесят восемь, но…   
   Недалеко послышался знакомый голос, а также крики стражников о помощи – ко мне шла подмога (так я сначала думал). Тут женщина отбросила своим бюстом ещё одного сборщика налогов и я её узнал – Матильда Ракан.
   - Ишь, какой толпой и все на одного! Не стыдно ли вам?! Ничего, парень, держись, сейчас я их разметаю… СТОП!.. Так это, тот же ызарг, что меня лапал! Я ну пропустите старую женщину вперёд, я вам покажу, как надо бить этого гада!
   Слава Создателю, что я успел проглотить ключи, а то эти, так называемые, господа, оставили на мне только исподнее да шляпу (а перо оборвали… «Платите налоги и живите спокойно,» - мой вам совет). Тело ныло и не желало подчиняться, кто му меня засунули в пустую бочку. К моему счастью рядом проходил Чарльз Давенпорт и Марсель Валмэ и, увидев товарища в неприятном во всех смыслах положении, стали ломать боку ногами, от чего синяков на моём и так несчастном теле только прибавилось. Меня отнесли домой и снабдили одеждой.
    В восемь часов ко мне в комнату ворвалось разукрашенное страшилище с молотом и в женском платье (да, а я совсем забыл). Меня ждало свидание с чемпионкой по метанию молота и родственницей очень нехороших людей. Ну, как тут откажешь? Никак.
    Вечер мы решили провести в «Промокшем осле», чтобы меня меньше народу видело, к тому же сегодня здесь должен был произойти вечер поэзии. Я сразу приступил к делу и напоил свою спутницу до бессознательного состояния, после чего отправил её в контейнере всё тому Арамоне. Жестоко? Согласен. А что делать, жизнь такая? Потом я вернулся в таверну, чтобы увидеть как на сцену вышёл Жиль Понси (Кошмар). Двери за мной сразу закрылись, а  между Понси и зрителями появилась стальная решётка, пути к отходу были перекрыты. Тут началось…
    Зрители начали сходить с ума на двадцатой минуте выступления, кто оказался умнее, тот быстро напился до бессознательного состояния, чтобы не слышать эти кошмарные рифмы, среди них я заметил эра Региса и Дика Окделла (везёт же некоторым). К счастью скоро появился эр Пророк и прекратил это безобразие. В итоге Жиль Понси забанен на  неделю, а все зрители получили компенсацию в размере двухсот таллов. Ураааа! Я снова при деньгах.
    В последующие дни я, в отсутствие коменданта Багрелее, навещал его кабинет и опустошал тайные схроны за шкафами. Среди украденного мной за эти дни было:
     - документальный фильм «Кто убил Кеннеди?»;
     - кинжал с изумрудом; 
     - 2 колоды эротических игральных карт;
     - 4 серьги с жемчугом;
     - книга «Мёртвые души 2»;
     - 676 таллов;
     - коллекция бегемотов из «Киндер Сюрприз»;
     - 23 золотых обруча;
     - 2 золотых канделябра;
     - 1960 рублей;
     - собачий ошейник с алмазами;
     - 67 слитком золота;
     - 9 картин эпохи Эранани святого;
     - огромнейшее количество спиртного;

   Это я ещё не всё унёс. Вчера получил деньги и зашифрованное письмо от эра Эледема, где сообщалось о месте нахождения нескольких тайников с антикварными предметами, которые я обязательно их навещу. А недавно я ещё и пропуск в Багерлее получил, так что теперь я буду там бывать чаще, но только в качестве гостя. Иду спать в чулан.
 

Авторизирован
Monk
Комендант Багерлее
Герцог
*****

Карма: 124
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 709


Quaere et invenies

460203133
просмотр профиля E-mail
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #58 было: 17 августа 2006 года, 10:05:57 »

    В последующие дни я, в отсутствие коменданта Багрелее, навещал его кабинет и опустошал тайные схроны за шкафами. Среди украденного мной за эти дни было:
     - документальный фильм «Кто убил Кеннеди?»;
     - кинжал с изумрудом; 
     - 2 колоды эротических игральных карт;
     - 4 серьги с жемчугом;
     - книга «Мёртвые души 2»;
     - 676 таллов;
     - коллекция бегемотов из «Киндер Сюрприз»;
     - 23 золотых обруча;
     - 2 золотых канделябра;
     - 1960 рублей;
     - собачий ошейник с алмазами;
     - 67 слитком золота;
     - 9 картин эпохи Эранани святого;
     - огромнейшее количество спиртного;
Эр Дионис покажите, где вы все это нашли, мне самому интересно. Оказывается, чего только не найдешь у меня в кабинете.  Радость Смех
« Последняя правка: 18 августа 2006 года, 16:01:33 от Monk » Авторизирован

Я не волшебник, я только учусь!

Что ни вечер, то мне, молодцу,
Ненавистен княжий терем,
И кручина, злее половца,
Грязный пол шагами мерит.
(с) Мельница
Dionis
Граф
****

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 323


240355768
просмотр профиля
Re: Юмористические ситуации - II
« Ответить #59 было: 17 августа 2006 года, 10:12:10 »

Для эра Монка.
Эр Дионис покажите, где вы все это нашли, мне сами интересно. Оказывается, чего только не найдешь у меня в кабинете
   Такие секреты я выдавать не собираюсь  Подмигивание.
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!