Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 16:47:05

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  "Девять свечей" Кэртианы
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать
Автор Тема: "Девять свечей" Кэртианы  (прочитано 30374 раз)
mediana
Герцог
*****

Карма: 59
Offline Offline

сообщений: 607

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Девять свечей" Кэртианы
« Ответить #165 было: 08 апреля 2009 года, 12:17:05 »


Ну и где не биполярность... Хех
Одно из царств(1) или небытие(2)...
Либо спутник(вот Синеокая)(3) либо чудовища лабиринта(вот ПК)(4)... ЛП стр688.

Хм, я насчитала 4 варианта посмертия.  Смех
Из них два пассивных (1 и 2) и два (3 и 4) активных, если считать не только Синеокую и Пк, но и их "команды".
Авторизирован
mediana
Герцог
*****

Карма: 59
Offline Offline

сообщений: 607

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Девять свечей" Кэртианы
« Ответить #166 было: 08 апреля 2009 года, 12:55:41 »

Не верится мне, что Абвениарх поручил бы создание тайного ордена одному из юношей. Если  создавал что-то особое, занялся бы сам.  Глазки вверх
Абвениарх вечно жить не рассчитывал, видимо с Астэрами мало общался... Смех
А юноши оне... э... молодые... Смех Смех

А нам годы жизни Абвениарха известны? Не мог ли он быть причастным к побегу юных Борраска? А что, вполне разумно, внедрить раздробленное абвениатство в эсператизм (метод "видного места"), а контрольный пакет таки запрятать подальше, в Багряных землях...
« Последняя правка: 08 апреля 2009 года, 13:03:52 от mediana » Авторизирован
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: "Девять свечей" Кэртианы
« Ответить #167 было: 08 апреля 2009 года, 13:41:24 »

А нам годы жизни Абвениарха известны? Не мог ли он быть причастным к побегу юных Борраска? А что, вполне разумно, внедрить раздробленное абвениатство в эсператизм (метод "видного места"), а контрольный пакет таки запрятать подальше, в Багряных землях...
По-моему, в БЗ и до него напрятано... Смех Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Sagittarius
Граф
****

Карма: 156
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 432


A bon chat, bon rat


просмотр профиля
Re: "Девять свечей" Кэртианы
« Ответить #168 было: 09 апреля 2009 года, 00:18:11 »

Честно говоря, я слабо представляю, что Абвении строем с песней отправились плодить смертных потомков... Смех
Тут я с тобой солидарна.  Улыбка
Дальше - оф-топ и жуткая ересь, поэтому прячу под   СПОЙЛЕРЫ
 
Цитата
Цитата
Эта биполярность – порождение эсператизма. В культе четверых праведники попадали в 4 царства, грешников ждали чудовища лабиринта и небытие.
Ну и где не биполярность... Хех
Одно из царств или небытие...
Либо спутник(вот Синеокая) либо чудовища лабиринта(вот ПК)... ЛП стр688.

Т.е. человеческая жизнь, достойная или недостойная и, как следствие, соответствующее посмертие. Вот и объясни, пожалуйста, как часть орденов может служить идее праведной жизни, а часть – грешной. Это я имела в виду, когда говорила об орденах, обращенных к преисподней, по твоей версии – к Закату.

Цитата

Неа, Унд - зелень...
Отрешись от суеты и посмотри на звезды.  Подмигивание Т.е. на планеты. Найер (Найери) – голубенький, а не зеленый. Должно же в этом мире быть что-то изначальное, помимо тварей подземелья. И отталкиваться надо от этого изначального, а не от более поздних напластований, ИМХО.
Цитата
А рассвет с полуднем, супротив заката с полуночью - очень похоже на очередной эсператистский вывертыш
так отож я об этом и говорю...  Подмигивание
 

Цитата
Цитата
С этим зооуголком тоже путаница изрядная. Живность, сопровождающая Четверых, не совпадает с календарной (созвездия круга) и орденской, за редкими исключениями.
С созвездиями круга она совпадать не может, 8 не 16... Можно отдельно подумать , почему взяли половину круга... но это требует перевода на ипостаси ( не случайно там на каждый круг были свои названия месяцев)
Могли выбрать из существующего списка, или что-то более-менее похожее (ласточка – голубь). А откуда взялась мышь? Среди спутников Абвениев числиться только одна мышь - летучая у Анэма.  Смех

Цитата
Абвениарх вечно жить не рассчитывал, видимо с Астэрами мало общался... Смех
А юноши оне... э... молодые... Смех Смех
А может, был восьмой юноша, но посланный тайно?  Подмигивание

