Официальный сайт Веры Камши
Официальный сайт Веры Камши
Сказки Старой Руси Вторая древнейшая Книги, читатели, критика Иллюстрации к книгам и не только Клуб Форум Конкурс на сайте
     
 
Литературный Конкурс
«Наше Дело Правое»
Второй Этап


Рекомендации по оценке


1. Победители конкурса «Наше Дело Правое» выбираются из принятых на конкурс работ, по одному победителю на каждую из трёх номинаций (Фантастика, Фэнтези, Поэзия).

2. Победители определяются тройственно: 1) тайным голосованием участников конкурса, чьи работы были приняты, одобрены оргкомитетом и выложены на сайте конкурса, 2) отдельным выбором устроителей конкурса (Вера Камша, Элеонора Раткевич и Ник Перумов), и 3) голосованием всех посетителей форума, отдающих свой приз зрительских симпатий.

3. Все три голосования (коллегиальное, зрительское и профессиональное) независимы друг от друга и не влияют на результаты друг друга.

4. Голосование зрителей проходит с 12 ноября по 22 ноября на форуме обсуждения конкурса в специально отведённых для этого темах, созданных оргкомитетом конкурса.

5. Голосование участников начинается 12 ноября и завершается в 23:59 по московскому времени 22 ноября. В этот промежуток времени все участники, желающие проголосовать, должны прислать по адресу konkurs@kamsha.ru заполненный бюллетень с указанием 5 (пяти) произведений, которым они отдают свои голоса, в каждой из трёх номинаций. Эти пять произведений должны располагаться в порядке убывания предпочений. Позволяется не указывать некотороые из пяти позиций, если вы считаете, что нет рассказов, достойных этого места. Голосовать за свои произведения не позволяется.

6. Каждая позиция равноценна некоторому количеству баллов. Баллы суммируются. Победителем конкурса считается произведение, набравшие максимальное количество баллов в своей номинации . При равенстве очков учитывается количество первых мест (при их равенстве - количество вторых мест, и так далее).

7. В бюллетене голосующий должен, помимо своих предпочтений, указать:

- своё имя или псевдоним, под которыми он или она участвовали на конкурсе.

- написанное им или ей произведение, которое было принято на конкурс (если произведений несколько - указывать все), а так же номинацию, в которой это произведение участвовало.

- бюллетень должен быть подан с того же э-адреса, с которого было отправлено произведение голосующего. Если этот адрес недоступен, то голосующий должен представить иные доказательства подлинности (в спорных случаях последнее решение остаётся за оргкомитетом).

8. При выполнении всех перечисленных требований бюллетень считается принятым. В противном случае он отправляется обратно автору с предложением добавить недостающую информацию. Принятый бюллетень считается окончательным выражением мнения участника и подлежит изменению лишь в экстренном случае и по соглашению с оргкомитетом.

 
 
Iacaa
 
Официальный сайт Веры Камши © 2002-2012