Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:27:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Алва - настоящие Раканы?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Алва - настоящие Раканы?  (прочитано 29265 раз)
StarlaBlaise
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2

Chaotic creature


просмотр профиля E-mail
Алва - настоящие Раканы?
« было: 09 февраля 2008 года, 01:09:18 »

У меня существует теория о том, что герцоги Алва - настоящие потомки Раканов.
Доказательства:
1) Эрнани был бесплоден, а судьба ребенка Беатрисы Борраски не до конца ясна. Возможно, Альбин им и был?
2) Рокэ знает, похоже, всю песню, включая куплеты Раканов. Откуда?.. Думаю, Эрнани в прошлом рассказал все Альбину.
3) Во сне Алва  внезапно ощущает желание найти вассалов и натыкается на Робера, спасая ему жизнь. Заметим, что кровь Альдо никакого эффекта не оказала.
4) Герман называет Матильду фокэа - женщиной, вышедшей замуж в род Приддов
5) Свою силу проявили и Окделлы, и Придды, не говоря уже о Рокэ. Альдо все еще надеется на Гальтару. По идее, сила Ракана, как объединяющая Четырех, должна была проявиться самой первой. 0_о
6) Рокэ знает не только о песне, но и о проклятии, говоря, что все должно было давным-давно закончиться с исчезновением Боррасок. Но ведь Альбин был, согласно истории, старшим сыном Лорио! Т.е. как бы Алва себя не называли, ворон остался ласточкой! Вывод: род Повелителей Ветра действительно выродился.
7) Валентин говорит, что Придды никогда не предавали своего короля. Притом, что они знали как о завещании Франциска, так и, наверняка, о воле Эрнани. Не думаю, что дело всего лишь в благодарности к Рокэ из-за старшего брата.
Круто Ринальдо, став Стражем Этерны, не только не заметил того всадника на коне, но и почувствовал нападение на него, хотя не должен был. Не могу сказать, что это был именно Рокэ, но точно кто-то из Алва.
9) Герб Алва вряд ли на самом деле противопоставлен белой ласточке Борраска. Слишком примитивно. Опять же, вспомнить девиз этого рода: "Против ветра" - т.е. вопреки обстоятельствам и судьбе.
Авторизирован

Если бы змей был запретным, Адам и его бы съел. (Марк Твен)
___

Существует только один грех — глупость. (Оскар Уайлд)
___

Опыт — это слово, которым люди называют свои ошибки.( Оскар Уайлд. Веер леди Виндермир.)
Panurg
Боцман
Герцог
*****

Карма: 814
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2194


и.о. Кесаря )))


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Алва - настоящие Раканы?
« Ответить #1 было: 09 февраля 2008 года, 01:20:09 »

Эрэа, Ваша теория, увы, не нова... Улыбка Если воспользоваться кнопкой "поиск", можно неоднократно в этом убедиться.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"С первыми белыми мухами–бляхами
Нас наши речки и старицы ждут.
Выхухоль, тыхухоль, похухоль, нахухоль
Ищем по тонкому льду."(с) Н.Соболев
Otton
Личный нобиль
*

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 15



просмотр профиля
Re: Алва - настоящие Раканы?
« Ответить #2 было: 19 октября 2009 года, 21:49:00 »

Все это красиво и весьма интригует, но внешность всех герцогов Алва явно не  указывает на примесь крови Раканов.
Авторизирован
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Алва - настоящие Раканы?
« Ответить #3 было: 19 октября 2009 года, 22:04:11 »

Цитата
Рокэ знает, похоже, всю песню, включая куплеты Раканов. Откуда?.. Думаю, Эрнани в прошлом рассказал все Альбину.
Почему тогда,  с учетом
Цитата
Эрнани был бесплоден, а судьба ребенка Беатрисы Борраски не до конца ясна. Возможно, Альбин им и был?
Альбин не стал наследником Эрнани и анаксом?
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Алва - настоящие Раканы?
« Ответить #4 было: 20 октября 2009 года, 09:55:56 »

У меня существует теория о том, что герцоги Алва - настоящие потомки Раканов.
Доказательства:
1) Эрнани был бесплоден, а судьба ребенка Беатрисы Борраски не до конца ясна. Возможно, Альбин им и был?

Круто Ринальдо, став Стражем Этерны, не только не заметил того всадника на коне, но и почувствовал нападение на него, хотя не должен был. Не могу сказать, что это был именно Рокэ, но точно кто-то из Алва.

