Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 12:41:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Бандитская Оллария
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Бандитская Оллария  (прочитано 3624 раз)
Lambros
гость


E-mail
Бандитская Оллария
« было: 07 октября 2006 года, 19:46:52 »


Продолжение. Начало - здесь: http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=5877.msg211612#msg211612

---------------------------------------------------------------------------


Когда разбойники превращаются в чиновников, тогда чиновники превращаются в разбойников. Когда чиновники превращаются  в  разбойников, государство разрушается, как истлевший зуб. Когда государство разрушается, как истлевший  зуб, каждый делает то, что кажется ему правильным в собственных глазах.

(с) Ю.Латынина "Колдуны и министры"



Ах, как же наивен и самонадеян я был, считая, что наша столь удачная поездка в Ноху раз и навсегда решит все проблемы с местным населением, и что теперь мы наконец сможем без помех выполнять миссию, возложенную на нас Империей в этом забытом Леворуким уголке Кэртианы! Как бы не так! Отчеты о нашей стрелке конференции в Нохе были напечатаны на следующее утро во всех бульварных газетах столицы, и с тех пор каждый вечер в приемной штаба "Великой Гайифы" кишели посетители самого разного разбора, страстно желающие сообщить командующему ограниченным контингентом (то есть мне) что-то совершенно важное и конфиденциальное. Нет, никто из них больше не предлагал мне проехаться в Ноху, напротив, посетители вели себя очень вежливо, я бы даже сказал, куртуазно. Правда, честно говоря, я бы предпочел Ноху, ибо вникать во все эти фантастические истории, а затем вежливо и под благоразумным предлогом, стараясь не обидеть, выпроваживать визитеров становилось все труднее и труднее. Тем более, что от моих основных обязанностей никто меня не освобождал, срок показательного сражения воинства графа Рошфора с терминаторами Эмиля Савиньяка неумолимо приближался, а до имперских стандартов армии Великой Талигойи, увы, пока что было далеко, как до Седых Земель.

Вот и сейчас я расеянно слушал очередных визитеров, одновременно ломая голову над тем, как же мне за пару недель обучить атаке в стиле "караколь" вчерашних крестьянских парней, которых графу Рошфору было угодно набрать в свою кавалерию. Визитеры, трое крепких бритоголовых молодых парней в аккуратных деловых камзолах и париках, представились адвокатами из Фельпа, представляющими интересы семейства Кальдмеер, и поведали мне историю, в которую положительно невозможно было бы поверить - если бы не лежащая на столе передо мной толстая папка, под завязки набитая счетами, накладными, копиями контрактов и актами аудиторских проверок ...

 
« Последняя правка: 09 октября 2006 года, 12:51:37 от Ламброс » Авторизирован
Lambros
гость


E-mail
Re: Бандитская Оллария
« Ответить #1 было: 07 октября 2006 года, 20:54:15 »

... История, рассказанная мне фельпскими адвокатами, вкратце сводилась к следующему.

Пару лет назад в оффшорной зоне вольном городе Хексберг было зарегистрировано некое совместное предприятие. Промышляло это предприятие ловлей сельди в Устричном море, а учредителями его числились никому не известные фирмы из Марикьяры и Алвасете. Как следовало из предъявленных мне документов, деятельность этого предприятия была не совсем законной, а если уж быть совсем точным, то совершенно противозаконной. Рыбаки с юга занимались браконьерством в особо крупных размерах, осуществляя заготовку селедочной икры с последующей поставкой ее в Багряные Земли тамошним шадам, где эта икра ценилась на вес золота, обладая, по мнению шадов, некими исключительно полезными для их здоровья свойствами.

Но как же так, удивился я, ведь торговля селедочной икрой запрещена Золотым Договором, Паонской конвенцией и прочими международными соглашениями! А вот так! - ответили мне фельпские адвокаты. Всю эту деятельность прикрывал Военно-Морской флот Талига, главная база которого как раз и находилась в вольном городе Хексберг. Курировал этот бизнес лично адмирал Альмейда, который, в свою очередь, регулярно посылал отчетность в штаб-квартиру учредителей а Алвасете.