Цитата
Кого ты имеешь в виду, под "бредущими со свечами"... Хех
Олларианство - версия эсператизма, а в процессию им рано, бо живы... Смех Смех
Про 1200 лет изучения... кто его знает, чьи ушки торчат из Хексбергского покаяния, интереса Франциска к гальтарскому, вплоть до братства св. Фабиана и осведомленности морисков, что серых опять пора топить... Глазки вверх
«Бредущими со свечами» гоганы называют эсператистов, всех скопом, как я поняла.
Франциску, вроде, Адриан являлся  Глазки вверх

Цитата
О. Герман сказал Матильде... 4 свечи четверному заговору , по сути 1 , она от  человека 4 стихиям... Без специализации человека...
А вот ордена - специализированы, на каждый приходится свой грех под контроль и своя заповедь, как главная, думаю...
Речи его зело путаны и туманны. Кто знает, что он имел в виду? Может, «дикий» эсператизм. Где-то в матчасти было что-то вроде «свеча – символ эсператизма», не могу найти точную цитату.

Цитата
Цитата
Почему лилии – волны, я догадываюсь, а вот каким боком вербена относится к скалам? Это есть где-то в матчасти?  Хех
Еще раз, Вальтазар из Домашнего очага, а это точно Скалы... Смех Смех

А, понятно. Вербена потому, что Очаг, а Очаг, потому, что вербена.  Смех Не убедила. Язык
Авторизирован

Memento viveris
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: "Девять свечей" Кэртианы
« Ответить #169 было: 11 апреля 2009 года, 03:59:24 »

Дальше - оф-топ и жуткая ересь, поэтому прячу под   СПОЙЛЕРЫ
На мой вкус, мамы-Абвении(астэры) , это скорее к происхождению Духов степей... Смех
А Сыновья Заката и Полуночи, банально застрявшая формулировка со времен какого-то из кругов...
Зверь у нас круга Ветра - кстати , как в орденах, бинарное проявление стихий, тело и крылья круга, шеи и щупальца от Волн, кусается Скалами и Молниями...
К тому, кто когда кого съел... Гальтарский период грыз кроме монотеистов еще Кабитэльских еретиков..

 
Цитата
Т.е. человеческая жизнь, достойная или недостойная и, как следствие, соответствующее посмертие. Вот и объясни, пожалуйста, как часть орденов может служить идее праведной жизни, а часть – грешной. Это я имела в виду, когда говорила об орденах, обращенных к преисподней, по твоей версии – к Закату.
Не служить... если считать, что грехи и заповеди раписаны по ипостасям стихий, Слава , например, будет подвержена гордыне, а мышки, скажем, призваны с нею(гордыней) бороться...
Но только благодара св. Адриану, по грехам и заповедям, преисподняя не Закат, а наоборот... Смех Смех
Потому потом серые и переворачивали... Смех

Цитата

Отрешись от суеты и посмотри на звезды.  Подмигивание Т.е. на планеты. Найер (Найери) – голубенький, а не зеленый. Должно же в этом мире быть что-то изначальное, помимо тварей подземелья. И отталкиваться надо от этого изначального, а не от более поздних напластований, ИМХО.
А в попятном двежении он какого цвету и по кругам, пожалуйста... Смех Смех
Цитата
Могли выбрать из существующего списка, или что-то более-менее похожее (ласточка – голубь). А откуда взялась мышь? Среди спутников Абвениев числиться только одна мышь - летучая у Анэма.  Смех
Мышь хоть реально существует, почему тебя не интересует единорог... Хех Смех

Цитата
«Бредущими со свечами» гоганы называют эсператистов, всех скопом, как я поняла.
Франциску, вроде, Адриан являлся  Глазки вверх
Известно, что вокруг бродил Одинокий, он тот адриан или нет... Хех Смех
Вообще-то, отслеживается 3 без вести пропавших священника, 2 Магнуса Славы (2-й , кажется Антоний, тож Марикьяре) и о Герман... Глазки вверх, чем заняты... Хех Смех

Цитата
Речи его зело путаны и туманны. Кто знает, что он имел в виду? Может, «дикий» эсператизм. Где-то в матчасти было что-то вроде «свеча – символ эсператизма», не могу найти точную цитату.
Ну , Создателя со свечей рисуют( в ТБ)...

Цитата
[А, понятно. Вербена потому, что Очаг, а Очаг, потому, что вербена.  Смех Не убедила. Язык
Передергиваем... Хех Смех
Скалы потому, как очаг, а пахнет вербеной...
Тут любопытней, кто или что на кровопролитие, учиненное бергером в нужном месте, отозвалось...
Абвениев нема, литтэн... Хех
Или бергер сам намагичил, как эорий... Хех
« Последняя правка: 11 апреля 2009 года, 04:01:40 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Страницы: 1 ... 10 11 [12] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!