  Откуда ж тогда взялся Анэсти Гранит и прочие Раканы вплоть до Эрнани Одиннадцатого? Смех

  Э... вы хотели сказать - заметил? И это был именно Рокэ, что следует хотя бы из его рассказа Арлетте в СЗ.   Подмигивание

   Ну а раканство Рокэ и нераканство Альдо столь раз обсуждались в сопутствующих темах... Язык  ну оказался Повелитель Ветра Раканом, что ж тут поделаешь? В замешательстве Смех
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Пламя Земли
Барон
***

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 194


Нравственность - подчинение в свободе

354164008
просмотр профиля
Re: Алва - настоящие Раканы?
« Ответить #5 было: 20 октября 2009 года, 10:21:05 »

Все это красиво и весьма интригует, но внешность всех герцогов Алва явно не  указывает на примесь крови Раканов.
Все очень просто - генетика. Есть признаки рецессивные, есть доминантные. Вполне возможно что внешние признаки раканства являются рецессивными.
Авторизирован

Я - огонь.
Я согреваю души.
Я - огонь.
Я освещаю путь.
Я - огонь,
И мой покой нарушив
Ты об этом,
Странник, не забудь.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Алва - настоящие Раканы?
« Ответить #6 было: 20 октября 2009 года, 11:17:50 »

Все это красиво и весьма интригует, но внешность всех герцогов Алва явно не  указывает на примесь крови Раканов.
Все очень просто - генетика. Есть признаки рецессивные, есть доминантные. Вполне возможно что внешние признаки раканства являются рецессивными.
Или сцепленными с полом. Улыбка


У меня существует теория о том, что герцоги Алва - настоящие потомки Раканов.
Уже было... но доказательства неоднозначны:


1) Эрнани был бесплоден, а судьба ребенка Беатрисы Борраски не до конца ясна. Возможно, Альбин им и был?
А при чем Альбин к бесплодию Эрнани?


2) Рокэ знает, похоже, всю песню, включая куплеты Раканов. Откуда?.. Думаю, Эрнани в прошлом рассказал все Альбину.
Зачем бы это? Чтобы подтвердить незаконность престолонаследия Анести? Или просто так - чтобы дело Раканов не пропало?
Так Эрнани к силе Раканов относился, скажем так, сдержанно...


3) Во сне Алва  внезапно ощущает желание найти вассалов и натыкается на Робера, спасая ему жизнь. Заметим, что кровь Альдо никакого эффекта не оказала.
И что из этого? Если некий А во сне искал подчиненных, а увидел кардинала, то это еще не означает, что А - папа Римский. Искал одних, нашел другого...

4) Герман называет Матильду фокэа - женщиной, вышедшей замуж в род Приддов
Да, а унара Куньо называет реем Кальявера...
Впрочем, если Альдо - Придд, это ничего не говорит о том, кто такой Рокэ. Может, все они - Придды... Улыбка Улыбка

5) Свою силу проявили и Окделлы, и Придды, не говоря уже о Рокэ. Альдо все еще надеется на Гальтару. По идее, сила Ракана, как объединяющая Четырех, должна была проявиться самой первой. 0_о
Отчего бы?
Может, ее уже нет 1200 лет... А может, она должна проявиться последней - как объединяющая Четырех... Улыбка

6) Рокэ знает не только о песне, но и о проклятии, говоря, что все должно было давным-давно закончиться с исчезновением Боррасок. Но ведь Альбин был, согласно истории, старшим сыном Лорио! Т.е. как бы Алва себя не называли, ворон остался ласточкой! Вывод: род Повелителей Ветра действительно выродился.
Или я чего-то не понимаю, или получается, что доказательством вырождения Борраска является то, что Рокэ считает себя их потомком... Улыбка


7) Валентин говорит, что Придды никогда не предавали своего короля. Притом, что они знали как о завещании Франциска, так и, наверняка, о воле Эрнани. Не думаю, что дело всего лишь в благодарности к Рокэ из-за старшего брата.
Да, возможно, дело просто в том, что Придды никогда не предавали своего короля...

Круто Ринальдо, став Стражем Этерны, не только не заметил того всадника на коне, но и почувствовал нападение на него, хотя не должен был. Не могу сказать, что это был именно Рокэ, но точно кто-то из Алва.
Это о чем?