И все бы хорошо, но тут разразился знаменитый скандал с поставкой броненосных галеасов фельпскому ВМФ (я об этом скандале уже рассказывал раньше), и фирме из Алвасете стали грозить разорительные неустойки. Чтобы этих неустоек избежать, руководство фирмы разработало хитроумную комбинацию. Из Кэналлоа пришел категорический приказ, предписывающий Альмейде все бросить и мчаться в Померанцевое море, где доблестный флот Талига должен будет на какое-то время заменить развалившиеся "галеасы", помогая дуксам Фельпа урегулировать некоторые спорные вопросы с деловыми кругами Бордона. Напрасно Альмейда объяснял эмиссарам из Алвасете, что флот открытого моря совершенно небоеспособен на Фельпско-Бордонском ТВД. Кэналлийцы были непреклонны, утверждая, что Альмейде достаточно лишь показать флаг у бордонских берегов, а об остальном президент их фирмы позаботится сам.

Вот так и пришлось Альмейде оставить столь прибыльное дело и скрепя сердце отправиться защищать интересы фельпских партнеров ...
« Последняя правка: 07 октября 2006 года, 20:57:05 от Ламброс » Авторизирован
Lambros
гость


E-mail
Re: Бандитская Оллария
« Ответить #2 было: 07 октября 2006 года, 22:00:58 »

... Исчезновение флота Альмейды не прошло незамеченным для деловых кругов Кесарии Дриксен, которые давно уже с завистью смотрели на селедочный промысел южан. В Эйнрехте немедленно было создано акционерное общество с участием федеральной администрации и лично членов августейшей королевской фамилии. По ходатайству этого общества правительство Дриксен направило флот с целью захвата вольного города Хексберг и установления контроля над икорным бизнесом. Командовать флотом был назначен небезызвестный адмирал Кальдмеер, интересы которого и представляли мои сегодняшние посетители.

Операция была спланирована весьма основательно. Акционеры просчитали практически все варианты, включая даже внезапное возвращение флота Альмейды. Не учли они лишь одного - что адмирал Кальдмеер решит за их спиной провернуть свой собственный маленький гешефт.

За пару недель до выхода эскадры в штаб-квартиру Кальдмеера явилась депутация местных купцов. Купцы хотели перебросить в Хексберг большую партию списанной военной техники для последующей перепродажи багряноземельским шадам, и экспедиция Кальдмеера предоставляла им уникальную возможность избежать утомительных бюрократических формальностей с администрацией Кесарии. От такого предложения было трудно отказаться, и Кальдмеер решил использовать транспортные корабли эскадры для перевозки коммерческого груза под видом десантной техники морской пехоты. Попутно сама собой решалась проблема охраны груза в дороге. Кальдмеер был уверен, что ничем не рискует, поскольку его разведка гарантировала, что Альмейда все еще болтается где-то на юге и никакой опасности для экспедиции представлять не может ...

Итак, флот Кальдмеера отправился в поход, а курсы ценных бумаг на фондовых биржах Эйнрехта и Липпе взлетели до рекордной отметки: деловые круги Кесарии уже подсчитывали огромные барыши ...

« Последняя правка: 07 октября 2006 года, 22:03:13 от Ламброс » Авторизирован
Lambros
гость


E-mail
Re: Бандитская Оллария
« Ответить #3 было: 07 октября 2006 года, 22:38:46 »

... Случилось, однако, так, что коммерсанты Фельпа и Бордона сумели придти ко взаимовыгодному решению спорных вопросов намного раньше, чем предполагалось, и необходимость в присутствии флота Альмейды на юге отпала. Альмейда, беспокоясь о судьбе своего селедочно-икорного предприятия, немедленно на всех парусах двинулся на север. В ближайшем порту он узнал о выходе флота Кальдмеера и разработал свой коварный план. Хитрый адмирал решил скрытно подойти к вольному городу Хексберг с тем, чтобы обрушиться превосходящими силами не ничего не подозревающих моряков Кальдмеера.

И тут, когда передовые корабли дриксов уже замаячили на горизонте, произошло событие, поставившее хитроумный замысел Альмейды на грань катастрофы.

Назадолго до описываемых событий в бизнесе Олларии произошел передел сфер влияния, и контроль над всеми делами захватила организованная преступная группировка, которую прикрывали высокопоставленные чины силовых ведомств во главе с неким Симоном Люра. Сам по себе передел сфер влияния в столице, где вращается около 70% всех капиталов Талига - уже явление более чем неприятное, а тут переворот сопровождался целой серией скандальных заказных убийств, за которыми, по слухам, стояли гоганские деловые круги, талигойские спецслужбы и эсператистская церковь. Более того, новые хозяева столицы не по-детски наехали на законно избранного главу федеральной администрации, обвинив того в коррупции и злоупотреблении властью.

