Официальный сайт Веры Камши
Официальный сайт Веры Камши
Сказки Старой Руси Вторая древнейшая Книги, читатели, критика Иллюстрации к книгам и не только Клуб Форум Конкурс на сайте
     
 
Литературный Конкурс
"Наше Дело Правое"


Небольшое пояснение по вопросам, возникавшим во время проведения первого этапа конкурса


Дамы и господа участники!

1. Напоминаем, что на конкурс принимаются произведения, ранее не опубликованные в широком доступе. Можно прислать несколько произведений.

2. К сожалению, не все поняли или захотели понять, что имели в виду организаторы, назвав конкурс «Наше дело правое». В следствие этого  часть присланных работ не прошла предварительного отбора, а два произведения, получивших высокую оценку конкурсантов и читателей были отклонены издательством, как не соответствующие тематике.

В связи с этим оргкомитет считает необходимым привести всем известные пример (фантастику мы не трогаем специально) произведений, пронизанных тем самым настроем, который устроители конкурса хотят видеть в присылаемых работах. Вспомните «Живых и мертвых», «Сестру печали», «Бородино», «Задонщину», «Звезды Эгера», «Потоп», «Пана Володыёвского», «Маугли» в конце концов (история о нашествии красных псов!». И, разумеется, Высоцкого. Его военные баллады и «Робин Гуд», другие вещи, где "во веки веков и во все времена и вина есть вина и война есть война"

Мы никоим образом не требуем жесткой привязки к эпохе,  стране,  миру, хотя толчком к идее и впрямь послужили некоторые достижения некоторых «сволочей  от культуры».  И не только в части перевирания и охаивания нашей истории, но и в  смаковании грязи, серости, отрицания  тех порывов, которые собственно и делают людей людьми. Патриотизм, вернее  любовь к Родине,  к своему дому  и готовность их защищать является одной из ведущих линий конкурса, но не единственной.

3. Технические требовании.

- Убедительно просим конкурсные работы высылать присоединенным файлом, а не в теле письма.

- НЕ называйте файл «Наше дело правое» (поскольку разобраться в нескольких одноименных файлах еще можно, но уже сложно).

- Практика показала, что работы на конкурс, присланные с почтовых ящиков, расположенных на адресе "рамблер.ру" и в теле письма, и в виде присоединенных файлов, не читаются. Пожалуйста, для того, чтобы послать работу на конкурс, воспользуйтесь ящиком, зарегистрированным на другом почтовом сервере.

- Указанный в объявлении о конкурсе адрес используется только для принятия конкурсных работ и возможной дальнейшей переписки, касающихся именно конкурсных работ. Иные сообщения не рассматриваются, не пересылаются, и остаются без ответа.

4. До окончания конкурса инкогнито авторов не раскрывается. Никем - ни самими авторами, ни особо интересующимися лицами. При обсуждении работ нужно обойтись псевдонимом, так как  анонимность поступающих работ - одно из условий конкурса.

5. В рамках сохранения анонимности для уже зарегистрированных пользователей форума можно завести виртуала, при этом не указывая в профайле идентифицирующие данные, и скрыв адрес электронной почты.

6. Первый этап конкурса показал, что заведение отдельного подфорума для участников себя не оправдывает. Отдельного подфорума для участников не будет. Для приватной переписки можно (и нужно) использовать службу личных сообщений форума.

7. Личные данные авторов произведений указываются по желанию (хотя они в любом случае не уходят дальше группы приема почты).

8. Работы выкладываются группами по мере получения и прочтения. Господа участники, если вы послали свою работу, вам было выслано подтверждение о получении, вам не было выслано формального отказа, но вы все ещё не увидели свою работу среди выложенных, то это означает, что оргкомитет всё ещё рассматривает её.

 
 
Iacaa
 
Официальный сайт Веры Камши © 2002-2012