9) Герб Алва вряд ли на самом деле противопоставлен белой ласточке Борраска. Слишком примитивно. Опять же, вспомнить девиз этого рода: "Против ветра" - т.е. вопреки обстоятельствам и судьбе.
Ну, по этой логике спрут еще более противопоставлен белой ласточке. И девиз "Из глубин" подозрителен - тайные Раканы-Придды когда-нибудт появятся из глубин...
И девиз Эпине подозрителен. Какую победу они предвещают? Уж не появление ли тайных Раканов-Эпине и одоление всех врагов?
А уж девиз Окделлов подозрителен вдвойне... Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Алва - настоящие Раканы?
« Ответить #7 было: 20 октября 2009 года, 12:16:00 »

Все это красиво и весьма интригует, но внешность всех герцогов Алва явно не  указывает на примесь крови Раканов.
Имеется в виду отсутствие шести лапок и длинных усов?  Радость
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Алва - настоящие Раканы?
« Ответить #8 было: 20 октября 2009 года, 12:30:02 »

Все это красиво и весьма интригует, но внешность всех герцогов Алва явно не  указывает на примесь крови Раканов.
Имеется в виду отсутствие шести лапок и длинных усов?  Радость
Скорее, цвет того предмета одежды, который во времена КС призван скрывать мужские ноги от посторонних взоров...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Алва - настоящие Раканы?
« Ответить #9 было: 20 октября 2009 года, 12:32:14 »

Все это красиво и весьма интригует, но внешность всех герцогов Алва явно не  указывает на примесь крови Раканов.
Имеется в виду отсутствие шести лапок и длинных усов?  Радость
Скорее, цвет того предмета одежды, который во времена КС призван скрывать мужские ноги от посторонних взоров...
...но по иронии судьбы прикрывающее и прикрываемое - одного цвета. Радость
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Алва - настоящие Раканы?
« Ответить #10 было: 20 октября 2009 года, 12:32:57 »

Все это красиво и весьма интригует, но внешность всех герцогов Алва явно не  указывает на примесь крови Раканов.
Имеется в виду отсутствие шести лапок и длинных усов?  Радость
Скорее, цвет того предмета одежды, который во времена КС призван скрывать мужские ноги от посторонних взоров...
Что-то у меня фантазия разгулялась... О какой именно части ног идет речь?
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Алва - настоящие Раканы?
« Ответить #11 было: 20 октября 2009 года, 12:35:10 »

Все это красиво и весьма интригует, но внешность всех герцогов Алва явно не  указывает на примесь крови Раканов.
Имеется в виду отсутствие шести лапок и длинных усов?  Радость
Скорее, цвет того предмета одежды, который во времена КС призван скрывать мужские ноги от посторонних взоров...
Что-то у меня фантазия разгулялась... О какой именно части ног идет речь?
Нет-нет, это, пожалуйста, в привате. Радость
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Алва - настоящие Раканы?
« Ответить #12 было: 20 октября 2009 года, 12:38:32 »

Все это красиво и весьма интригует, но внешность всех герцогов Алва явно не  указывает на примесь крови Раканов.
Имеется в виду отсутствие шести лапок и длинных усов?  Радость
Скорее, цвет того предмета одежды, который во времена КС призван скрывать мужские ноги от посторонних взоров...
...но по иронии судьбы прикрывающее и прикрываемое - одного цвета. Радость
У некоторых...

Все это красиво и весьма интригует, но внешность всех герцогов Алва явно не  указывает на примесь крови Раканов.
Имеется в виду отсутствие шести лапок и длинных усов?  Радость
Скорее, цвет того предмета одежды, который во времена КС призван скрывать мужские ноги от посторонних взоров...
Что-то у меня фантазия разгулялась... О какой именно части ног идет речь?
Нет-нет, это, пожалуйста, в привате. Радость
а что, без привата белые штаны иных Раканов обсуждать нельзя?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Алва - настоящие Раканы?
« Ответить #13 было: 20 октября 2009 года, 12:42:43 »

Что-то у меня фантазия разгулялась... О какой именно части ног идет речь?
Нет-нет, это, пожалуйста, в привате. Радость
а что, без привата белые штаны иных Раканов обсуждать нельзя?
Эээ... я не о штанах, а о фантазии... Радость
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Алва - настоящие Раканы?
« Ответить #14 было: 20 октября 2009 года, 12:46:35 »

Что-то у меня фантазия разгулялась... О какой именно части ног идет речь?
Нет-нет, это, пожалуйста, в привате. Радость
а что, без привата белые штаны иных Раканов обсуждать нельзя?
Эээ... я не о штанах, а о фантазии... Радость
Можно еще сапоги аналогичного цвета обсудить...
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!