Фирма из Алвасете, которая курировала деятельность Альмейды, имела обширные деловые интересы в Олларии и пользовалась покровительством старой администрации, и такой поворот событий создал угрозу всему кэналлийскому бизнесу в Олларии. Президент фирмы из Алвасете немедленно выехал в Олларию с тем, чтобы лично, используя свои связи и немалый авторитет, отстаивать интересы деловых кругов юга. Что за этим последовало - хорошо известно, об этом в свое время писали все газеты Талига. Симон Люра и его сообщники вывезли за город группу видных представителей деловых кругов Олларии, а также бывшего главу федеральной администрации и, угрожая физической расправой, потребовали передачи им контрольных пакетов акций всех крупных фирм столицы. Неожиданно для всех на встречу прибыл президент фирмы из Алвасете, и в последовавшей криминальной разборке Люра был убит вместе со своими телохранителями. Кэналлийский предприниматель не мог знать, однако, что хитрый Люра предусмотрительно окружил место втречи силами местного СОБРа, бойцы которого и появились на сцене в последнем акте драмы.

Бизнесмена из Алвасете схватили и отправили в Багерлее, а адмирал Альмейда оказался перед трудноразрешимой дилеммой ...

« Последняя правка: 07 октября 2006 года, 22:47:40 от Ламброс » Авторизирован
Lambros
гость


E-mail
Re: Бандитская Оллария
« Ответить #4 было: 07 октября 2006 года, 23:14:50 »

... По понятиям, Альмейда должен был немедленно бросить все дела и, в красной маске и с чемоданом денег, во весь опор мчаться в столицу вызволять своего шефа, тем более, что инструкции, переданные ему из Багерлее, совершенно недвусмысленно этого требовали.

Сложность, однако, заключалась в том, что Альмейда, помимо своей доли в общем селедочном бизнесе, организовал при акционерном обществе свое собственное маленькое, но очень доходное предприятие, куда путем ряда хитроумных комбинаций уходила немалая доля прибылей рыболовного концерна. Кроме того, Альмейда слил инсайдерскую информацию о готовящейся операции своим марикьярским партнерам, и те, предвидя обвал фондовых рынков севера, который должен был неминуемо произойти после разгрома флота Дриксен, дружно бросились продавать свои пакеты акций на биржах Эйнрехта и Липпе.

В этих условиях отказ от операции приводил к полному и окончательному краху приватного бизнеса Альмейды. Хуже того, в перспективе ему светили весьма неприятные разборки с партнерами с Марикьяры, которых он, как ни крути, кинул, подсунув им ложную биржевую информацию.

В общем, тщательно все взвесив, Альмейда решил никуда не ехать и стал готовиться к сражению. Нельзя сказать, что решение далось адмиралу легко. Он очень сильно переживал, и, справедливо считая конкурентов из Дриксен источником всех своих проблем, поклялся, по старинному обычаю деловых людей Марикьяры, не брать пленных в грядущем сражении ...

« Последняя правка: 07 октября 2006 года, 23:21:39 от Ламброс » Авторизирован
Jenious
Народный Комиссар
Герцог
*****

Карма: 386
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2762


Невменяемость как результат мании величия!

258839312 RWarHistory
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Бандитская Оллария
« Ответить #5 было: 09 октября 2006 года, 01:16:21 »

Неожиданно для всех на встречу прибыл президент фирмы из Алвасете, и в последовавшей криминальной разборке Люра был убит вместе со своими телохранителями. Кэналлийский предприниматель не мог знать, однако, что хитрый Люра предусмотрительно окружил место втречи силами местного СОБРа, бойцы которого и появились на сцене в последнем акте драмы. - Великолепно Улыбка

Вот это всем фикам фик Улыбка  Смех Смех Смех

в красной маске и с чемоданом денег - это даже ещё лучше Улыбка
Как и  поклялся, по старинному обычаю деловых людей Марикьяры, не брать пленных в грядущем сражении ...
Авторизирован

Позорно дать твоим врагам превзойти тебя во зле, а твоим друзьям - в благодеяниях.

Психопаты - опасные люди, они безжалостны, им незнакомо понятие совести, но часто они бывают интеллектуально одарены и очень обаятельны в общении.
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Бандитская Оллария
« Ответить #6 было: 13 ноября 2006 года, 22:32:12 »

Бандиты ушли на зимовку. Когда вернутся - прошу ко мне в приват Улыбка
Авторизирован
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!